Автор Тема: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...  (Прочитано 31474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #45 : 15 Сентября 2017, 22:53:12 »
Маша прям полностью согласна. Не понять им нас( у них же дети здоровы. Они типо не пьют. Ага.
[/url]

Оффлайн Интроверт

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #46 : 15 Сентября 2017, 23:05:24 »
да блин...инвалидом можно стать в один миг....вот о чем помнить нужно!!!
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Дадида

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #47 : 15 Сентября 2017, 23:09:20 »
да блин...инвалидом можно стать в один миг....вот о чем помнить нужно!!!
Не думают они об этом. Тупорылые потому что.
[/url]

Оффлайн Elena_S

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #48 : 16 Сентября 2017, 00:34:27 »
@Саидочка, а ты думала до рождения Самика об этом ?  Я не думала, хотя конечно , моих элементарных знаний о медицине хватало на то , чтобы не приравнивать ДЦП и непотребный образ жизни родителей. Но я всегда думала , что я то причём , где я , а где инвалиды.  Это где- то в паралелленой вселеной эти все инвалиды живут . А кто - то не так думал ? Кто - то постоянно ждал несчастья ?
Эта тётя виновата в том , что несёт в массы свою необразованность и недоученность. Но, насчёт того, что каждый может стать инвалидом - об этом большинство здоровых людей не задумываются в общей массе  😞
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #49 : 16 Сентября 2017, 01:23:26 »
А при коммуняках инвалидов тоже не было.
Причем почти в прямом смысле не было ёёё выживали мизерные доли процента родившихся таковыми, и долго не жили.
При коммуняках такого себе телевидение не позволяло и передачи были другие.Добрые. С добрыми ведущими. Тетя Валя. В гостях у сказки. Это вы можете, А ну-ка девушки. Самое интересное при коммуняках инвалиды не чувствовали себя инвалидами.  Это необъяснимый феномен. Именно поэтому я хочу дать коммунякам второй шанс. А сейчас этот барьер искусственно выстраивается. Мы кому-то мешаем, мозолим глаза.  Осталось резервации построить.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #50 : 16 Сентября 2017, 02:06:38 »
Оказывается, я правильно поняла слова этой мадам. Начала смотреть эту передачу позавчера, и после ее слов чуть в телевизор не плюнула. Дальше и смотреть не стала.
Поразила еще позиция мужчин. Какой-то товарищ из ЛДПР рассказал, какая у него приличная семья, двое запланированных детей. И если бы сказали, что у плода отклонения в развитии, то сразу бы сделали аборт. Вот интересно, он жену-то спросил, или как бычка на убой силком бы повел? И на экране в сообщениях из твиттера прошла примерно такая же фраза: "Я бы жену за руку отвел на аборт".  Это я к тому, что знаю немало случаев, когда ставили внутриутробные аномалии развития, а после родов у большинства детей все было нормально. Уж не знаю, врачи там слепые или аппараты старые, но огромное количество врачебных ошибок - это факт. А те, кто со всем этим никогда не сталкивался, сейчас будут учить остальных, как надо правильно жить.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #51 : 16 Сентября 2017, 03:18:55 »
ДЦП нельзя увидеть ДО.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #52 : 16 Сентября 2017, 03:22:32 »
Инвалиды бывают не только ДЦП.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #53 : 16 Сентября 2017, 03:26:27 »
Крыштановская уже извиняется. Но почему-то в эфире "Дождя", а не Первого канала.
https://tvrain.ru/news/roditelej-444975/

Доктор социологических наук Ольга Крыштановская извинилась за слова, cказанные в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале», о том, что большая часть детей рождается с инвалидностью из-за пьянства родителей. Свои извинения социолог принесла в эфире Дождя.
«Если я кого-то обидела, то, конечно, извините меня. Если это было неаккуратное высказывание, конечно, я глубоко-глубоко раскаиваюсь. Но вы поймите, что мы не можем все время уводить разговор на другую тему», — сказала Крыштановская.
«Большой поклон тем семьям, тем женщинам, которые воспитывают детей-инвалидов. Я понимаю, что это коллосальный труд, это очень тяжело. И они молодцы: и те, которые усновляют, и те, которые своих детей воспитывают. Просто я говорила не об этой группе людей», — добавила она.
Крышатновская пояснила, что говорила о той группе людей, которые «абсолютно не несут никакой ответственности за детей, которых они производят.

