Автор Тема: Внук Вовка  (Прочитано 31147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #240 : 01 Августа 2013, 12:07:14 »
 При косоглазии назначают "+", котрый помогает расслабить мышцу косого глаза, выравнивает угол косоглазия за счет цилиндра,поэтому глазу легче смотреть.

 Заклейка же не на 100% времени, а в остальное время без заклейки как смотреть. Такие очки НЕ ДЛЯ ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ СОВСЕМ.

Не путайте плюс и минус, и свой опыт здесь не применим. А чтобы не спорить, это надо уточнить у окулиста)))

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #241 : 02 Августа 2013, 06:38:46 »
привет бабушке такого замечательного мальчугана, прочитала всю вашу историю, вижу что ребёнок ну очень часто болеет, не знаю может мой совет вам пригодиться,когда с моим ребёнком случилось несчастье, нам врачи сказали , болеть ни в коем случае нельзя. Так вот, одна знакомая посоветовала препараты израильской клиники Доктор Нона, называются оксин и равсин. Оксин - действие даёт на организм , как антибиотик, только лекарств в нём нет никаких, витамин Е, селен из дрожжей, комплекс минералов Мёртвого моря. Равсин- биологическая добавка к пище, дополнительный источник полиненасыщенных жирных кислот семейства Омега 3 и витамина Е.Так именно равсин нужен для работы мозга. Вот уже год мы пьём эти препараты три месяца один месяц отдыха, не поверите мы ни разу не болели за этот год. Может вам тоже попробовать???

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #242 : 02 Августа 2013, 09:23:58 »
я консультировалась не с одним окулистом и очки нам отменили. Окклюдеры мы только на ночь снимаем.
У многих детей же и так "+" если в пределах возрастной нормы, зачем еще очки такие? Вот нам как раз первый врач такие очки выписал, а потом сказал. что ваш ребенок ничего почти не видит, тобько "БШ" на плакате. Я начала писать на форумах офтальмологических и в другую клинику обратилась, все сказали, что очки нам не нужны. А вот заклейки необходимо носить постоянно, у меня даже днем спит в ней. Отрывает конечно, по 4-5 штук в день уходит, но результат мне виден.

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #243 : 02 Августа 2013, 09:49:40 »
XELTCF22,
Спасибо большое!А именно  эти препараты почему?-есть ведь препараты и других производителей, по сути это витамино-минеральный комплекс.Зашла на сайт-простой сироп на травах стоит 1373р(подорожник ланцетный,
алтей лекарственный, подорожник, тимьян,солодка голая..Все равно спасибо за совет!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 00:50:03 от Ruta »
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #244 : 02 Августа 2013, 09:54:53 »
Насчет окулиста-я все поняла и ещё поняла что надо идти к хорошему, в поликлинике никто не будет вдумываться, им по моему вообще все равно.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #245 : 02 Августа 2013, 10:11:38 »
я консультировалась не с одним окулистом и очки нам отменили. Окклюдеры мы только на ночь снимаем.
У многих детей же и так "+" если в пределах возрастной нормы, зачем еще очки такие? Вот нам как раз первый врач такие очки выписал, а потом сказал. что ваш ребенок ничего почти не видит, тобько "БШ" на плакате. Я начала писать на форумах офтальмологических и в другую клинику обратилась, все сказали, что очки нам не нужны. А вот заклейки необходимо носить постоянно, у меня даже днем спит в ней. Отрывает конечно, по 4-5 штук в день уходит, но результат мне виден.

Возможно именно для вас так и нужно. но на форумах консультироваться и у адекватных врачей это совсем не одно и тоже. Пишу так настойчиво, чтобы другие без консультации у врачей не воспользовались бы Вашим опытом хождения без очков при косогласии. ттт

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #246 : 02 Августа 2013, 14:18:13 »
Черника, я ничего не могу сказать про другие препараты, просто нам эти очень помогли, просто посоветовала, а вам решать , что вам нужно и будет эффективным!!!! просто про Мёртвое море и его целебные силы слышала многое, вот поэтому мы и принимаем их, ведь там содержание этих минералов очень большое!!! вам решать!!!


Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #247 : 02 Августа 2013, 15:25:55 »
Черника, я ничего не могу сказать про другие препараты, просто нам эти очень помогли, просто посоветовала, а вам решать , что вам нужно и будет эффективным!!!! просто про Мёртвое море и его целебные силы слышала многое, вот поэтому мы и принимаем их, ведь там содержание этих минералов очень большое!!! вам решать!!!
[/quo
Спасибо большое!
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #248 : 03 Августа 2013, 00:07:13 »
 pirozhok я имела ввиду форумы офтальмологов, где общаются именно с врачами, а не как здесь, между собой пациенты. Кстати, здесь мне  и посоветовали девочки выйти на такие форумы, когда я была в отчаянии, что ребенок почти слепой.
Черника прстите, что загадила вашу тему, просто хотела прояснить ситуацию  ттт И вообще, для себя поняла, что лучше вооружиться информацией и с ней уже к врачу идти и прямо в лоб спрашивать про такой-то метод, подходит он вам или нет. Хоть поймут что не петрушка перед ним и просто "лечитесь по неврологии" не отделаются.

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #249 : 05 Августа 2013, 00:02:27 »
pirozhok я имела ввиду форумы офтальмологов, где общаются именно с врачами, а не как здесь, между собой пациенты. Кстати, здесь мне  и посоветовали девочки выйти на такие форумы, когда я была в отчаянии, что ребенок почти слепой.
Черника прстите, что загадила вашу тему, просто хотела прояснить ситуацию  ттт И вообще, для себя поняла, что лучше вооружиться информацией и с ней уже к врачу идти и прямо в лоб спрашивать про такой-то метод, подходит он вам или нет. Хоть поймут что не петрушка перед ним и просто "лечитесь по неврологии" не отделаются.

Да ну перестаньте-наоборот, сразу все ясно стало.Поделились опытом, спасибо)))
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.

Оффлайн ЧерникаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Вовки Питер
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внук Вовка
« Ответ #250 : 05 Августа 2013, 00:11:48 »
Нас кстати выписали домой, кровь плохая .Прописали антибиотики опять.Ужас какой то.Как нам избавиться от этих бронхитов((((.Наверно аспирирует при еде все таки...Так обидно, опять реабилитация провалилась....
Кстати о больнице св.Ольги:
очень много читала плохих отзывов про отделение неврологии.Так вот-нам понравилось.Сначала очень не хотели ничего с нами делать, как и все говорили гадости, но!в итоге массаж, лфк, физиотерапия, посмотрела куча специалистов вплоть до диетолога.И результат был виден-парень стал ножками двигать, даже шагал на весу.Стал интересоваться всем.И отделение в хорошем состоянии, сделан ремонт, кормят неплохо на мой взгляд.Неудобно очень, что для мам нет кроватей, но вроде все пристроились.Надувные матрасы на ночь или раскладушки все привозят.На день это все убирается в специальную комнатку-конечно плохо -днем не полежишь не поспишь.И розеток нет.Ну это не самое страшное.)))
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью.