Автор Тема: Помогите подобрать реабилитационный центр в Москве или области  (Прочитано 1466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаЭвелиныАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте, помогите с выбором цетра реабилитации в Москве или Подмосковье 🙏
Дочка 9 лет, ДЦП двойная гемиплегия, ЗПМР. Эпилепсия (вторично-генерализованные и миоклончиские приступы), сейчас стадия ремиссии. Дисплазия тазобедренных суставов. Вывих левого бедра.
Сами мы из Донецка ( ДНР). Какие центры берут иностранных граждан? Куда лучше обратиться с нашим "набором" диагнозов?

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
Привет. Я, конечно, не с Москвы, но у моего сына схожие диагнозы, как и у вас. Ему 1 год 10 мес., двойная гемиплегия, синдром Веста в ремиссии, грубая задержка псих.-моторного развития, частичная атрофия зрит. нерва.  Ездим на реабилитацию каждые три месяца в рдкб, там проходим все обследования и реа: массаж, обколки, микротоки, лекарства и все бесплатно. А какие сейчас у вашей дочки умелки?

Оффлайн МамаЭвелиныАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А РДКБ где?
До 2014 года умелки были лучше, потом начались приступы, 2 года ни как с ними сладить не могли. Конечно это сильно повлияло, навыки стерлись. Она реагирует, понимает когда к ней обращаються, хвалят, игрушки берет "играет" ну по своему). Кормлю ее из ложки. На горшок не проситься, но когда сажу то не боится, ходит в горшок. В плане физических навыков, сложно, ноги в тонусе, ещё и бедро. Руки тоже в тонусе, но она ими манипулирует. Любит мульты смотреть))

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
@МамаЭвелины, РДКБ-это Республиканская детская клиническая больница, я из Республики Коми.
У Тимы тоже ножки сильно в тонусе, ручками берет предметы, но остальное со всеми "не".

Оффлайн МамаЭвелиныАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сил вам и терпения 🙏

Оффлайн Irsunishka66

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ирина, мои мальчики-двойняшки Тима-ангелок и Даня
    • Награды
@МамаЭвелины,  Спасибо. И вам сил и терпения!