Автор Тема: Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?  (Прочитано 64668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Молодцы Челябинская область.А наши все тянут быка за рога!Девы отпишитесь в каких еще областях все уже принято и работает!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Дарья

Замечательная у нас страна! звоню сейчас в РУСЗН... около пяти минут искали с кем из специалистов меня соединить, нашли, соединили :
  "Здравствуйте, хотела бы узнать про компенсацию для детей которые не посещаю д/с.." "А это к нам не относится.. " "А к кому относится?"  "не знаю.. звоните в управу)))"

а причем тут управа и выплаты))))


Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Мы из Пермского края. У нас действует региональный Закон, кто не посещает детсады, название типа "Мамин выбор". Это Губернатор придумал.
На здоровых выплачивают  4 500 руб., на детей-инвалидов 5 300. Социально опасным семьям в обязательном порядке предоставляют место в садике, а деньги не дают.  Выплаты положены с 1,6 до 5 лет включительно, далее все дети обязаны посещать детсад (чтобы готовиться к школе). Для себя мы выбрали садик (для детей-инвалидов), хоть и необучаемы.
С введением этого Закона у нас в городе решилась проблема с предоставлением мест в детских садах.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

Замечательная у нас страна! звоню сейчас в РУСЗН... около пяти минут искали с кем из специалистов меня соединить, нашли, соединили :
  "Здравствуйте, хотела бы узнать про компенсацию для детей которые не посещаю д/с.." "А это к нам не относится.. " "А к кому относится?"  "не знаю.. звоните в управу)))"

а причем тут управа и выплаты))))
Даш все правильно они не знают.По Закону об образовании к которому привязаны эти выплаты.Компенсу обязан выплачивать Департамент(Комитет по образованию).У нас этим ОБЛОНО занимается.Сама лично туды номер сберкнижки отвозила и др.доки.Кстати выплата приходит в теч.учебного года.На летние каникулы она отменяется.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Мы из Пермского края. У нас действует региональный Закон, кто не посещает детсады, название типа "Мамин выбор". Это Губернатор придумал.
На здоровых выплачивают  4 500 руб., на детей-инвалидов 5 300. Социально опасным семьям в обязательном порядке предоставляют место в садике, а деньги не дают.  Выплаты положены с 1,6 до 5 лет включительно, далее все дети обязаны посещать детсад (чтобы готовиться к школе). Для себя мы выбрали садик (для детей-инвалидов), хоть и необучаемы.
С введением этого Закона у нас в городе решилась проблема с предоставлением мест в детских садах.
Вот хвала вашему губернатору!Хоть так сократили очередь в дет.сады.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
звоню сейчас в РУСЗН... около пяти минут искали с кем из специалистов меня соединить, нашли, соединили :
  "Здравствуйте, хотела бы узнать про компенсацию для детей которые не посещаю д/с.." "А это к нам не относится.. " "А к кому относится?"  "не знаю.. звоните в управу)))"
Даша, в первоначальной ссылке при открытии темы сказано:
"Кроме этого, если в собесе не знают о программе выдаче компенсации, обращайтесь в Департамент образования, где должны знать о решении властей по этому поводу."
Думаю, что именно в Департамент нужно сначала звонить и идти, т.к. кто-то же должен выдать бумагу, что ваш ребенок не посещает и не может посещать д/с, а на основании этого уже и выплачиваются деньги.
Но в Москве - мое мнение - не прокатит получить эту компенсацию....
Слишком много мест, в которые возьмут ребенка. Не на полный день, конечно, а в лекотеку, например. Лекотека - тоже считается гос. дет. учреждением. Если рядом нет лекотеки - предложат ездить в вашем округе.
Но попробовать - можно!