14 сентября в программе «Время покажет» обсуждался комментарий вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева к видео, на котором ест маленькая девочка без рук. «Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь», — написал Лебедев.
Крыштановская в своей речи сказала, что «причины у инвалидности разные, но самая главная — это пьяное зачатие. «Это вовсе не те случаи, когда сбой дает ДНК или мутации какие-то возникают. Это доли процента. В основном это пьяные семьи, асоциальный образ жизни матерей, которые рожают от разных мужчин, в беспамятстве иногда, много-много детей», — сказала она.
После высказывания социолога, родители детей с инвалидностью начали выкладывать в социальные сети фотографии с подписью #Янеалкаш и рассказом о своем образе жизни.

В студии Дождя спорят автор высказывания Ольга Крыштановская и певец Данко, отец ребенка с инвалидностью
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #54 : 16 Сентября 2017, 04:03:07 »
Инвалиды бывают не только ДЦП.
Расскажите мне об этом  ллл
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Лекса88

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #55 : 16 Сентября 2017, 07:22:40 »
Крутой флэшмоб замутили в инсте! ччч Девочки, вы ее еще отмечайте на фото или в комментарии! @olgakrysht
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2017, 07:31:26 от Лекса88 »
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Дадида

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #56 : 16 Сентября 2017, 08:17:13 »
Лена я думала. Я боялась этого. Чувствовала. У меня дед был без ноги. И племянник бабушки. Мой племянник с дцп. Я с детства видела инвалидов. И знала что не все они с рождения такие.
[/url]

Оффлайн Лекса88

Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #57 : 16 Сентября 2017, 08:29:27 »
Киньте ссылку, чтоб видео ее скачать.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #58 : 16 Сентября 2017, 08:43:59 »
При коммуняках такого себе телевидение не позволяло и передачи были другие.Добрые. С добрыми ведущими. Тетя Валя. В гостях у сказки. Это вы можете, А ну-ка девушки. Самое интересное при коммуняках инвалиды не чувствовали себя инвалидами.  Это необъяснимый феномен. Именно поэтому я хочу дать коммунякам второй шанс. А сейчас этот барьер искусственно выстраивается. Мы кому-то мешаем, мозолим глаза.  Осталось резервации построить.

Ну вот только что передачи другие были, это да  999 цензура была.
А про отношение к инв. Вам судить проще, Вы те времена застали.
Вопрос только в том, что на моральном уровне это все оттуда идет, такое мнение о больных.
И в интернатах раньше росли очень многие, сейчас всё же дома большинство. Именно потому, что стыдно было "дефектного" иметь, это было исключение скорее. Те, кто сейчас себе такие высказывания позволяет, таки в Союзе выросли  ёёё
Сейчас если б все сдали своих инвалидов с рождения - да интернатов бы не хватило  :lost:


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мне стыдно за вас, г-жа Крыштановская...
« Ответ #59 : 16 Сентября 2017, 09:20:52 »
@Мария87, конечно оттуда. Все таки в мозг вбито было, что у нашего правильного гражданина не бывает неправильных, бракованных детей. И закон о пенсии родителя досрочной, воспитавшего до 8 инвалида, тоже из тех установок, думаю. "Перспективные"  дети  до 8  могли и дома - санатории, больницы, спецсады были...ну а после восьми - ребенок в специнтернат обучаться, родитель трудится на благо и во имя очередного лозунга... Ну а тяжелый видимо давили на отказ сильно...
За тучами всегда есть солнце!