Автор Тема: Моя девочка  (Прочитано 5887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВетерАвтор темы

Моя девочка
« : 14 Февраля 2010, 12:06:25 »
Здравствуйте,я новенькая.Меня зовут Наташа,хочу рассказать про свою дочь.
Первая беременность,очень неожиданная,не планируемая,но радостная.Папа был рад,очень дочь хотел,я же почему-то была уверенна,что будет мальчик.Беременность протекала легко,ни токсикоза,ни чего до третьего триместра.Затем незначительные отёки,дней10 на дневном стационаре.Плановая госпитализация в 39 недель,дата предполагаемых родов 29.06,рожала 30-прокололи пузырь,начались схватки.В 13-55 родилась доченька,3230-54см,обрезали пуповину,положили минут на пять на живот,8 баллов.Потом выписали домой.Казалось бы -Вот оно счастье!Но не тут то было!Один раз приходила медсестра,смотрела пупок,сухой.А через несколько дней,ночью ребёнок не спал,хныкала всю ночь,всю ночь на руках,утром получше,к вечеру опять.Поднялась температура,где-то 37,5, может чуть побольше.Да не разу за день не покакала.Вызвали скорую,те поставили клизму-ничего,Собирайтесь,говорят в больницу,берите деньги на такси,автобусы уже не ходят,вам там клизму поставят и домой приедете.Привезли нас в больницу,в приёмном покое поставили ещё одну клизму,опять ничего,вода тоже обратно не выходит.Вызвали дежурного врача.Хирург(нас по скорой в детскую хирургию доставили)осмотрел её и срочно на рентген,зашёл туда с нами,после рентгена вызвал медсестру,отдал ей Аринку,поймал меня,стекающую по стене,завёл нас с мужем в какой-то кабинет(тут я уже плохо помню)дал расписаться в какой-то бумажке,что мы не возражаем по поводу операции,и отправил домой,дав номер телефона,по которому завтра полагалось позвонить и всё узнать.Пока мы пребывали в шоке-его срочно вызвали.Дальнейшие подробности той ночи помню очень смутно.Утром муж на работу(такая работа-не отпросишься),я в больницу.Ночью сделали операцию-пупочный сепсис,разлитой гнойный перетонит.Как там всё чистили,я не представляю,крохе всего 10 дней отроду.Потом уже,в частной беседе уже этот врач признался,что видимо нам так в род.доме пупок обрезали,что-то занесли.Снаружи всё сухо,а внутри!Прогнозов нам никто не давал,состояние очень тяжёлое,а ребёнок очень маленький.
Затем две недели настоящего кошмара!Мы носились по городу в поисках каких-то лекарств.Состояние начало ухудшаться добавилась пневмония,а в один из дней сказали готовиться,что это конец!Мы поехали в монастырь,пока муж договаривался с батюшкой,я стояла на улице и ревела и молилась и ревела.Батюшку пустили в реанимацию к ней,нас нет.Её окрестили и поставили иконку к ней в кювет.(Эта икона до сих пор в детской стоит)Наверно это был кризис,потом состояние начало понемногу улучшаться.Сняли с ИВЛ.Врачи и сами этого уже не ожидали.!Меня пустили туда один раз одну на 5 минут,затем однажды с мужем.Дали по ручке погладить.Муж вышел весь в слезах,сказал,что самое страшное когда твой ребёнок лежит весь в иголках и проводах,а ты ничем не можешь помочь!А однажды,я как обычно приехала в больницу(к нам,родителям  ежедневно выходил реаниматолог,рассказывал что,да как),меня отправили за вещами домой.Мою девочку переводят в отделение,С мамой!Боже,она была такая маленькая!Мы родились3230,а тут чуть больше 2500.Ну это ничего,были бы кости.В хирургии мы пролежали ещё почти месяц.Наконец домой!С энтеростомой,правда,но это такие мелочи.Зашивать не стали-это ещё один наркоз,может сама зарастёт.
Энтеростома наша зарастать не думала,подтекала.В пять месяцев нам её зашили,правда обошлись без реанимации,сразу на руки мне её отдали.
С трёх месяцев начали делать массаж,физио.Кривошея,голову очень плохо держала.Диагноз у врачей был один ,последствие перенесённых операций,И лечение одно-массаж,физио,ЛФК.Вобщем инвалидность нам дали почти в 3,5 года.Теперь наш диагноз:ДЦП,спастическая диплегия средней ст.тяжести,конечная резидуальная форма.Ну ещё миопический астигматизм обоих глаз.
Вот такой сумбурный рассказ получился,вроде и давно это было,а нахлынуло.

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Моя девочка
« Ответ #1 : 14 Февраля 2010, 12:34:46 »
Наташ, привет! Добро пожаловать!!! А это твоя доча на аватаре???
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Дарья

Re: Моя девочка
« Ответ #2 : 14 Февраля 2010, 12:44:37 »
Как же все это грустно... Добро пожаловать к нам! Мы с Максимкой очень рады знакомству! Удачи вам!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн ВетерАвтор темы

Re: Моя девочка
« Ответ #3 : 14 Февраля 2010, 12:48:00 »
Привет!Да,это моя красавица!Мы уже большие.Аринке 8 лет и 7,5 месяцев,учится во втором классе.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Моя девочка
« Ответ #4 : 14 Февраля 2010, 13:22:39 »
Добро пожаловать! Обживайтесь  эээ

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Re: Моя девочка
« Ответ #5 : 14 Февраля 2010, 13:24:43 »
Привет, очень интересно узнать, какие вы сейчас, что умеете, как учитесь - в обычной школе? Какие у неё отношения со всерстниками? Не обижают? В общем ждем продолжения вашей истории sdfb

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя девочка
« Ответ #6 : 14 Февраля 2010, 14:51:13 »
Привет!Добро пожаловать!!!


