Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 122883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #45 : 03 Декабря 2010, 14:07:52 »
Нашла вот такие стишки про горшок:

Начинаем наш урок.
Это что стоит? Горшок!
Раз-два-три-четыре-пять -
Будем мы штаны снимать!
Присядем аккуратно.
Знают все детишки:
Очень неприятно
Писаться в штанишки!
Мы все сделаем, как надо.
Мама будет очень рада!

***

Прыг-скок, прыг-скок,
Мы присядем на горшок.
Мы поели, мы попили,
Про него чуть не забыли!
Послушные детишки
Сделают делишки:
А-а-а и пись-пись-пись.
Только ты не торопись!


Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #46 : 03 Декабря 2010, 21:39:15 »
А если ребенок не может сам сидеть, вообще нереально приучит к горшку? Одно время держала над ванной, но льющаяся вода даже не действует - может пописать, а может и нет. Когда хочет по-большому - всегдя заметно. Может, хоть с этого начать?

мы Матвея начали на горшок сажать когда он голову держал ещё плохо,месяцев в 7,сидела рядышком держала его,чтоб не упал,вначале так протестовал,кричал, естественно не делал дела свои ldc,месяц мы воевали силком awe,потом приноровились,через раз даже были в горшке результаты 212!!! теперь нам полтора,писаем и какаем только в горшок,знает зачем его посадили,начинает тужится сразу,как дела сделал,вздыхает и начинает скакать на горшке,самостоятельно не сидим,так и держу его,зато уже приучен к дициплине!!!! gfn gfn gfn

Оффлайн amber

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #47 : 10 Февраля 2011, 21:16:43 »
А моей принцессе-записянке 7 лет! Мы живем в памперсах.Уж скока моя семья меня гнобила и гнобит по сей день...что я ленивая и не таскаю дочь каждые 30 минут на горшок..я не обращаю теперь внимания.
У нас есть успехи-если хочет писать или какать говорит "кыки",но не всегда...чаще я замечаю что возится-пыжится-значит надо на горшок.С пописать все хуже обстоит-сикает часто...и не всегда контролирует...часто сделает дело,а потом сообщает "кыки".
Есть и такой момент-может накакать от стресса....были случаи-за несколько часов до 5 раз,а так же из вредности-если я мало обращаю на нее внимания.
Стараюсь сильно не ругать,если не попросится...просто чуточку пристыдить,что девочка большая пора бы и проситься.
Горшка не боится,но иногда из вредности со слезами и уговорами садится...тогда на помощь плюшевый зоопарк вытаскиваем,который тоже типа пописять пришел.
Появился интерес к туалету и унитазу...прям рвется туда..но чаще просто сидит и ничего не делает.Зато чувствует себя взрослой ;D
Однажды покакала в унитаз(я удачно подловила момент),так по квартире ее водила а Арина орала что она "кыки"...такая довольная собой была.
В общем я думаю,что со временем мы веберемся из памперсов.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #48 : 11 Февраля 2011, 00:03:04 »
И ненадо париться над этим горшком. Ну садят детей с 6 месяцев на горшок, но все равно раньше1,5 лет, он сам полностью контролировать процесс не может. А тут всетаки детки Особенные все принцы и прнцесски, и нефиг их мучить этими горшками. Скажу из личного опыта и опыта мам-подруг, если ребенок может проспать всю ночь сухим, тогда есть смысл  пробовать садить ребенка на горшок и днем, он тогда только будет понимать и то невсегда, что от него хотят. И еще если с ребетенка совсем снять памперсы и дома и на улице (хлопотно), то реакция не заставит себя ждать. Но это всетаки относиться к малышам с сохраненным интелектом, ну а другие детки......... Посмотрите на взрослых людей которые в силу возроста или болезни, приходиться пользоваться пмперсами, они это умели всю свою жизнь, а детки они ведь незнают , что это такое. Мамочки не мучайтесь и необращайте внимание на своих сердобольных родственников. Я своим сказала, хотите садить на горшок, вперед, только не надо меня этим терроризировать, у меня есть над чем работать и думать и без этого. ppp

Оффлайн amber

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #49 : 11 Февраля 2011, 12:30:25 »
 margomacha
 hgr
правильно,лучше свои нервы и психику ребенка поберечь-нам есть куда это все направить))))

Оффлайн мама Яны29

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Яночка, Нижний Новгород
    • Skype: nadejdann1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #50 : 11 Февраля 2011, 13:31:46 »
Нам уже 4,5 годика и пока тоже в памперсах.Даже какает в памперсы.Но уже стала интересоваться горшком.Вытащит из-под дивана,усядется и сидит играет.Вот как потеплеет,буду пробовать приучать,а то сейчас холодно,ковры не постирать,если что.А летом в трусишках пусть бегает и будем приучаться.
Лучше верить, чем не  верить, потому что с верой все становится возможным

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #51 : 12 Февраля 2011, 00:50:45 »
Надюша обсолютно правильно. Я со своей козявки летом сняла памперсон, и тут же результат был на лицо, т.е. на попу. Я незнала про мокрые штанишки. Вот пришла осень, похолодало. мы выгуливаемся долго и часто далеко, боясь, что детка будет  gfnописанной, я стала на улицу одевать памперс, и результат опять. мы стали писать в памперс. Так что я голосую против памперсонов!!!!! ( хотя очень удобная блин штука). gfn gfn gfn

Оффлайн Darynka

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #52 : 17 Февраля 2011, 16:33:19 »
А моя доченька пока только какать просится. Научили мы её сразу в унитаз (я купила специальную крышку детскую). А стимулом было сливание воды и закрывание крышки унитаза. Был уговор: если сделаешь дело, будем сливать и крышку закрывать, а если нет, то нет. Так она так старалась бедненькая, что временами прямо так и говорила"не получается", а "бонус" всё равно был.  ;D
        

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #53 : 30 Марта 2011, 12:34:08 »
мой сынуля уже нормально сидит на горшке,но когда холодно или я закружусь случается конфуз...Darynka моя мама  из дрогобыча-недалеко от вас...но язык я забыла....

