Автор Тема: Реабилитационный центр "Элита" г.Львов  (Прочитано 150176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NOA83

dory, мы будем жить здесь http://ostrovok.ru/#/hotels/special/rooms/?hotelId=250925510
читала отзывы - там окна на жд выходят
передумала там снимать - хотя тоже привлекла
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством...
Черной кошке все равно, что говорят о ней серые мышки

Оффлайн Ирина-ЗахарАвтор темы

dory, мы будем жить здесь http://ostrovok.ru/#/hotels/special/rooms/?hotelId=250925510
читала отзывы - там окна на жд выходят
передумала там снимать - хотя тоже привлекла
на форуме есть отдельная тема про жилье во Львове. Там есть ссылки на сайты, я по ним смотрела, есть приличные варианты и недалеко от клиники.

Оффлайн мама Эндрю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слушай свое сердце
    • Награды
девочки старайтесь жилье снимать по ближе к Элите,потому что добираться маршрутками не вариант они бидком набитые всегда,а такси дороговато...

Оффлайн dory

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юля и Костик
    • Награды
Девочки, не поняла по цене за лечение в элите для россиян. Кто может назвать точную сумму?

Оффлайн МаМаМиШи

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5450
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Катя и Мишенька, Donetsk
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки,подскажите пожалуйста во сколько обычно заканчиваются занятия в Львовской "Элите".
У нас курс с 8 по 19 июля, вопрос в том, что самолет Львов-Москва вылет в 13-40 - 19.07.
Успеем мы на самолет, или лучше на 20.07 билет брать? А то я и жилье уже забронировала до 19.07

Когда мы подтверждаем свой приезд (за несколько дней до начала курса) - всегда просим поставить занятия на 10.20 - нам так удобно. И никаких проблем, делают пометку и всё. Мы всегда занимаемся в пятницу с 10.20 до 12.45, потом Мишутка спит и в 17.40 у нас поезд домой. Без проблем :).

Я лично слышала, как по телефону не только время просили конкретное, но и очередность процедур. На рецепшене вежливо все пожелания записывают в журнал, я видела.
Когда я умру, похороните меня вместе с моим мужем. -Зачем? -Не было еще такой ямы, из которой бы мы не выбрались!

Оффлайн Anya-vrn

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Андрюша.
    • Skype: anya121083
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53421070
    • Награды
Скажите пожалуйста а клиника не предоставляет такую услугу как встреча в аэропорту?

Оффлайн alisenok

мы поедем 5 августа кто то уже записан на это время?
мы!

Оффлайн Ankomaha

Уважаемые мамочки при всей нашей занятости пожалуйста кто приехал с реабилитации оставляйте свои отзывы очень интересно кто какие результаты получил!!!!Спасибо ;lkj
Большое препятствие для счастья - это ожидание слишком большого счастья!

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Элита" г.Львов
« Ответ #68 : 03 Июня 2013, 12:29:58 »
Девочки,нам скоро ехать,боюсь,до ужаса.Бывает такое,что во  время реабилитации начинаються судорги?Что тогда?Там есть какой-то дежурный врач который может оказать первую помощь?Кто то сталкивался с такой ситуацией?
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн elita_lviv

Re: Реабилитационный центр "Элита" г.Львов
« Ответ #69 : 03 Июня 2013, 15:05:42 »
Здравствуйте!Хочу сообщить,что пока еще нет возможности проживания в Элите.Но скоро мы сможем принять ,предворительно разместив информацию на сайте и на форуме. Многие пациенты обращаются в агенство недвижимости www.duo.com.ua к Ирине Богдановне,но скажите что вы с Элиты и вам сделают скидку.

Оффлайн Ляйсан

Re: Реабилитационный центр "Элита" г.Львов
« Ответ #70 : 03 Июня 2013, 15:20:02 »
Как скоро появится жилье? Мы с 24 июня. Стоит искать самим жилье? Я с ребенком одна прилетаю, нам 1,2 годика. Ответьте, пожалуйста, с аэропорта встречают?  Очень надо чтоб встретили. Девчонки, подскажите жилье на какую сумму выходит?

Оффлайн мама Эндрю

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слушай свое сердце
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Элита" г.Львов
« Ответ #71 : 03 Июня 2013, 15:46:23 »
мы поедем 5 августа кто то уже записан на это время?
мы!
классно,там встратимся)

