Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 219629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн bilberry-10

Re: Топамакс
« Ответ #1395 : 06 Апреля 2018, 13:02:42 »
@Grita, а вы когда последний раз получали топамакс? Мы получили по старой заявке в начале года. теперь подали новую и уже три недели тишина...


Оффлайн bilberry-10

Re: Топамакс
« Ответ #1396 : 06 Апреля 2018, 13:04:44 »
Никто  не  подскажет ,почему  в  аптеках  нет топомакса?
[/quote
Мне невролог буквально вчера тоже сказала. что его теперь даже за деньги приходится поискать в аптеках  ssse


Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1397 : 06 Апреля 2018, 13:25:36 »
@Grita, а вы когда последний раз получали топамакс? Мы получили по старой заявке в начале года. теперь подали новую и уже три недели тишина...
В феврале в середине. Сейчас вот надо опять идти клянчить и...вы меня прям расстроили, не удивлюсь, если опять какой гемор нам придумали.

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1398 : 06 Апреля 2018, 13:30:11 »
Девочки, смотрела на аптекамос.ру, там вроде большой перечень аптек, где есть топамакс и 25 и 50. Данные на этом ресурсе почти всегда правдивые, и по цене и по наличию.

Оффлайн bilberry-10

Re: Топамакс
« Ответ #1399 : 06 Апреля 2018, 13:32:39 »
Наш невролог всегда была против перехода на дженерики, но сейчас уже и она признаёт, что придётся переходить ftgr
Я напишу, как будут новости.


Оффлайн bilberry-10

Re: Топамакс
« Ответ #1400 : 06 Апреля 2018, 13:35:39 »
Мы из глубинки, но и у на на аптека.ру есть по 25мг Надеюсь, это просто слухи!


Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1401 : 06 Апреля 2018, 13:37:04 »
Наш невролог всегда была против перехода на дженерики, но сейчас уже и она признаёт, что придётся переходить ftgr
Я напишу, как будут новости.
Если бы переход был гарантированно безопасен и не вызвал бы срыва ремиссии или учащения приступов, то да. А экспериментировать вот совсем не хочется.

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1402 : 06 Апреля 2018, 13:38:31 »
Мы из глубинки, но и у на на аптека.ру есть по 25мг Надеюсь, это просто слухи!
Слава Богу, что хоть интернет аптеки есть!

Оффлайн Ксения я

Re: Топамакс
« Ответ #1403 : 06 Апреля 2018, 16:37:29 »
Нам бесплатно  выдали  топалепсин,а я очень боюсь  на  него  переходить,ещё и в  инструкции написано,что  таблетку  делить  нельзя.Участковый  невролог  подчеркнула  в  инструкции,что  делить  нельзя.Мы  тоже  из  глубинки  и с доставкой проблематично,но  когда  топомакс  по 50 был,мы  заказывали  и нам  превозили,а сейчас говорят в аптеках,что  нет его.

Оффлайн elena_mik

Re: Топамакс
« Ответ #1404 : 07 Апреля 2018, 08:22:27 »
Нам бесплатно  выдали  топалепсин,а я очень боюсь  на  него  переходить,ещё и в  инструкции написано,что  таблетку  делить  нельзя.Участковый  невролог  подчеркнула  в  инструкции,что  делить  нельзя.Мы  тоже  из  глубинки  и с доставкой проблематично,но  когда  топомакс  по 50 был,мы  заказывали  и нам  превозили,а сейчас говорят в аптеках,что  нет его.
Ну если делить нельзя и дают дженерики ТРЕБУЙТЕ своей дозировки . Они обязаны ее дать вам. Нет. Тогда пусть дают топамакс .

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1405 : 08 Апреля 2018, 17:53:15 »
Наш невролог всегда была против перехода на дженерики, но сейчас уже и она признаёт, что придётся переходить ftgr
Я напишу, как будут новости.
Если бы переход был гарантированно безопасен и не вызвал бы срыва ремиссии или учащения приступов, то да. А экспериментировать вот совсем не хочется.

   Сын с 2009г на топамаксе- пока принимает-ЭЭГ в норме, в 2015м попытались отменить( два года на очень низкой дозировке-ЭЭГ ок), не получилось, вернулись, сейчас принимает уже два года 50мгх2 раза в день. В августе 2016 пропал топамакс, стали давать топсавер. Выбора не было, переходили постепенно, чередовала остатки топамакса с топсавером. Через два месяца полного перехода на топсавер легли в больницу на полное обследование- кровь( общий анализ, биохимия)-норм, ЭЭГ просто + ночной мониторинг -норм. Выдохнула , живем дальше. Через год вместо топсавера стали давать топалепсин. Переходили также- все ок. Самое интересное-совпадение или что еще, ответа ни у кого не нашла - пока был на топамаксе тромбоциты были на нижней границе нормы, педиатр все грозилась отправить на консультацию к гематологу, но потом эта проблема отпала, сейчас все норм.

правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Топамакс
« Ответ #1406 : 30 Апреля 2018, 11:43:58 »
Привет всем!У нас ремисия 1.5 года.Пъем сабрил 1500 мг и 300 мг депакин хроносфера.Вес 14кг.Сабрил уже год пъем ,на ээг улудшений нет,активность есть.Врач решил выводить сабрил и ввсести томпамак ,со временем и депакин вывести,чтоб остать только на томпамаксе одном препарата.Должны начать выводить Сабрил в конце мая,очень страшно сорвать ремисию..

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Топамакс
« Ответ #1407 : 30 Апреля 2018, 19:28:44 »
Привет всем!У нас ремисия 1.5 года.Пъем сабрил 1500 мг и 300 мг депакин хроносфера.Вес 14кг.Сабрил уже год пъем ,на ээг улудшений нет,активность есть.Врач решил выводить сабрил и ввсести томпамак ,со временем и депакин вывести,чтоб остать только на томпамаксе одном препарата.Должны начать выводить Сабрил в конце мая,очень страшно сорвать ремисию..
Я бы на вашем месте не рисковала!Самое главное это ремиссия!Ээг не лечат,оно может всегда быть не достаточно чистым всё зависит от поражения гм.Надо оценивать внешне ситуацию отката нету?приступов нету?Ну и всё!не дергатесь

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Топамакс
« Ответ #1408 : 01 Мая 2018, 14:58:07 »
@Просто Надюшка, Мы просту с двух препаратов хотим уйти на один!Сильно грузят нас депакин и сабрил,плюс у нас зрение плохое..Поэтому хотим передти с двух на один пэп.Чтоб реб. Было полегче.

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1409 : 01 Мая 2018, 15:02:15 »
А какой из двух пэпов больше на зрение влияет в плане ухудшения?