Автор Тема: Кто и что получает в Украине???  (Прочитано 143605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн senjenion

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1455 : 28 Сентября 2018, 14:12:24 »
@svitloivira, Новой почтой привезли домой,без подъема на этаж.
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн лизунок

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1456 : 17 Октября 2018, 19:21:04 »
Девочки,может кто что посоветует.Дочке 14 лет-сидит,не ходит,мало что понимает.Пришло время переоформлять ИПР. Буду вписывать коляску,обувь,памперсы.Может еще что-то есть на такой возраст,что можно вписать?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1457 : 22 Октября 2018, 01:49:27 »
 Девочки, подскажите соц няня есть такое? Ребёнок лежачий, в город нужно хоть по таблетки ездить, среди обычных нянь не берётся никто или просят ужос сколько. Хоть раз в неделю посидел бы кто...
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн ElenaNezh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Instagram: e.nezh
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1458 : 24 Октября 2018, 15:44:53 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте оформили инвалидность и почему? Я вот диагнозов и инвалидности уже не боюсь. Ребёнку 9 месяцев. И даже небольшие выплаты стали бы подспорьем в оплате реабилитации. На данный момент считаю это неким бонусом. В наши 9 месяцев ребёнок только переворачивается, ногами хорошо группируется, а руки не особо в деле, поэтому перевороты идут с трудом и неправильно. Голову удерживает. Опоры на руки и ноги нет, не сидит, и не ползает. Тонусные нарушения по гипотоническому типу. Игрушки трудно ему удерживать. Психическое развитие месяцев на 4-5. Вперёд движемся в своём темпе. Просто от рождения от трёх месяцев каждый невролог спешил сказать, что всё плохо, что ребёнок тяжелый, и т.п., а сейчас, когда спрашиваю об инвалидности, - "Зачем вам? Занимайтесь. Всё догоните и перегоните." Невролог, которая нас с рождения ведёт, говорит, что абсолютной нормы не будет, т.к. мозг пострадал, но и какой максимум никто не знает, и тоже об инвалидности молчит. Такое ощущение, что они из своего кармана выплаты делают. Читаю на форуме истории, что и с 6-ти месяцев диагностируют тетрапарезы, гемипарезы и т.д., мне ни один невролог ничего подобного не говорил.
Счастье зависит от того, что внутри нас.

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1459 : 26 Октября 2018, 17:09:55 »
Сейчас с инвалидностью тянут. Мне открыто говорили, что положена с рождения (с нашим диагнозом), но приказ у них тянуть до года ибо денег в бюджете нет. Им сверху запрещают раньше оформлять - открыто заведующая неврологией так и говорила. Она совет давала - искать депутата, который возьмёт вопрос на контроль. Так же можно пробовать оформить через ортопеда, опять же зависит от человека и его желания обьяснять начальству. Нужно настаивать, давить на то, что коляска нужна а самим купить не выходит. Они первую инвалидность затягивают, но понастойчивее, отказ просить официальный. Можно  позвонить  на гарячую линию минздрава, их за это так сейчас ганяют, что меня с слезами упрашивали этого не делать. Комиссию требовать, как так что ребёнок не сидит и диагноза нет. Настаивать в область отправить вас или в Киев если они не в состоянии диагноз поставить. Можно прийти с адвокатом/юристом который им в закон носом тыкнет. Грозить газетами, телевидением. Расчёт у них правильный, пока мама оклемаеться и приймет, что нужно оформить инвалидность, пока поймёт что нужно не молчать, а настаивать, как раз до года дотягивают с оформлением. Я поражаюсь низости нашего государства, которое бросает родителей в первый год лишь бы сэкономить. Ведь нет нормальных советов специалистов, нет выплат, в госучреждениях реабилитация для малышей совсем никакая. Есть два типа советов от них: все догоните и будет хорошо, и ребёнок такой тяжёлый что нечего и рыпаться  ppp     
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн cheburinn

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1460 : 02 Ноября 2018, 11:28:32 »
Девочки, подскажите соц няня есть такое? Ребёнок лежачий, в город нужно хоть по таблетки ездить, среди обычных нянь не берётся никто или просят ужос сколько. Хоть раз в неделю посидел бы кто...
Ищите волонтеров в своем городе

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1461 : 17 Января 2019, 21:02:20 »
Девочки, давайте поддержим петицию!!!
 Не поленитесь зарегистрироваться и проголосовать!
Если мы будем молчать, то нашим детям так и будут выделять копейки на существование.
Здесь все родители хотят хорошую реабилитацию, качественные медикаменты и тех.средства, так давайте покажем государству, что нас желающих много!
 https://petition.president.gov.ua/petition/48755?fbclid=IwAR2dmu4E_Chk43nE_Oq--3vQOu79m1p0gRdThm00EKxgkzLXftuDQUokHuo
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн svitloivira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1462 : 11 Апреля 2019, 23:44:49 »
Здравствуйте. Заказали ходунки Стриж 2 через собез. Сколько ждать - неизвестно, так как не проплатили еще. А нам надо уже сейчас для занятий. Может у кого-то лежат без дела и можете одолжить нам на первое время, пока придут нам заказанные? Мы в Киеве или Борисполе.

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1463 : 09 Мая 2019, 00:34:39 »
С 1 мая должны были поднять размер пенсии (пособия). Кому уже пришли деньги, есть увеличение?
А то нам пришла сумма такая же, как и в прошлые месяцы. 999
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1464 : 09 Мая 2019, 07:04:02 »
@Мама Влада,Кто-то  слух пустил что с мая.Нет. С июля поднимут.

Оффлайн mari_f

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1465 : 12 Мая 2019, 22:15:35 »
С 1 мая должны были поднять размер пенсии (пособия). Кому уже пришли деньги, есть увеличение?
А то нам пришла сумма такая же, как и в прошлые месяцы. 999
У нас вообще странно как-то. У малого подгруппа А. Два месяца получили по 4500, а в этом снова 3050, как и было ранее. Ничего не понимаю. А до совбеса времени дойти нет....
Не хочу никому объяснять, Почему я такая стала. Вам все равно не понять То, что я понимать устала.....

Оффлайн Marisitta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1466 : 19 Мая 2019, 19:28:47 »
С 1 мая должны были поднять размер пенсии (пособия). Кому уже пришли деньги, есть увеличение?
А то нам пришла сумма такая же, как и в прошлые месяцы. 999
У нас вообще странно как-то. У малого подгруппа А. Два месяца получили по 4500, а в этом снова 3050, как и было ранее. Ничего не понимаю. А до совбеса времени дойти нет....
Киевлянам весь этот год доплачивают 1500 грн в месяц. Они приходят иногда одновременно с пенсией, иногда отдельно.

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1467 : 20 Июля 2019, 14:46:08 »
Девочки, у кого то изменился размер пенсии с июля? У меня без изменений. Вообще должен быть перерасчет
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!

Оффлайн Сиренька

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1468 : 20 Июля 2019, 20:17:38 »
@Ksenya80, Пойдите в собез,узнайте.С июля подняли всем

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1469 : 25 Июля 2019, 17:47:11 »
Как не родить на 24 неделе?
Девочки,  эта девочка на Украине сейчас,  может,  что то подскажете,  с учетом местных реалий? ттт
За тучами всегда есть солнце!