Доча прелестная какая! rt
А мамочка покажется? z]a

Оффлайн ВетерАвтор темы

Re: Моя девочка
« Ответ #7 : 14 Февраля 2010, 14:58:26 »
Продолжение нашей истории таково:Голову мы начали держать после трёх месяцев,после курса массажа и ЛФК,сидеть самостоятельно в год,года в полтора ползать на спине,после двух лет начали ползать уже нормально,сначала ходили за одну ручку,где-то в 3,2-3,3 понемножку начали ходить сами.Теперь нам 8,7.Ходит самостоятельно,правда ногу приволачивает,внутрь заворачивает стопу,пока одёргиваешь-старается ровнее идти,забудет-опять нога уходит.Плоско-вальгусные стопы.С равновесием тоже проблема.Может на ровном месте завалиться.Так как спастика сильнее справа,то и пишем и рисуем левой рукой,и едим,вообщем левша.В школу я её отдала в 7 лет,муж был против,но я настояла.Сейчас учится Арина во втором классе,учится всяко,с тройки на четвёрку в основном,не хватает ей сосредоточенности.Учительница скидок на диагнозы не делает,требования как ко всем.Вообще учительница нравится и ей очень и нам.Да,школа обычная,программа тоже.Ещё занимаемся с логопедом,у нас речевые нарушения,то буквы глотаем,то слога местами переставляем.Очень тяжело изложения даются.
А так ребята в классе хорошие,проблем нет,да и в школе тоже,ходит туда с удовольствием.Да и девочка у меня не робкого десятка,себя в обиду не даст.Даже учительница замечает,что у Арины нет комплексов по поводу ног.Да ,ещё мы третий год ходим в художественную школу...

Оффлайн ВетерАвтор темы

Re: Моя девочка
« Ответ #8 : 14 Февраля 2010, 15:01:38 »



Спасибо!Вот разберусь,как фотографии вставлять

Kristya

  • Гость
Re: Моя девочка
« Ответ #9 : 14 Февраля 2010, 15:10:55 »
Привет, Ветер!
Рада познакомиться!!!
Дочка у тебя очень красивая  :girl: Наверное, в маму!
А откуда вы? Где лечились?

Оффлайн ВетерАвтор темы

Re: Моя девочка
« Ответ #10 : 14 Февраля 2010, 16:00:29 »
Мы из Западной Сибири,из Томска.Мы три года,до школы посещали реабилитационный центр В Северске,он был как сад,утром приводили.вечером забирали,там и медикаментозное лечение,и массаж и ЛФК и физио.В группах разные детки были,и ходячие, и не совсем,и совсем не ходячие.Ещё занимались иппотерапией,Не знаю,помогло или нет,но лошадей любим.А сейчас массаж делаем когда в центре(там всё теперь поменялось,отдали его области,деток теперь там много на лечение возят,до нас не всегда очередь доходит),а когда платно,чтоб время не терять.Сейчас собираемся в инст.Турнера на операцию.Ждём вызова.Боюсь ужасно!

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Re: Моя девочка
« Ответ #11 : 14 Февраля 2010, 17:25:29 »
По развитию, прям один во один как мы под копирку))))) Только нам сейчас 3,3 и мы потихоньку начинаем расхаживаться. И ноги у нас на носках и внутрь и правую подволакивает)))) Надеюсь что и в дальнейшем у нас все сложится так же как и у вас и мы пойдем в обычную школу))) Еще меня один сокровенный вопрос интересует... как у вас с танцами дело обстоит (берут ли таких деток в кружки) и умеет ли доча на коньках кататься (эт уже моя голубая мечта)))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя девочка
« Ответ #12 : 14 Февраля 2010, 18:27:26 »
Привет! приятно познакомиться! Я очень горжусь вашими успехами и достижениями, будем держать курс на вас sdfb sdfb sdfb



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ВетерАвтор темы

Re: Моя девочка
« Ответ #13 : 14 Февраля 2010, 19:53:22 »
Lu4ik
Я уверена,что у вас будет всё ещё лучше!
Не знаю,как кружок танцев,у нас проблема с равновесием,но в школе на всех концертах с классом выступает,правда в последних рядах ставят,но настроения от этого себе не портит.На коньках не пробовали,но давно собираемся.Теперь уже съездим в Турнера,даст Бог,поможет,а там и на каток(у нас крытый есть)
Мама гуськи-гу
Очень приятно познакомиться!Вы ещё маленькие,всё у вас получится! dghj

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Моя девочка
« Ответ #14 : 15 Февраля 2010, 04:57:58 »
Привет! Добро пожаловать в нашу дружную компанию. Вы с дочей такие молодцы!
Меня зовут Валюшка... мне 26 лет, ДЦП, спастическая диплегия, окклюзионная гидроцефалия..
Будем дружить! Заходите в мой теремок!  ттт