Автор Тема: Приступы беспричинного смеха у детей.  (Прочитано 97031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн psk_67Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Сегодня столкнулась с такой вот проблемой,Аленка расхохоталась и на протяжении 3-х часов я никак не могла ее успокоить.Отвлеку минут на 15 и снова смех да прям закатывается от смеха.Честно сказать я запаниковала даже,потом дала Энтерос гель-не помогло,а время спать уже,дала валерьяночки-тоже безрезультатно,перестанет на несколько минут и по новой,под конец дала ГСЕ-та же песня,уже в кровати умыла святой водичкой и только после этого стала успокаиваться.В общем я в тихом шоке,просто если раньше и случалось что то подобное то всего неколько минут,достаточно было просто чем нибудь отвлечь и все.Подскажите как вы с этим справляетесь.

Оффлайн sveta2000m

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #1 : 22 Сентября 2012, 20:00:14 »
У моих случается какой-то истерический смех, когда днем не поспят или им заняться нечем, и сытые (тоько что поели)  но это бывает не так надолго. ИМХО если повторится такое надо обязательно врачу лечащему сказать неврологу и психологу. Может  купание в теплой ванне поможет снять напряжение.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #2 : 22 Сентября 2012, 20:09:54 »
У мелкого частенько бывает,но не долго,посмеётся и всё,особенно часто при приёме Семакса (ноотропа),причём если я себе закапываю его,тоже ржать охота, детю не даю его больше,потому как наркотический эффект возникает.
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн psk_67Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #3 : 22 Сентября 2012, 20:14:32 »
У моих случается какой-то истерический смех, когда днем не поспят или им заняться нечем, и сытые (тоько что поели)  но это бывает не так надолго. ИМХО если повторится такое надо обязательно врачу лечащему сказать неврологу и психологу. Может  купание в теплой ванне поможет снять напряжение.
Я неврологу уже говорила когда были редко и недолго,она сказала дословно:-"А что вы хотите?ребенок с неврологией,все может быть,отвлекайте"
на этом и все.

Оффлайн psk_67Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #4 : 22 Сентября 2012, 20:16:35 »
Да так долго у нас впервые за 7 лет,и все бы ничего но вот прям закатывается от смеха,вот это меня напугало pgcvя ведь правда сегодня перепугалась(((

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #5 : 22 Сентября 2012, 21:17:41 »
Я конечно не замечала, по времени, сколько моя Варька начинае заливаться от смеха. Порой бывает, что хохочет, аж закатывается. А мы все над ней)) так мы наоборот рады были. Она до года только улыбалась, да и то как то вяло. А в год,все сидели смотрели камеди клаб, все взакат, так и она как захохочет))Сейчас бывает что кажется смех безпричинный, я посмеюсь с ней, потом начинаю отвлекать по тихоньку ( просто боюсь, что ночью засыпать будет плохо). Так у меня первый ребенок( ему 15 лет), маленький был, то же разбеситься, особенно перед сном, не остановишь. Попробуйте начать рисовать, или пластилин помять ручками.

Оффлайн Ольга-ЗАДИРАКА

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #6 : 23 Сентября 2012, 09:44:09 »
Моя тоже смеется но я не придаю этому значения радость слава богу.Они видят то что мы не видим .

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #7 : 23 Сентября 2012, 13:26:38 »
Девочка,меня так давно мучает этот вопрос.Значит мы не одни.У нас появился длительный смех после посещения остеопада.Я у него спросила.ответил,что значит мозги стали работать,что вот пойдут звуки.если честно ходим не часто к нему.Иногда бывает,что Фариша смеется над чем-то,но часто без причины.Аж слезы идут,поворачивается набок,на живот и хохочит.еще  у нас          смех часто по ночам проявляется.Дай бог всем дедям здоровья.

Оффлайн NATULYА

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #8 : 23 Сентября 2012, 20:00:31 »
Я неврологу уже говорила когда были редко и недолго,она сказала дословно:-"А что вы хотите?ребенок с неврологией,все может быть,отвлекайте"
на этом и все.

вот так все врачи, ничего объяснить не могут  ыыы  Ирин, мой тоже так закатывается, у нас это появилось совсем недавно, раньше он даже не улыбался, а тут у нас смех прорезался, да так заразительно стал хохотать, по началу мы обрадовались, наш, ничего не понимающий деть начал смеяться, сами ржали вместе с ним, но это стало часто проявляться, тоже сказала неврологу, она  приблизительно так же отреагировала, "Что вы хотите, ему надо же как то проявлять свои эмоции", но мне это совсем не нравится и кажется что это все же проявления эпилепсии, типа своеобразные эпиприступы, вот он иногда смеется, но я вижу что он сам себя щекочет то это считаю нормальным смехом, но вот такой как у вас, у нас тоже бывает, правда не так долго, все же вам надо ЭЭГ сделать, это ненормально.

Оффлайн psk_67Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #9 : 23 Сентября 2012, 20:49:33 »
да мы его периодически делаем.Сегодня выяснила что так смеются почти все дети Дцепусики моих знакомых,причем с совершенно нормальным ЭЭГ.Я все таки остановилась на разбушевавшейся кандиде,вчера начала ГСЕ давать и сегодня Т,Т,Т,

Оффлайн дуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Дашуня, боремся, а как иначе... ЮФО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #10 : 25 Сентября 2012, 23:26:15 »
Оказывается мы не одни в этом...Наша Дашка практически никаких эмоций,кроме недовольства(в виде плача)не проявляет,но такой же истерический смех у нас проскакивает. Дело в том что он истерический,я бы сказала,сначала разгон,а потом не остановить.Но и это очень редко бывает.Нам тоже сказали-- проявление и реакция эмоций.А смех действительно очень заразительный. Хочется верить,что эти проявления не опасны для наших деток.   

Оффлайн кисярыба

Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #11 : 25 Сентября 2012, 23:31:52 »
эпиприступы выражаются в насильственном смехе.а не истерическом. насильственный это значит.что ребенку не весело.а он смеется.и отвлечь.даже на секундочку его от этого нельзя.А это просто неврология.неумение контролировать свои эмоции. Ведь мало кому приходит в голову подумать.что когда ребенок 3 часа рыдает это приступ эпилепсии? нет. Так же и со смехом. Истерика такая.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Bottone

  • Гость
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #12 : 03 Октября 2012, 20:09:44 »
Мой сын так смеётся  когда устал и не может уснуть, иногда во сне. Ну вообще то у нас есть признаки РДА, и он не говорящий, хотя всё понимает. Нам психолог сказал что это могут быть проявления РДА, ну мало ли что он там увидел или представил? Когда маленький совсем был у него такая реакция была на некоторые слова, стоило сказать слово *бегемотик*, всё, смеялся до слёз  :lost:

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #13 : 03 Октября 2012, 20:16:28 »
Мой сын так смеётся  когда устал и не может уснуть, иногда во сне. Ну вообще то у нас есть признаки РДА, и он не говорящий, хотя всё понимает. Нам психолог сказал что это могут быть проявления РДА, ну мало ли что он там увидел или представил? Когда маленький совсем был у него такая реакция была на некоторые слова, стоило сказать слово *бегемотик*, всё, смеялся до слёз  :lost:

что такое РДА, простите?
моя тоже частенько заливается смехом, иногда только на что то ей одной понятное, иногда на какое то слово ...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Bottone

  • Гость
Re: Приступы беспричинного смеха у детей.
« Ответ #14 : 03 Октября 2012, 20:19:04 »
Раний детский аутизм, где то темка есть, кажется в историях.