Оффлайн maria081271

Сегодня наша местная Дума рпять рассматривала этот законопроект.Но я так и не услышала в местных новостях приняли его или нет.Надеюсь что да!Моему сыну как раз через месяц 1,6 года.Эта выплата напрямую его касается т.к. в садик из за нехватки мест он раньше 3х лет туды по любому не попадет.Наши хотят такую выплату установить с 1,6до 4 лет 3,500 сельским жителям.5000 городским.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tanya0025

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Снежана, г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Может кому пригодится это постановление по Хабаровскому краю : http://www.khblaws.ru/index.php?ds=50733.  Правда у нас в городе тоже о таком ни кто не слышал, но я пытаюсь сейчас добиться..... жаль что поздно узнала ghj, денюшка весомая

Оффлайн maria081271

Может кому пригодится это постановление по Хабаровскому краю : http://www.khblaws.ru/index.php?ds=50733.  Правда у нас в городе тоже о таком ни кто не слышал, но я пытаюсь сейчас добиться..... жаль что поздно узнала ghj, денюшка весомая
Тань мы здесь другой закон обсуждаем.Он в основном касается здоровых деток кот.не хватает мест в саду.А дети - инвалиды имееют право внеочередного приема в сад.А Постановление кот. ты выложила как раз имеет отношение к нашим детям.Но нет в вашем Постановлении часов по дошколятам.У нас в области есть с 1,6 года и до 7 лет.Поэтому вам могут отказать.Вот будете школьниками тогда и компенса.И учтите если вы выбираете компенсу в школе сами становитесь как бы учителем и к вам не будет ходить настоящий.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zhenya

У нас можно оформить с января 2012 года - Ежемесячная выплата на детей от 3-х лет и старше, не посещающих детские дошкольные учреждения --- Закон Ярославской области №45-3 от 28.11.2011 "О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей"
это от туда,там еще пункты есть

2. Ежемесячная выплата на детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, назначается на детей в возрасте от трех лет до поступления в общеобразовательное учреждение, не посещающих дошкольные образовательные учреждения или принятых в дошкольные образовательные учреждения в группы кратковременного пребывания (от трех до пяти часов в день) в связи с отсутствием свободных мест в дошкольных образовательных учреждениях, отсутствием в населенном пункте образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, либо по медицинским показаниям, и выплачивается одному из родителей (усыновителей) ребенка.
4611 руб.ежемесячно,только дадут ли еще справку медики,нам ведь как некоторые говорят.идти можно в специализир.детский сад


Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
   По поводу компенсаций для родителей Ростовской области, сообщаю-  ИХ НЕТ.  Знаю точно, так пыталась оформить для подружки у которой здоровый ребенок 1,5 года и нет места в детском саду. Писала на официальный сайт правительства Ростовской области, получили ответ от министерства образования Ростовской области. Суть следующая - эти выплаты переданы на усмотрение местному самоуправлению, а в нашей области не предусмотрены. Живите, как хотите....
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн жиленко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • таняшка и богдашка
    • Награды
В Ростовской области вообще не заботятся о детях инвалидах,в Ростове-миллионном городе до сих пор нет реабилитационного центра,не говоря о специализированных садиках!url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]
да будет свет!
[

Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Мы получаем компенсацию. С этого года встали на очередь в дет. сад (хотя мы по состоянию здоровья туда и не пойдем). У нас вроде бы с сентября 2011 года такая компенсация появилась, но я думала, что для таких детей, как мой (сам себя не обслуживает, не ходит) это не положено. Оказалось - положено )) Проходили всех врачей и комиссию МПК (там нам и сказали, что раньше бы нас  не приняли бы на комиссии даже, а сейчас с введением компенсации принимают всех).



Оффлайн NATULYА

А мне отказали в такой компенсации, прислали официальное письмо, что могут прикрепить к моему ребенку педагогов для занятий, мне вот только интересно чем они смогут заниматься с моим бушующим и ничего не понимающим сыном, он их на куски порвет  ллл

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Наташ, а у нас в Ульяновске вообще платят компенсацию, если не предоставили д/с?  Все собираюсь узнать, но руки /ноги не доходят ;l
Игореня у меня не тяжелый, в сад должны взять, на очереди стоим с рождения, но место сказали будет не ранее 2,8 лет. А нам сейчас 1,7.


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)