Автор Тема: Детский санаторий им. Крупской г.Евпатория, Крым  (Прочитано 135338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elya

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, за сколько месяцев писать им, чтоб попасть в желаемый месяц? Существуют сроки рассмотрения и распределения заявок?


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн кисярыба

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кто то пользовался бесплатным проездом к месту лечения в санаторий по Омс?  Интересует  алгоритм  как получит талоны
В Москве мне все оплатили , постфактум, но нервов помотали конечно . После письма в Департамент все решилось .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elya

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кто то пользовался бесплатным проездом к месту лечения в санаторий по Омс?  Интересует  алгоритм  как получит талоны
В Москве мне все оплатили , постфактум, но нервов помотали конечно . После письма в Департамент все решилось .
Это только Москве оплачивают проезд
Другим регионом нет, получила официальный ответ с Минздрава РФ, что не положен проезд к месту лечения по ОМС


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн кисярыба

@Elya, а почему тогда положен ? У нас вроде все лечение сейчас по ОМС или нет ? Что они там пишут в официальном ответе можно посмотреть ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Elya

@Elya, а почему тогда положен ? У нас вроде все лечение сейчас по ОМС или нет ? Что они там пишут в официальном ответе можно посмотреть ?

@кисярыба,
Имеется ввиду, если путевка выдана НЕ Минздравом и НЕ Фсс, то тогда проезд не положен...
Письмо от МИНЗДРАВА скидывала в тему ЕДКС и консультация юриста санаторно-курортное лечение, посмотрите, если не найдёте скину сюда, а то тоже искать мне надо))))


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Дадида

Я тоже сколько читаю форум, проезд по омс не оплачивают. Сегодня в местную группу зашла. В евпе,мама с ребенком сейчас, в Едкс. Она получила талон на проезд. Как хз. Самой интересно. Но она по омс точно.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 09:12:54 от Дадида »
[/url]

Оффлайн Оля Золотая рыбка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
@кисярыба, когда мы ездили по ОМС в ЕДКС нам оплатили перелет, а до Крупской - нет. Как мне пояснили в нашем Минздраве (Чел.обл.), что если учреждение Федеральное, то только тогда полагается бесплатная дорога, а если просто бюджетное учреждение приглашает на лечение или реабилитацию за счет ОМС, то тогда только лечение и будет нам бесплатно, а дорога - за свой счет...

Оффлайн Дадида

Вы на поезде ездили? Как я поняла самолёт не оплачивают.
[/url]

Оффлайн dory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Костик
    • Награды
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кто то пользовался бесплатным проездом к месту лечения в санаторий по Омс?  Интересует  алгоритм  как получит талоны
В Москве мне все оплатили , постфактум, но нервов помотали конечно . После письма в Департамент все решилось .
Я тоже писала письмо в Департамент и мне пришел отказ: билеты к месту Реабилитации не оплачиваются. Загвоздка в том, что в направлении в санаторий указана именно реабилитация, а не лечение. В приглашении  от санатория тоже формулировка стоит: приглашаем на мед Реабилитацию. В собесе и депе за это уцепились и отказались оплачивать авиабилеты.

Оффлайн кисярыба

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кто то пользовался бесплатным проездом к месту лечения в санаторий по Омс?  Интересует  алгоритм  как получит талоны
В Москве мне все оплатили , постфактум, но нервов помотали конечно . После письма в Департамент все решилось .
Я тоже писала письмо в Департамент и мне пришел отказ: билеты к месту Реабилитации не оплачиваются. Загвоздка в том, что в направлении в санаторий указана именно реабилитация, а не лечение. В приглашении  от санатория тоже формулировка стоит: приглашаем на мед Реабилитацию. В собесе и депе за это уцепились и отказались оплачивать авиабилеты.
У нас тоже стояла - медицинская реабилитация . Мне сказали, что главное не сан кур, так как в этом году мы его уже использовали .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн НатальяКатерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки а заявки на следующий год уже принимают или нет

Оффлайн Elya

Девочки привет. Ни как не могу дозвонится до санатория... поделитесь «рабочим» телефоном, пожалуйста


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0

Оффлайн Olesha

Кто в теме?))) как оплачивается омс? Раз в три месяца? В 6 месяцев? И как в разные санатории, можно попасть, к примеру, в феврале съездить в один санаторий, а в апреле в другой?

Оффлайн Дадида

Кто в теме?))) как оплачивается омс? Раз в три месяца? В 6 месяцев? И как в разные санатории, можно попасть, к примеру, в феврале съездить в один санаторий, а в апреле в другой?
Не знаю точно. Но знаю тех кто за 3 месяца в три санатория попали по омс. Правда не знаю как)) повезло может
[/url]

Оффлайн Elya

@Olesha, может надо позвонить в мед.  страховую компанию и у них уточнить...


ЗАКУПКА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ОБУВИ ПО ОПТОВЫМ ЦЕНАМ  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56739.0