Автор Тема: Здравствуйте. Помогите пожалуйста консультацией. Ребёнок 2,9 обнаружен вывихи тб  (Прочитано 5404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга gelfandАвтор темы

Постоянно наблюдаемч у невролога.  Были у ортопеда иине раз. Делали УЗИ суставов . все было в норме. На последнем приёме ортопеда вывеха не увидел 16.10.17.
Но в стационаре  неврологии на ЛФК специалист порекомендовал сделать снимок. И я сделала.
Вчера 28.02.18. А сегодня 1.03.18 получила описание. От которого пришла в ужас. Что нас ожидает как это лесть. Куда нам вообще со всем этим бежать. Я в панике.   Помогите
Ребёнок, мальчик, диагноз ДЦП, не сидит не ходит,
2года 9 месяцев. Гипотонус.  Прилагаю выписку врача ортопеда от 16.10.17
 Снимок и его описание 28.02.18.
Под скажите как мне дальше действовать, что нас ожидает.  Как это лечится.  Что нам можно и что нельзя.








Оффлайн Ortoped

  • Специалист
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3371
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
  • Виноградов Алексей Валерьевич, детский ортопед.
    • ВКонтакте: https://vk.com/alexvini
    • Сайт доктора Виноградова
    • Награды
Постоянно наблюдаемч у невролога.  Были у ортопеда иине раз. Делали УЗИ суставов . все было в норме. На последнем приёме ортопеда вывеха не увидел 16.10.17.
Но в стационаре  неврологии на ЛФК специалист порекомендовал сделать снимок. И я сделала.
Вчера 28.02.18. А сегодня 1.03.18 получила описание. От которого пришла в ужас. Что нас ожидает как это лесть. Куда нам вообще со всем этим бежать. Я в панике.   Помогите
Ребёнок, мальчик, диагноз ДЦП, не сидит не ходит,
2года 9 месяцев. Гипотонус.  Прилагаю выписку врача ортопеда от 16.10.17
 Снимок и его описание 28.02.18.
Под скажите как мне дальше действовать, что нас ожидает.  Как это лечится.  Что нам можно и что нельзя.

Это еще не вывих, а подвывих.
Лечение:
1. Шина Виленского на пол-года минимум. Носить ПОСТОЯННО (!!!), снимать только на периоды купания ребенка и во время массажа и занятий ЛФК, если она мешает.
2. Физиотерапия. Сначала ПеМП на т/б суставы 10 процедур, затем сразу эл/форез Са и Р на ту же область 10 процедур. Затем месяц-полтора перерыв и курс повторить.
3. Хвойно-соляные ванны 1-2 раза в день по 10-15 минут. Экстракт хвои (или аналоги) и морскую соль можно купить практически в каждой аптеке. Разводить по инструкции.
4. Массаж и ЛФК на отведение бедер и ротационные движения в тазобедренных суставах.
5. Контрольная рентгенограмма тазобедренных суставов в прямой проекции через 6 месяцев.
С уважением,
Виноградов Алексей Валерьевич
http://www.doctorvinogradov.ru/
doctorvinogradov@yandex.ru
телефон: +7 (916) 674-02-17