Оффлайн Авдейкина бабушка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Авдейкина мамаИбабушка
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Элита" г.Львов
« Ответ #72 : 04 Июня 2013, 21:32:46 »
Здравствуйте всем-всем! Меня зовут Мирослава. Пишу впервые здесь на форуме. Я думаю, что смогу многим помочь в этой темке (и рада, что она появилась), так как мы прошли уже 6 курсов реабилитации в «Элите» Моему сыночку 1,2 мес. Сейчас постараюсь ответить на все ваши вопросы. Узнали мы о Элите из форумов, к сожалению из врачей нам никто не советовал.
1) О записи. Все расписано у них на сайте. Высылаешь выписку, через 3 дня звонишь и уточняешь дату прибытия и время. В регистратуре спрашивают, когда Вам удобно. Мы всегда записываемся утром, и дальше в течении всего курса процедуры у нас начинаются с утра. Для тех кто уже был раз, уточняете с врачом когда нужно записаться следующий раз и можно заранее записаться без проблем. Например мы сейчас записаны уже на 2 курса заранее.
2) В аэропорту они не встречают. Но добраться можно без проблем. Мы живем недалеко от Львова (относительно), в соседней области, нам 4 часа езды на машине. Но точно знаю, что такой услуги как «Встреча в аэропорту» у них нет. Можно поискать номера такси в инете, местных, львовских и записать себе, а дальше из аэропорта вызвать и все, хотя, я уверена, что там уже будут много такси. Не переживайте!!!
3) О жилье . У меня есть номера многих квартир недалеко! Для тех кто имеет возможность посидеть в инете, советую посмотреть улицы поближние к «Элите» (пр.. Черновола) и самим поискать, так мы и делали. Мы снимаем квартиру за 3 мин, хода от «Элиты» (нашла в инете), очень удобная, просторная, есть номер тел, кому надо, есть ссылка на сайт с фото квартир. Но от себя скажу, что сама тоже очень переживала, когда впервые ехали, а сейчас едем уже как к себе домой. Советую искать квартиру все же недалеко от «Элиты», чтобы не добираться общественным транспортом. Тоесть  жилье вообще не проблема!!!! Спрашивайте, кому надо, дам номера, сайты, все что надо. У них (В Элите) достраивается новый корпус, в котором будут и номера, где можно жить, но я думаю, что цены будут не ниже, чем снимать квартиру, ато и выше . Цена около 200 грн в сутки за квартиру, в среднем.
4) Спрашивают, куда лучше ехать - Львов или Трускавец! Сама сначала посылала заявку на Трускавец, НО мне даже не пришел ответ!! А тут за через 3 дня я уже знала, что смогу поехать во Львов на реабилитацию. То есть разница в том, что здесь поток детей значительно-значительно меньше (примерно 40 человек за курс), а в Трускавце 200-300 детей за курс. В Трускавце под тебя так не подстраиваются, когда тебе удобно, а тут тебя спрашивают когда тебе удобно. Еще одно отличие - «Элита» это 2 этажное здание, а Трускавец это 9 этажей!! Там места больше, соответственно людей больше. Было такое, что на физкультуре мы одновременно занимались с 4-мя детьми, а дети же разные бывают, плачут в основном, и представьте себе 4 ребенка кричат, у них минимум по одному из родителей, и 4 реабилитолога!! Это было просто жесть! Но такое бывает только когда много детей, летом, например, мы были зимой,  было такое что вдвоем занимались. Но сейчас они же достраиваются, и говорили, что будет больше места! Такого хаоса больше не будет. Вот, например, в Трускавце та же физкультура проходит с каждым в индивидуальном кабинете, а здесь с тобой всегда кто-то есть, хотя бывает, что ты и сам занимаешься. Говорят разное, в Трускавце НЕТ индивидуального подхода, тоже самое говорят и об «Элите». Но поверьте мне это не так. Да, набор процедур возможно и одинаковый у всех детей до года, после года, но результат дороже всего!!
5) О ценах. Сейчас цена до года - 1825 грн, после года – 5995грн. НО!! Для тех кто постоянно ездит там есть скидки, например, мы прошли 5 курсов до года, а после года и до 2-х лет нам дали скидку в 30 процентов. А это существенная скидка, добавить еще 300-400 грн и имеешь оплату за квартиру. Оплата идет через бухгалтерию (на 2 этаже, 14 кабинет), идешь с заявлением, оплачиваешь, и тебе обязательно дают чек!!! Но для граждан других стран цены нужно узнавать!!!!!!!!! По телефону можно узнать полностью всю информацию!!!!!
Больше никаких денег там не надо, только официально заплатить в кассу и все!

