Автор Тема: Микроцефалия  (Прочитано 751386 раз)

Любаша 35 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7905 : 28 Октября 2020, 19:51:30 »
@МамаМити, опять же, если есть причины, ну не ощущает этих самых позывов, вот как сами пишите, при УО бывает порой. У подруги сын, но с диагнозами, не здоровый, долго для сна приходилось, получали. А без пробовали, ну чего...матрац выкинули, он не малыш же ...
Так и взрослые в них есть.
А так да,  здоровые дети все ж меж 1-3 годами осваивают. 
Долгое имеет причину. От физиологических до психологических.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2020, 11:35:32 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Микроцефалия
« Ответ #7906 : 29 Октября 2020, 08:25:19 »
@МамаМити,  и как придумали методику психологи?  ллл. Я думаю что большинство постов здесь о том что если вы еще не научились это не факт что не научитесь. А излишняя тревожность здесь плохой помошник. Да, неудобно, да, дорого. И порой чем меньше мы стараемся тем эффективнее процесс.

Оффлайн murilka

Re: Микроцефалия
« Ответ #7907 : 29 Октября 2020, 08:46:07 »
И в пять лет в общественном месте они не ходят одни в туалет и такие бывают общественные места что самому хоть в пору памперс ллл.

Оффлайн SB2016

Re: Микроцефалия
« Ответ #7908 : 29 Октября 2020, 10:57:48 »
Я всеми силами, с психологами и психиатрами подбираю всё новые и новые методики и никто меня не сможет убедить, что памперсы до 5 лет это нормально.
А никто и не говорит, что это нормально. Это просто жизнь и каждый делает свой выбор. Ни один психолог и психиатр не поможет, если ребенок не чувствует позывов. Частично помогает катетеризация и клизма. Но, даже, если будете катетеризировать каждые 2 часа, велика вероятность, что при проявлении эмоций, кашле и чихании будет самопроизвольное испускание мочи. А теперь представте, что означает катетеризация каждые 2 часа для мамы, которая работает с 8.00 до 17.00.
Да, есть biofeedback, когда можно тренировать нужные мускулы. Но это с 6-7 лет.
У меня есть знакомая взрослая девушка с подобным диагнозом как у дочки, с сохранным интелектом. Её мама проделала огромную работу по приучению девушки к опорожнению кишечника в определенное время, научила саму ставить себе катетр каждые 2 часа. Но позывов она все равно не чувствует!!! Девушка ходит без памперсов, но с прокладками, потому как позывов не чувствует из-за болезни и тот же кашель, чихание и эмоции никто не отменял. А теперь представте, что чувствует взрослая девушка, гуляющяя с друзьями по городу, когда на прогулке происходит опорожнение кишечника, о котором она узнает постфактум. Естественно, запасной одежды с собой нет. Кишечник тоже по разному опорожняется, иногда просто одной салфеткой не обойтись. Нужен душ. Одежду после этого кстати проще выкинуть, т.к. запах остается даже после стирки.
И в пять лет в общественном месте они не ходят одни в туалет и такие бывают общественные места что самому хоть в пору памперс ллл.
Про общественные места согласна. Как в таких можно самому себе поставить катетр?!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7909 : 09 Ноября 2020, 12:49:13 »
Я давно заметила, как давление меняется окружающее, поскольку кости черепа неподвижы так как у других деток, это начинает напрягать огранизм и дочь может описаться или ещё что хуже. Не могу сказать, что часто, но бывает. Ей потом разу легче становится. Я считаю, что если на низ давит, так это лучше, чем в голову даст.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Тревожная мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7910 : 03 Декабря 2020, 19:29:51 »
Добрый вечер Мамочки. Приветики всем ангелочкам форума. Прежде хочу пожелать Мамам быть счастливыми,ни смотря на диагнозы ваших-наших кровинушек. Жалаю всем Мамам силы духа. А ангелочкам хорошей отдачи от реабилитации. Дай Бог!!
      Меня зовут Амина, мне 32 года. Дочка Маида. Ей 5 месяцев. Беременость протикала на фоне жуткого токса. Родилась 27.06.2020. ОГ 36,ОГК 34. Апгар 8/9.
На вторые сутки синдром срыгивания.
Ещё в род зале обратила на странную головкшку-если смотреть на лицо,то буд-то лобик уже скул,виски провалены,лобик низковат. У врачей притензий ,и подозрений в отношении ребёнка и вр.пот. нет. Выписываемся. В первую ночь захлебнулась срыгнувшим молоком. Окашлялись, отдышались. Уснула после на часов 7. (Скорая была, к её приезду ребёнок спал).
Наш прирост за 1.5 месяца всего 2см. Т.е. на приёме у невролог в возрасте полутора месяца голова 36+2=38 см. Ещё через 1,5 месяца +1,5см. Итого 3 месяца-39,5 см. Перемерили через пару дней у того же невролог -40. У пели 39,8. Ещё через месяц пригласила невролог того же на дом. Прирост уже всего 0,5 см за месяц.
НЕВРОЛОГ : - "Ну в этом мало,значит в следующем по больше.
Я : С какого такого фига в следующем побольше,если с азраслением малыша головушка темпы роста замедляет....Про себя подумала я, вежлеао проводив невролога восвояси...Хорошо...Ждёмс " следующий месяц". Итого 1 или 2 МИЛЛИМЕТРА!!!!!!!
Итого : Нам 5 месяцев и голова 40,5 см (+/-) 1-3 МИЛЛИМЕТРА!!! Т.Е. Прирост головы за 5 месяцев 4.5 -5 см...
Вопрос :
 1) Что мне требовать от невролог,в плане обследований/течений?
Фото приложу, посмотрите пожалуйста на нашу головушку. Оцените.

