Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 752234 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #60 : 23 Марта 2010, 20:22:56 »
К сожалению, есть разница. Если анатомически маленькая голова - это одно, но дело в том, что мозг же тоже развивается, а значит, увеличивается в размерах. И если голова растет медленно, то может получиться так, что недостаточные размеры головы будут сдерживать дальнейший рост мозга. Кроме того, если рост головы не успевает за ростом мозга, будет повышаться внутричерепное давление.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 20:34:44 от Istrinka »

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #61 : 27 Марта 2010, 13:42:17 »
Нам сейчас 5 месев. Голова не растет с 3, 5 месяцев, а родничок затяулся уже в 2 мес. Объем головы 39 см, а груди 42 .Тоже ставят микроцефалию, но сказали, что скорей всего мозг атрофируется, вот голова и не растет.
Мы мем переворачиваться на бок, заваливаться со спины на живот, следим з игрушками и хорошо слышым.
но не гулим, не улыбаемся и не можем управлять своими ручками и ножками.

Оффлайн LiloАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #62 : 27 Марта 2010, 13:47:31 »
Нам сейчас 5 месев. Голова не растет с 3, 5 месяцев, а родничок затяулся уже в 2 мес. Объем головы 39 см, а груди 42 .Тоже ставят микроцефалию, но сказали, что скорей всего мозг атрофируется, вот голова и не растет.
Мы мем переворачиваться на бок, заваливаться со спины на живот, следим з игрушками и хорошо слышым.
но не гулим, не улыбаемся и не можем управлять своими ручками и ножками.
Вы еще очень маленькие, микроцефалию в таком возрасте не ставят, а голова у Вас для вашего возраста не так уж и мала!!! 
[/url]

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #63 : 30 Марта 2010, 11:35:50 »
Lilo , я надеюсь , что вы правы. Так как нас пугаю тем, что мозг не растет, а наоборот. Страшно. ...
Правда он после такого диагноза взял и стал улыбаться (в 5 месяцев) . А раньше букой полным был

Оффлайн Азия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Элиста, Республика Калмыкия
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #64 : 10 Апреля 2010, 14:43:26 »
Всем привет! У нас в семь лет-46см. и голова формы луковицы. Интеллектуально -совсем туго. Где бы нам найти остеопата мануальщика?

Оффлайн Gargira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Софиечка, Донецкая обл.
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #65 : 10 Апреля 2010, 16:16:34 »
Привет друзьям по несчастью. У нас тоже микроцефалия сейчас нам 1,6 мес. голова 40,5 см. родились 34 см. ставят внутреутробную микроцефалию.
Есть два разных понятия краниостеноз - это когда мозг растет а череп не дает, а микроцефалия - это когда мозг не растет.

Оффлайн Gargira

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Софиечка, Донецкая обл.
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #66 : 10 Апреля 2010, 16:36:38 »
Для сравнения моему племяннику 4 года ОГ - 51см., у меня - 52 см.

Оффлайн Juli

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия Украина г. Донецк
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #67 : 10 Апреля 2010, 21:55:02 »
Всем привет! У нас в семь лет-46см. и голова формы луковицы. Интеллектуально -совсем туго. Где бы нам найти остеопата мануальщика?
Наташа , а вы откуда? Есть школа остеопатов и в России в Москве, и в Киеве на Украине. У себя в городе я нашла остеапата благодаря их координатам.


Оффлайн Азия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Элиста, Республика Калмыкия
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #68 : 11 Апреля 2010, 01:59:27 »
Мы из Калмыкии. Про остеопатию я, недалекая, только на этом сайте узнала. Боюсь, что у нас в республике о таком  и не слышали. Вот ищу что где поближе: может в Волгограде есть...

Оффлайн LiloАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #69 : 11 Апреля 2010, 10:54:43 »
Мы ходили к остеопатам с 2-ух месяцев до 1,5 лет постоянно....я не удивила какого-то их влияния на ребенка и на рост головы.  ккк
[/url]

Оффлайн maria081271

Re: Микроцефалия
« Ответ #70 : 12 Апреля 2010, 14:44:32 »
Мы из Калмыкии. Про остеопатию я, недалекая, только на этом сайте узнала. Боюсь, что у нас в республике о таком  и не слышали. Вот ищу что где поближе: может в Волгограде есть...
В Волгограде есть остеопат!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн burdyugova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аксинья
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #71 : 12 Апреля 2010, 15:33:55 »
Здравствуйте! У нашего ребенка тоже микроцефалия, спаст. тетрапорез.Ему 8 месяцев. Хотела узнать это заболевание может пойти на ухудшение? Он сейчас переворачивается, сидит с поддержкой, очень мало, но опирается на ножки, берет игрушки. Это будет развиваться медленно или вообще может не развиваться дальше? Он может перестать все это делать?

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #72 : 12 Апреля 2010, 19:32:56 »
Здравствуйте! У нашего ребенка тоже микроцефалия, спаст. тетрапорез.Ему 8 месяцев. Хотела узнать это заболевание может пойти на ухудшение? Он сейчас переворачивается, сидит с поддержкой, очень мало, но опирается на ножки, берет игрушки. Это будет развиваться медленно или вообще может не развиваться дальше? Он может перестать все это делать?

А, что-нибудь ещё, кроме микроцеф. и спаст. тетрап., Ванечке ставят?
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн burdyugova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аксинья
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #73 : 13 Апреля 2010, 10:09:44 »
А, что-нибудь ещё, кроме микроцеф. и спаст. тетрап., Ванечке ставят?
[/quote]
Еще слабое зрение. ЗПРР. ФКУ? Гпотиреоз? Еще что-то , но я не пойму что. Дело в том, что наши врачи ничего не замечали, пока мы не поехали в областную больницу. Там все и выяснилось. Скоро ложимся на обследование. ОГ 41,5.
У вас сдесь так классно, даже не думала, что найду такой сайт!!! dcvf

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #74 : 17 Апреля 2010, 15:38:29 »
Здравствуйте! У нашего ребенка тоже микроцефалия, спаст. тетрапорез.Ему 8 месяцев. Хотела узнать это заболевание может пойти на ухудшение? Он сейчас переворачивается, сидит с поддержкой, очень мало, но опирается на ножки, берет игрушки. Это будет развиваться медленно или вообще может не развиваться дальше? Он может перестать все это делать?

вы не переживайте раньше времени, очень многое относительно, в смысле диагнозов. вы не так уж мало умеете на свой возраст:)  моей малышке тоже написали в выписке из отделения новорожденных"врождённая микроцефалия???" со знаками вопроса потому что родилалась с небольшой ОГ, но в тоже время не меньше нижней границы. потом  увидела невролог нашего папу, написала :что форма головы такая-то,короче наследственно у нас такая форма головы. 
Мы с дочкой ходим в реаб.центр в нашем городе, я общаюсь с мамой девочки, у кот. диагноз-"врождённая микроцефалия". Внешне если присмотреться немного заметно, что головка не большая, а в остальном: девочка ровесница моей дочурки пошла в 1,6, сейчас просто носиться-не догонишь:) прекрасно понимает обращённую речь, выполняет просьбы, хорошо занимается с педагогом. развитие практически на возраст. сейчас их основная проблема-речь. Мы когда первый раз пришли в центр, настроение у меня было не очень мягко говоря, наш невролог рассказала мне про эту маму и её девочку, сказала что развитие этого ребёнка-90%заслуга мамы, которая занималась сутками, и верила только в хороший результат, а 10%-помощь врачей и реабилитологов.