6) Как выглядит день в «Элите». Приходишь в понедельник в регистратуру в назначенное время, заполняешь вышеуказанные документы, тебе дают твою индивидуальную карточку с которой ты идешь к врачу-неврологу. Бывает такое, что в первый день надо где-то подождать очередь, но это только в понедельник, во вторник приходишь в назначенное время на свои процедуры, назначает врач. Есть неудобства возникают, возможно, только в первый день, когда идет заезд детей. А так все очень оперативно и четко. Вообще там женщины в регистратуре очень мудро складируют твой график, чтобы не было большого перерыва между процедурами, чтобы максимально быстро все закончилось. Итак, для детей до года идет только общий массаж, апитерапия, рефлексотерапия и ЛФК. У нас выглядело так: в 9.00 ЛФК, в 9.30 массаж, в 11.50 мы были уже дома! Во время массажа приходит Богдан Дмитриевич, делает мануалки (это занимает 1 минуту), затем приходит твой лечащий врач и делает рефлексотерапию, для детей до года, она делает это руками, нажимает на соответствующие точки на теле. По собственному опыту, ЛФК они обычно ставят сначала, потому что детки любят и не так болезненно это воспринимается как массаж, мануалки. Поэтому уточняйте, чтобы сначала была физкультура, а дальше массаж! Хотя они так и ставят, когда дети до года.
Когда после года, добавляется массаж лица, мобилизация суставов, светотерапия. Вообще о процедурах можно почитать у них на сайте, поетому не стану расписывать, но если кому интересно, могу подробно рассказать. Например мы после года, приходим на 9.00, в 12.00 мы уже дома. Между процедурами если есть 30 мин времени, можно подождать в специальной комнате отдыха, где можно переодеть ребенка, покормить, или поспать. Есть где поставить коляски, там есть вахтер, который по всем смотрит. Дают бахилы или можно взять сменную обувь, как Вам удобно. В клинике очень чисто!!!! Все буквально блестит! Туалеты, коридары, все все идеально чисто! Где ты не приходишь, или на массаж или на свтлотерапию, для твоего ребенка стелют чистые, выглаженные простени. В первый день, когда ты заполняешь документы ребенку измеряют температуру, чтобы не допустить инфекции в клинике! Вообще от себя скажу, что там все продумано, все четко и быстро. Немного тяжело первый день, но дальше уже легче, потому что ты не стоишь под кабинетом и не ждешь, у тебя повсюду свое время.
Не бойтесь, все спрашивайте у своего лечащего врача!
7) Кто-то спрашивал о судорогах. У нас была судорожная готовность на ЭЭГ, но судом никогда не было, я тоже очень переживала по этому поводу, ведь это ОЧЕНЬ большой стресс для ребенка, но все прошло хорошо. Я думаю, что если у вашего ребенка судороги, то это будет в выписке указано, а там уже врачи решат подлежит ваш ребенок реабилитации в них.
8) О том стоит ли ехать. Я скажу так, однозначно стоит ехать!! Если есть финансовая возможность, то вообще без всяких нюансов езжайте. Например о нас, когда ехали впервые, нам было 8,5 мес. Сынуля в вертикальном положении еще держал плохо голову, а вот после первого курса стал уверенно держать. Успехи очень медленные, но есть, и это все благодаря реабилитации в «Элите». Знаю такого ребенка, что до первого курс реабилитации просто лежала, а сейчас уже почти полностью сама ходит (год и 3 месяца), то есть все очень индивидуально, бывает, что после первого курса ребенок садится, а бывает, что нужно постоянно ездить, чтобы были сдвиги, как вот у нас - медленно, но очень уверенно =) Мы отказались полностью от медикаментозного лечения. Врачи, весь медперсонал очень приветливые, все интересуются как у нас дела, как малый спит, как он перенес день после реабилитации ....... очень-очень приятные врачи и реабилитологи! Все вежливые и доброжелательные! К ребенку относятся очень индивидуально, наша массажистка Надя, (очень-очень профессиональная), она даже знает каких звуков боится мой сын знает, с чем он любит играть, включает ему музыку на компьютере, мультфильмы. Был один мальчик, который любил смотреть футбол (2 года малому), так она ему включала футбольные матчи или ребенок был спокоен!! Бывает, что ребенку надо петь, и Надя поет .... все ради Вашего ребенка!! =)
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ абсолютно безболезненны ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Обычно ребенок плачет в первые 2 дня, а дальше привыкает, как наш, хотя бывает, что день плачет, потом не плачет, потом снова плачет, все очень индивидуально. Сама коррекция абсолютно безболезненна, хотя, возможно немного неприятная (знаю, потому что мне и моему мужу Богдан Дмитриевич сам делал коррекцию, его можно попросить, и он сделает). Но зато эффект стоит того! Еще одно, не ждите чуда, возможно нужно будет ехать туда больше 20 раз, а возможно и 2 раза, но это стоит того, чтобы видеть своего ребенка социально адаптированным, таким как все ..........
9) Кажется все описала, что здесь спрашивали, если что интересно, спрашивайте, с радостью всем помогу!! Постараюсь ответить на все вопросы!!!

P.S. Извините, девочки, за мой русский. Я украинка, чем горжусь =) Последний курс реабилитации был с 13 по 22 мая, а следующий курс с 23 июля по 02 августа. Отзывайтесь, кто записался на эти числа, там встретимся! Спрашивайте все что интересно, постараюсь достоверно все рассказать =)
Соберусь с мыслями и опишу нашу историю, она похожа на все ваши, но все же другая…….






First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.

Оффлайн ЮляМамаСашули

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Элита" г.Львов
« Ответ #73 : 04 Июня 2013, 22:19:19 »
Авдейкина бабушка, спасибо вам за отзыв! это так ценно! мы едем с Крыма, 1й раз 24 июня. надеюсь что все будет хорошо!


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн Авдейкина бабушка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Авдейкина мамаИбабушка
    • Награды
Re: Реабилитационный центр "Элита" г.Львов
« Ответ #74 : 04 Июня 2013, 22:39:55 »
ЮляМамаСашули, Нашли квартиру? не переживайте! Все будет хорошо!! Я рада, что смогла хоть Вам помочь немножко! Спрашивайте, если что-то интересует =)
First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.