Автор Тема: Бесплатные очки по ИПР.  (Прочитано 21897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #60 : 13 Октября 2018, 23:57:40 »
Девочки, я по зрению с малым наблюдаюсь в тушинской. Там мне выписали рецепт на очки. Я с этим рецептом пошла в нашу поликлинику и врач спокойно выписал бесплатный рецепт. При том, что очки нам не вписаны в ипр. Дала адрес, где их выдают. Приехали с мелким на планерную в "очкарик" и получили свои очки
Спасибо за информацию. А только на оправу или линзы тоже?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #61 : 14 Октября 2018, 00:22:30 »
@Oksana123, А нам наш офтальмолог в поликлинике говорит, что бесплатные очки положены только инвалидам по зрению..... Обманывает?
А нам очки нужны очень. Зрение уже минус 7..... Желательно нужны со сложными стеклами, но покупаем с простыми. Со сложными для нас дорого....

Оффлайн mama_Alenka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #62 : 14 Октября 2018, 01:45:56 »
@Oksana123, А нам наш офтальмолог в поликлинике говорит, что бесплатные очки положены только инвалидам по зрению..... Обманывает?
А нам очки нужны очень. Зрение уже минус 7..... Желательно нужны со сложными стеклами, но покупаем с простыми. Со сложными для нас дорого....
у нас инвалидность по дцп, очки в ипр не вписаны. Мы в очкарике на этой неделе заказали очки по бесплатному рецепту. Нам сказали, что можно выбрать оправу стоимостью до 2000руб и самые недорогие линзы(( -в пн поедем забирать очки. нам врач-офтальмолог в поликлинике сама  предложила бесплатные очки, мы не отказались. Относимся к САО

Оффлайн Oksana123

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #63 : 14 Октября 2018, 09:26:22 »
Девочки, я по зрению с малым наблюдаюсь в тушинской. Там мне выписали рецепт на очки. Я с этим рецептом пошла в нашу поликлинику и врач спокойно выписал бесплатный рецепт. При том, что очки нам не вписаны в ипр. Дала адрес, где их выдают. Приехали с мелким на планерную в "очкарик" и получили свои очки
Спасибо за информацию. А только на оправу или линзы тоже?
На всё вместе

Оффлайн Oksana123

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #64 : 14 Октября 2018, 09:27:26 »
@Oksana123, А нам наш офтальмолог в поликлинике говорит, что бесплатные очки положены только инвалидам по зрению..... Обманывает?
А нам очки нужны очень. Зрение уже минус 7..... Желательно нужны со сложными стеклами, но покупаем с простыми. Со сложными для нас дорого....
Уж незнаю, обманывает или нет. Но мне без вопросов дали рецепт

Оффлайн Oksana123

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #65 : 14 Октября 2018, 09:30:54 »
Надо наверно узнавать, от вашей поликлинике, где делают очки, с кем заключен контракт. Думаю, если инвалиды по зрению не все рецепты "выбрали" из поликлиники, то и вам должны дать.
Незнаю, но у меня проблем небыло на этот счет. Но я просто недавно в департамент писала письмо по поводу массажа. Им там наверно вставили хорошенько, т.к. сама заведующая мне звонила. Может поэтому и дают бесплатно. Фиг их там разберет

Оффлайн кисярыба

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #66 : 14 Октября 2018, 10:11:34 »
@Oksana123, А нам наш офтальмолог в поликлинике говорит, что бесплатные очки положены только инвалидам по зрению..... Обманывает?
А нам очки нужны очень. Зрение уже минус 7..... Желательно нужны со сложными стеклами, но покупаем с простыми. Со сложными для нас дорого....
у нас инвалидность по дцп, очки в ипр не вписаны. Мы в очкарике на этой неделе заказали очки по бесплатному рецепту. Нам сказали, что можно выбрать оправу стоимостью до 2000руб и самые недорогие линзы(( -в пн поедем забирать очки. нам врач-офтальмолог в поликлинике сама  предложила бесплатные очки, мы не отказались. Относимся к САО
А доплатить самим нельзя дотнормалтной стоимости линз ?
А то я как представила толщину самых простых линз на минус 8 ... у меня у дочки они боюсь не удержатся .... 
последний раз нам очки в 10 тысяч обошлись , но это и самые тонкие стекла и оправа , очки вообще невесомые ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!