Оффлайн Тревожная мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7911 : 03 Декабря 2020, 19:56:36 »



Оффлайн Тревожная мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7912 : 03 Декабря 2020, 19:57:46 »
 xcvbn




















Оффлайн Тревожная мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7913 : 03 Декабря 2020, 20:11:15 »
 






Оффлайн Arinka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! И никак иначе!👍
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7914 : 03 Декабря 2020, 20:21:23 »
Здравствуйте окружность головы у вашего ребенка в норме по таблице,форма приличная,кроме окружности вас что то беспокоит в ребенке? Развитие?
💐❤️❤️❤️👸👸👸

Оффлайн Ольга П.

Re: Микроцефалия
« Ответ #7915 : 03 Декабря 2020, 20:27:08 »
Красивая головка, совсем не видно паталогий. Даже в сравнении с телом всё гармонично. Если нет отставания в развитии, то и беспокоиться не о чем. УЗИ обычно делают младенцам. Посмотрите.

Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Тревожная мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7916 : 03 Декабря 2020, 22:12:00 »
Развитие пока-что по норме. Ползаем немного по пластунски... И все перевороты,головку держать все по срокам. Но как писала сдесь одна мамочка,что фото немного увеличивает(Марго по-моему дочку её зовут). А так смотрю и как будто чего то не хватает...может теменных бугров.. Низковата кажется после ушей, и лоб в высотумкак бы коротковат. Сама на фото смотрю и вроде очень не плохо. И с грудной клеткой разница есть см 2.... Беспокоит ооочень медленный темп прироста. Как вы считаете прав ли невриг утверждая что в следующем выростит по-больше... По мне так очевидно что вряд ли вырастить ещё...

Оффлайн Тревожная мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцефалия
« Ответ #7917 : 03 Декабря 2020, 22:14:39 »



Оффлайн Ольга П.

Re: Микроцефалия
« Ответ #7918 : 03 Декабря 2020, 22:21:05 »
Сколько вырастит всё ваше! Если мозг нормально развивается, то он будет расти вместе с черепом.

Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн murilka

Re: Микроцефалия
« Ответ #7919 : 03 Декабря 2020, 23:39:04 »
@Тревожная мама, я в полгода смотрела на шапку 44 см и мне не верилось что она когда нибудь будет мала. Я пока согласна с вашим неврологом. У моей прирост был не по таблице. И был когда не ждали уже. В первые месяцы +3, 5 это очень хорошо.