Автор Тема: Отказывают в занятиях плавания с диагнозом эпилепсия, правомерно ли?  (Прочитано 20588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Grita, это не только с эпи ситуация.   Для меня настоящие "нельзя" для сына - медицинские,  которые ведущий его врач говорит и объясняет,  почему. И их много меньше,  чем " а вдруг что то случится ".
Но в любом случае,  ответственность моя,  родителя.
Ну сейчас,  типа,  его ( взрослый).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
случае приступа и гибели ребенка она всю ответственность берет на себя
если бы потребовали такую расписку я бы ее подписала. но типун вам на язык без костей. я по моему ясно написала что я готова быть рядом и вначале тренер был не против при наличии справки с разрешением лечащего врача и моем присутствии на тренировках. По крайней мере не отказывал и шутил чтоб я была готова нырнуть в любой момент. да без проблем! дайте только заниматься плаванием, причем платно иди и плавай и никакой справки от тебя не потребуют покупай абонемент хоть на год вперед и плавай. Что скорее всего и придется сделать. В Федерации плавания мне сказали чтобы я добивалась прав своего ребенка вплоть до учредителей. а если кому то нравится когда ребенок инвалид изолирован от всего, то меня это не касается. Вы просто детям с эпи не оставляете выбора кроме четырех стен. не старайтесь так, без вас государство уже их изолировало!!

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн TaitiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Машенька и Таня
    • Моя история
    • Награды
Всеми этими медалями она награждена как ребенок-инвадид, плавала брассом отлично, и вот теперь когда в диагнозе написали одно слово, мы больше не можем заниматься любимым спортом, просто нагрузку уменьшить а не отстранять надобно! ремиссия у ребенка, нет никаких приступов, а вполне возможно и не было, а было плохое самочувствие но у нас же быстро диагнозы лепят. Повторяю, ребенку 14 лет скоро а я ни одного приступа  НЕ ВИДЕЛА!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 07:11:06 от Taiti »

Оффлайн Grita

@Grita, это не только с эпи ситуация.   Для меня настоящие "нельзя" для сына - медицинские,  которые ведущий его врач говорит и объясняет,  почему. И их много меньше,  чем " а вдруг что то случится ".
Но в любом случае,  ответственность моя,  родителя.
Ну сейчас,  типа,  его ( взрослый).
Мы за своих деток пожизненно отвечаем. Хоть год ему хоть 20.

Оффлайн Grita

Всеми этими медалями она награждена как ребенок-инвадид, плавала брассом отлично, и вот теперь когда в диагнозе написали одно слово, мы больше не можем заниматься любимым спортом, просто нагрузку уменьшить а не отстранять надобно! ремиссия у ребенка, нет никаких приступов, а вполне возможно и не было, а было плохое самочувствие но у нас же быстро диагнозы лепят. Повторяю, ребенку 14 лет скоро а я ни одного приступа  НЕ ВИДЕЛА!
Вам самое главное найти хорошего, понимающего тренера и ...не труса. Дай Бог, такой человек найдется. И отстаивайте свои права.

Оффлайн Grita

Всеми этими медалями она награждена как ребенок-инвадид, плавала брассом отлично, и вот теперь когда в диагнозе написали одно слово, мы больше не можем заниматься любимым спортом, просто нагрузку уменьшить а не отстранять надобно! ремиссия у ребенка, нет никаких приступов, а вполне возможно и не было, а было плохое самочувствие но у нас же быстро диагнозы лепят. Повторяю, ребенку 14 лет скоро а я ни одного приступа  НЕ ВИДЕЛА!
И желательно, чтобы эпилептолог написала что "плаванием заниматься разрешено". Самое главное у нас в стране бумажки, если на бумажке разрешенно, то все хорошо. Все подстрахованы.

Оффлайн Асся

ремиссия у ребенка, нет никаких приступов, а вполне возможно и не было, а было плохое самочувствие но у нас же быстро диагнозы лепят. Повторяю, ребенку 14 лет скоро а я ни одного приступа  НЕ ВИДЕЛА!

Может быть сделать ночной или суточный видео мониторинг и обратиться к опытному эпилептологу, чтобы понять, обосновано ли поставили диагноз "эпилепсия". Обычно наличие эпилептической активности устанавливается на основе электроэнцифадограммы ( или вот видео мониторинга)
На каком-то основании же лечащий врач поставил диагноз, депакин назначил?

14 лет ещё и переходный возраст, нагрузки я бы уменьшила, организму и так непросто справляться с перестройкой
« Последнее редактирование: 29 Октября 2017, 23:12:49 от Асся »

Оффлайн Асся


Оффлайн Мария111

Вспомнилось по этой теме (эпилепсия) была передача Мясникова,  20 октября, вроде. Там он говорил об абсурдности ситуации, когда при получении водительских прав стали требовать ЭЭГ. Что любой результат ЭЭГ ни о чем не говорит, т.е. если ЭЭГ чистая, это не значит, что нет эпилепсии и приступов, и, наоборот, при эпиактивности на ЭЭГ может не быть эпилепсии и приступов и водить машину можно. С бассейном, наверное,   то же самое...

Оффлайн Elena_S

@Мария111, эпиактивность и диагноз «эпилепсия »- не одно и то же. Далеко не одно и то же. Автор возмущается , а по факту ничего не написала , почему ребёнку такой диагноз поставили . «Я их не видела»  - это аргумент ни о чем .
Была ли только эпиактивность , или зафиксированны приступы на мониторинге, или кто то их все таки видел  - об этом история умалчивает .
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2017, 00:19:12 от Elena_S »
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena_S, Лена,  она здесь писала противосудорожная терапия.
Имхо - думаю,  что то было таки,  хочется маме или нет это признавать ( а кому хочется еще болячку к имеющимся?)
Просто сам диагноз не жесткое противопоказание.. Вид и насколько именно дыхательные нагрузки могут спровоцировать приступ.  В общем как по мне - как эпилептолог на это.  Если дает справку  :patriot: вперед добиваться. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

@NAB, Наташа- это жесткое противопоказание . Сегодня один вид приступов - завтра другой . Но тут непонятно совершенно есть ли эпилепсия у ре или ее нет.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Elena_S

Когда у нас это все случилось - я была на всех имеющихся форумах. Можно сказать, жила на них. На лилтване мне запомнился один пост . Воспроизвести даже не буду пытаться , чтобы не получилось «аля мне Рабинович напел». Написала Мама - врач и мама ребёнка с эпи в одном лице. Если вкратце и моими словами 🙈 то - просто тонущего человека ещё можно откачать. Если этот человек в приступе эпи - все намного печальнее . Прошло лет 6, а я помню до сих пор этот пост .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

Вспомнилось по этой теме (эпилепсия) была передача Мясникова,  20 октября, вроде. Там он говорил об абсурдности ситуации, когда при получении водительских прав стали требовать ЭЭГ. Что любой результат ЭЭГ ни о чем не говорит, т.е. если ЭЭГ чистая, это не значит, что нет эпилепсии и приступов, и, наоборот, при эпиактивности на ЭЭГ может не быть эпилепсии и приступов и водить машину можно. С бассейном, наверное,   то же самое...
Можно , блин ... У нас мужик в городе , учитель информатики , уважаемый человек ..  Ремиссия много лет, приступов то всего пару раз за жизнь было ..   Накрыло за рулем, вылетел на остановку и сшиб девчонку беременную насмерть..  Никто не виноват .  Но лично я против !
Вождения конечно, не занятий плаванием.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!