Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Вопрос знатокам: как действовать дальше,

идите с иском в суд о понуждении выдать все, что есть в ипр, чем раньше пойдете тем раньше выдадут
,,, ,  Согласен.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НlTka

В конце года получили новые ИПР. В ИПР вписаны по 2 коляски (1 электро) и много всего интересного. Так как имеем печальный опыт самостоятельного приобретения ТСР, то сразу написали письмо в наш ФСС с просьбой выдать перечень выдаваемых ТСР ( указанием моделей) и сумм компенсаций за самостоятельно приобретенные ТСР по конкретной, приложенной к обращению ИПР. В ответ получили отписку на 3 листах в которой подробно описаны процедуры закупки ТСР, с указанием всех законов и ссылки на сайт местного ФСС. Никаких конкретных цифр в ответе нет. Вопрос знатокам: как действовать дальше, т.к. покупать 2 нормальные коляски (около 150 т.р. за шт) за свои (заемные) деньги без гарантии их возврата страшно.

Жалобу в прокуратуру на должностное лицо за ответ не посуществу вопроса поКоАП  .
а вы заявление на обеспечение УЖЕ написали? если прошло 15 дней и вас не обеспечили, то тоже в прокуратуру за понуждением выдать тсры
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
В конце года получили новые ИПР. В ИПР вписаны по 2 коляски (1 электро) и много всего интересного. Так как имеем печальный опыт самостоятельного приобретения ТСР, то сразу написали письмо в наш ФСС с просьбой выдать перечень выдаваемых ТСР ( указанием моделей) и сумм компенсаций за самостоятельно приобретенные ТСР по конкретной, приложенной к обращению ИПР. В ответ получили отписку на 3 листах в которой подробно описаны процедуры закупки ТСР, с указанием всех законов и ссылки на сайт местного ФСС. Никаких конкретных цифр в ответе нет. Вопрос знатокам: как действовать дальше, т.к. покупать 2 нормальные коляски (около 150 т.р. за шт) за свои (заемные) деньги без гарантии их возврата страшно.

а вы заявление на обеспечение УЖЕ написали? если прошло 15 дней и вас не обеспечили, то тоже в прокуратуру за понуждением выдать тсры
Или в суд с иском.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ляна

А можно ребенку с дцп 6-7 лет вписать в ипр коляску активного типа и с электроприводом? И есть ли ограничения по количеству колясок они же все разные?


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Лилиана,  здравствуйте.
А можно ребенку с дцп 6-7 лет вписать в ипр коляску активного типа и с электроприводом?
Если есть показания и нет противопоказаний, утверждённых  Приказом
от  9.12.2014  №  998 н
,  то можно.
Но  -  противопоказания устанавливаются, в том числе, 
врачами - психиатрами,  которые оценивают способности к ориентации у ребёнка такого возраста.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 12:02:38 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

@юрист, Т.е если в графе способность к ориентации стоит прочерк или 3 степень, то такие коляски не показаны?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Мария,  здравствуйте.
Т.е если в графе способность к ориентации стоит прочерк
Это означает, что ограничения способности к ориентации не имеется.
в графе способность к ориентации стоит  3 степень, то такие коляски не показаны?
Наоборот,  это противопоказания для  кресел - колясок  с электроприводом.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 12:07:29 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ляна

@юрист, Т.е если в графе способность к ориентации стоит прочерк или 3 степень, то такие коляски не показаны?
Если я не ошибаюсь то гиперкинезы противопоказания к коляскам с электроприводом(( хотя я бы поспорила с этим утверждением. Разные они эти гипаркинезы.


Оффлайн ляна

@юрист,  спасибо. На мой субъективный взгляд не нашла противопоказаний.


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Если я не ошибаюсь то гиперкинезы противопоказания к коляскам с электроприводом(( хотя я бы поспорила с этим утверждением. Разные они эти гипаркинезы.
Потому и противопоказания  -  в этой части относительные, то есть устанавливаются для  конкретного  освидетельствуемого .
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 13:18:08 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

@юрист, Т.е если в графе способность к ориентации стоит прочерк или 3 степень, то такие коляски не показаны?
Если я не ошибаюсь то гиперкинезы противопоказания к коляскам с электроприводом(( хотя я бы поспорила с этим утверждением. Разные они эти гиперкинезы.
Я видела кучу гиперкинезников на электроколясках.Лян у нас норм доктор, когда надо не пишет гиперы.Но я для своей дочери электро не рассматриваю, во всяком случае до 18 лет точно.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 14:23:43 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@юрист,  спасибо. На мой субъективный взгляд не нашла противопоказаний.
Мне кажется из за возраста могут не вписать, честно никогда не видела таких малявок на электро.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Мария,  здравствуйте.
Т.е если в графе способность к ориентации стоит прочерк
Это означает, что ограничения способности к ориентации не имеется.
в графе способность к ориентации стоит  3 степень, то такие коляски не показаны?
Наоборот,  это противопоказания для  кресел - колясок  с электроприводом.
И напротив трудовой деятельности прочерк, это как понимать, что 4 летний способен трудится, если не указана степень?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
И напротив трудовой деятельности прочерк, это как понимать, что 4 летний способен трудится, если не указана степень?
А такая степень в таком возрасте вообще не устанавливается,  это можно минимум в  14  лет.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

И напротив трудовой деятельности прочерк, это как понимать, что 4 летний способен трудится, если не указана степень?
А такая степень в таком возрасте вообще не устанавливается,  это можно минимум в  14  лет.
Значит и способность к ориентации в этом возрасте не правильно определили, поставив прочерк?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!