Оффлайн маринад

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #54 : 25 Апреля 2011, 13:48:32 »
Девочки!Моей дочке 2 годика и 10 месяцев.С полутора лет успешно просилась на горшочек и сама все делала.Этой зимой первый раз попробовали остеопата,после этого дочка стала подсикивать.Потом вроде прошло,потом попробовали Брянскую Войту,опять началось,потом сделали спекл на глазки,затем массаж...и все!!Сикать перестала проситься ВООБЩЕ!До последнего терпит а пом полностью обсикивается!!Может у нее  в голове что то нарушилось,или чувствительность пропала?Девочки напишите у кого это было?Это лечится?Восстанавливается?Очень переживаем!! pgcv
Все хорошо!А будет еще лучше!

Оффлайн Xelga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Зоенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #55 : 25 Апреля 2011, 21:40:25 »
Моей когда стало возможно самой на горшок садиться, то и прошли все проблемы, правда на ночь памперс все равно, а ттак сама штаны снимет, сама сядет, сама оденет...ей 13 лет!! горшок маловат, но влазит, в туалете ремонт(т.к. один бачок свернула, делаем ремонт),
Но у нас ушли годы! чтобы сама, проситься у нее не получилось, и поэтому сама все делает(раз я тупая такая) ллл dcvf

Оффлайн Елена М

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #56 : 07 Мая 2011, 19:46:29 »
Я памперс одеваю только когда знаю что долго где то пропадать будем (и то в холодное время года). Редко бывает когда не услежу, закручусь и описается (ни чего страшного вода в крае есть). У меня вот проблема какая у ребенка попа с кулачек и во все горшки проваливается. Держу его над тазиком (так проще попасть в цель). Но чувствую что кости у меня в локтях уже разъезжаются от его веса (хотя всего 13кг). Реб не сидит самостоятельно, но я готова его держать на горшке чтоб не упал. Подскажите есть спец горшки для худопопых (и чтоб пиписка влазила)?

Оффлайн Mashusik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург.
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #57 : 07 Июня 2011, 19:50:58 »
Оно как-то само всё получилось.Старший без напряга уже в полтора года сам всё делал.Младшая ДЦПешка (8 лет)год назад нечаянно осталась на день без памперсов.Сказала ей,что держись,в туалет оттащу,главное слушай попу,а вечером папа принесёт спасение.Доча так прониклась катастрофичностью момента,что несколько лишних раз просилась в туалет.Результат- до вечера ни одной мокрой штанины.Понравилось.Через месяц памперсы "потерялись" на ночь.Процесс пошёл...Кровать за год была прописана только раз,никто не ругал,обратили в шутку.

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #58 : 07 Июня 2011, 21:06:14 »
Подскажите есть спец горшки для худопопых (и чтоб пиписка влазила)?
У нас чиковский горшок-седло. Вот такой:


Попа худая не проваливается, писюн не вылезает наружу. Рульная вещь. Но мы на нем сидеть все равно боимся, т.к. равновесие не держим ни фига. Писючим только на весу. До этого у нас был Пластишка, горшок-стульчик, папка нам покупал. На нем ребенок сидеть не боялся, он устойчивее, но там как раз проблема была с несоответствием филейной части размеру дырки и торчащим наружу краником. Для пухлых девочек он, короче, был.

 
Мне вот тоже уже плешь проели наши бабульки, что подгузники - это великое зло. На улицу и на ночь только одеваем. Дома у нас всё зассано, извиняюсь, в хлам. Деть может пописать по команде, даже потерпеть может минут 10-15. Но никак не сигнализирует, что хочет. Совсем недавно стал теребить руками уже мокрые штаны. Надеюсь, скоро въедет в ситуацию.

Дефектолог нам рассказывала, что надо во-первых, снимать подгузы совсем, а во-вторых, не сажать детя сразу на горшок, а держать сначала над раковиной. Как только начнет стабильно писать по требованию, терпеть и сигнализировать о намерении - можно предъявлять горшок. Но никогда не использовать горшок как элемент игры. Не сажать туда зверей, не складывать игрушки и на голову не одевать. И вообще хранить лучше в туалете или под кроватью и доставать только за прямой надобностью. gfn
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Ольга1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #59 : 13 Июня 2011, 15:36:28 »
 У нас тоже пластишковский горшок, для мальчиков мне кажеться ну очень неудобный, мы постоянно писаем мимо горшка, итог засатый ковер.
Мы тже сами ну никак не хотим проситься , стараюсь высаживать хотябы через час, если не успеваю, то Данька мокрые штаны трогает , руку комне тянет и говорит "Тысь" спрашиваешь "кто тысь" в ответ "Деда" ;D