Автор Тема: Детский оздоровительный центр "Пойду сам" (Муромов Д.С.) г.Самара  (Прочитано 222225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Немножко покопалась в контакте в группе Муромова и нашла интересную информацию для деток, которые не держат голову, у которых голова закидывается назад и выгибается вбок.

Вопрос задала некая Лариса:
Здравствуйте,Дмитрий Сергеевич.нам 6,5 м,спастический тетрапарез,двойная гемиплегия.голову держим плохо,запрокидывает назад,практически все время ношу его в положении 2.4,иногда выкладываю на живот.в положении 2.1 долго не лежит-начинает выгибаться.пожалуйста,посоветуйте какие упражнения делать и как часто и продолжительно?и скажите,на живот вообще нельзя ложить? заранее благодарю за ответ.

Ответ Дмитрия Сергеевича:
2.1В, 2.2, 2.4. Из чередования этих позиций должно складываться всё время бодрствования. Сон тоже, по возможности в 2.1. 2.3 не делать, как и любые тракции за руки. Кроме 2.4 хорошо бы ещё носить в 2.9, чередуя положение на правой и левой руках, но так, чтобы затылок опирался в плечо и голова не запрокидывалась.
На живот класть нельзя вообще.

Попробуем  :ah:

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
В марте планируется курс в Москве, подробности в теме по ссылочке:

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36215.msg1238407#msg1238407

Оффлайн Nevidima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Маргарита
    • Награды
 ;DЗдравствуйте,девочки! Подскажите начинающим,сколько времени у вас ушло на то,чтобы малыш научился держать голову вертикально. Мы начинаем заниматься с самого начала,голова запрокидывается назад. Доченьке на днях полгода исполняется. Понимаю,что все индивидуально,но все же интересно


 

Все обязательно заканчивается хорошо. Если все плохо,значит это еще не конец.

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы не стали заниматься по Муромову, я считаю что его упражнений недостаточно, чтобы снять тонические рефлексы и научить ребенка держать голову. А ведь если тонические рефлексы не убрать, то и голова будет назад падать. Занялись другой программой, даже за 2 недели есть небольшой прогресс, ребенок пытается наклонять голову вперед. Над кривошеей еще работать и работать.

Оффлайн rominna

Мы не стали заниматься по Муромову, я считаю что его упражнений недостаточно, чтобы снять тонические рефлексы и научить ребенка держать голову. А ведь если тонические рефлексы не убрать, то и голова будет назад падать. Занялись другой программой, даже за 2 недели есть небольшой прогресс, ребенок пытается наклонять голову вперед. Над кривошеей еще работать и работать.

Лена, а по какой методике Вы стали заниматься? ДС сказал нам  - голову будете держать приходите, а Ваня не держит....
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мы не стали заниматься по Муромову, я считаю что его упражнений недостаточно, чтобы снять тонические рефлексы и научить ребенка держать голову. А ведь если тонические рефлексы не убрать, то и голова будет назад падать. Занялись другой программой, даже за 2 недели есть небольшой прогресс, ребенок пытается наклонять голову вперед. Над кривошеей еще работать и работать.

Лена, а по какой методике Вы стали заниматься? ДС сказал нам  - голову будете держать приходите, а Ваня не держит....
Вчера спросить постеснялась lljj. Тоже интересно как занимаетесь

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн Nevidima

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и Маргарита
    • Награды
Мы не стали заниматься по Муромову, я считаю что его упражнений недостаточно, чтобы снять тонические рефлексы и научить ребенка держать голову. А ведь если тонические рефлексы не убрать, то и голова будет назад падать. Занялись другой программой, даже за 2 недели есть небольшой прогресс, ребенок пытается наклонять голову вперед. Над кривошеей еще работать и работать.

и мне расскажите)) у нас тоже кривошея


 

Все обязательно заканчивается хорошо. Если все плохо,значит это еще не конец.

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
я сначала скажу, почему я бросила упражнения Муромова - дело в том, что у нас зашкаливали тонические, а именно ЛТР. В положении лежа на спине Артем вставал на мостик постоянно, а голову всегда закидывал влево, ну то есть у нас жуткие тонические рефлексы. И держать его весь день в позе эмбриона - это просто бесполезно, он в этой позе эмбриона у меня вставал на мостик, не лежал, орал........а когда я носила его спиной к себе, он с силой давил головой назад так что вся грудная клетка у меня болела......в общем, как то не заладилось у нас с такими упражнениями.
А занялись мы упражнениями по Свете - мамы с форума аутизм 2х2 (если у кого есть регистрация - можете тут почитать все посты под ником Sveta&Max   http://autism.forum2x2.ru/f9-forum).
Могу прислать на почту - пишите. Она и видео выкладывала - можете посмотреть. Упражнения направлены на снятие тонических рефлексов и выработку установочных. За 2 недели мы начали голову вперед наклонять, не встаем больше на мостик лежа на спине, могу спокойно посадить его на коленки - не упирается и не давит в меня головой, а наоборот голову вперед подает. А когда наклоняю вперед, он не закидывает голову сразу назад, как раньше. Но пока естественно кривошея не ушла и голову не держим. МЫ пока добились только большого расслабления и продолжаем дальше работать. С кривошеей конечно очень тяжело, у нас вообще очень сильно мышцы потянуты....очень меня расстраивает наша кривошея.

Оффлайн Ната_Злата

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Наталья и Максимка г.Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Elenna на нашем форуме вот здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.0, правильно?

Лестницу к небесам - ты выбираешь сам
И связку ключей к сердцам - ты выбираешь сам.

Оффлайн Elenna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1961
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Лена, Москва/Волгоград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Elenna на нашем форуме вот здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36444.0, правильно?

да, это про нее. Я даже и не знала, что у нас на форуме есть инфа.
А на форуме аутизм 2х2 она в мельчайших подробностях описывает каждое упражнение, эту информацию я не нашла выше по ссылке. Наверное, дальше стоит писать в той темке, а то мы засоряем эту.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 14:53:45 от Elenna »

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Девочки, привет! В воскресенье 24 марта были на консультации у Дмитрия Сергеевича, вчера Маруся начала потихоньку переворачиваться, сегодня еще лучше, больше и качественнее k[l
Пишу, чтобы поделиться радостью и вселить капельку оптимизма в тех кто идет этим же путем. Я очень рада! Всем удачи ;l
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн Пчелка Майя

Аквамарин, здравствуйте! Мы тоже собираемся идти этим путем. Записались на прием с 11 по 13 апреля. Расскажите сколько раз вы у Муромова были, сколько вашему ребенку. Нам 10 мес., практический ничего не умеем.

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Простомама72,
Привет! Мы были на консультации впервые, Маше моей уже 1,7 у нас какая-то генетическая хрень ppp, ничего не хотим делать, хотя физически здоровы гипотония только, проблема в голове ewew
Вы кстати очень вовремя к нему записались, Д.С. сказал, что 10 месяцев очень удачное время для начала реабилитации, так что удачи 777
Я так поняла вы у него в Самаре будете заниматься, отпишитесь потом здесь, как там все пройдет, нам вероятно тоже придется туда ехать, он нам сказал, что в Москве больше не будет консультаций.
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, и правда, отписывайтесь. А то на консультации записываются многие, а о результатах молчат потом, хотя не одну семью знаю, кто после поездок получает хороший стимул заниматься дальше. Для меня немного непонятно, как хватает одной консультации раз в 1-3 месяца в Москве, мы выбираемся минимум на неделю в Самару и не с первого раза подбираем упражнения.
Ну нам пока похвастаться нечем, все стоим у дивана. Только в интеллектуальном плане стал быстро догонять сестру, мне даже кажется, что разрыв между ними в этом отношении уменьшается, не смотря на то, что в двигательном плане все так же.

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
в Москве больше не будет консультаций.
Надеюсь, что все таки будут:-)

А что у вас за диагноз? Мы тоже гипотоники:-(