Автор Тема: Помогите советом как себя вести  (Прочитано 65322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёна063

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #105 : 08 Июля 2018, 17:57:03 »
@Такая, я думала я одна боюсь что мое сокровище украдут ллл прям фобия)
Сын Глеб-синдром Аспергера

Оффлайн кисярыба

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #106 : 08 Июля 2018, 17:58:52 »
Я не видела ещё таких идеальных 2- летних детей, которые всегда ходят с мамой за руку. Может не там живу.
И извиниться перед этой мамой можно было, даже если все получилось нечаянно.
Язык-то не отвалится.
После извинений обычно конфликты исчерпываются
В определенных местах - дорога , магазин и подобное мои 2-х летки все ходили за руку или мы туда не шли вообще . Вариантов нет )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Такая

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #107 : 08 Июля 2018, 18:01:13 »
Да, я несколько статей как прочла  xcvb
И уводят детей и славянского вида взрослые, и даже дети... славянской внешности дети, запуганные,страшно  избиваемые и насилуемые и наученные уводить других детей... Обычно же учат не уходить со взрослыми... а когда другой ребёнок зовет в догонялки или котят посмотреть... Ну а совсем маленького ещё легче-на руки и платок с эфиром, фсё...
@Такая, я думала я одна боюсь что мое сокровище украдут ллл прям фобия)
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #108 : 08 Июля 2018, 18:17:00 »
я считаю по-прежнему- извинения решат проблему. Ну а если мама вместо извинений пошлёт меня за звездой, то пойдёт со мной и сама туда же.
А я не понимаю, зачем такой уже пафос. Маша писала, что первоначально извинилась. Но видимо и той маме и Вам мало, надо было прямо рассыпаться в извинениях? За то, что сделано ненамеренно, и тем более в результате косяка мамы? А косяк в том, что не уследила. Никто не требует идеальности, действительно, всякое и у всех бывает, но понятие, что магазин почти также опасен, как дорога-должно быть у матери, а не "ачотакова" и обвинение всех вокруг,что деточке мешают бегать где хочет. Я бы наверное, если бы ребе подошёл и сказал что бах-посмотрела бы в сторону обидчиков, увидела бы маму с коляской, обменялись бы взглядами, думаю, на уровне взглядов даже было бы понятно, у Маши наверное был бы типа ккк типа ну вот так получилось, улыбнулись бы друг другу, кивнули и всё, я потратила бы лучше больше времени сначала обцеловав место больки, а потом объясняя в очередной раз, что а вот не убегай далеко от мамы и не было бы боли. И мне трудно представить, ну зачем, с какой целью обязательно подскакивать и прямо требовать извинений, ну даже если не извинился совсем человек - это проблема его совести и воспитания, моё дело следить за своей и своих детей. А нотации читать маме с ребёнком в кресле... ну... тоже дело совести и воспитания (:
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #109 : 08 Июля 2018, 20:33:08 »
А ещё недавно было в крупном центре... там зона кафе, и пока родители едят, деток возят на электропаровозике по этажу, делая круг...мама ребёнка посадила, а обратно паровозик без него пришёл... водитель сказал,что в конце этажа ребёнка папа снял, у него было много шариков, каких-то игрушек, сказал маме сейчас сюрприз сделаем. Не нашли больше ребёнка. Также можно за стеллаж зайти, а выйти-и нет нигде... Цыгане воруют, увозят в другие города, сажают там милостыню просить, светлокожих деток иногда сильнее жалеют, а порой, чтобы жальче было, ампутируют им конечности. Избивают и запугивают, детки долго не живут, их не берегут, зачем? Еще украдут.  pgcv
ssse Я слышала в другом варианте,  папа с мамой в разводе,  папа украл так ребёнка.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66836
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #110 : 08 Июля 2018, 20:36:56 »
После таких историй я бы от инвалидов сбегала, едва завидев. У кого гиперы, кто психический, ну нафиг, своё здоровье и детей дороже и пофиг, кому там обидно. Особому всегда оправдание найдется.
До взаимоуважения нынешнему обществу как до луны. Даже виртуально готовы скальпы снимать, пипец. И двухлетняя девочка стала исчадием ада.
Вот уж точно тут менее всего про особый - не особый.  Ребенок маленький носится там где опасно.  Взрослые вместо обезопасить детку,  предьявляет претензии почему все вокруг не в восторге.

Я про диагнозы сына,  к слову,  узнала позже,  чем он бытово - на улице,  в магазине,  на вокзале,  в автобусе,  поезде и т д не был приучен,  что там где сказала,  не трогай,  опасно,  дай руку,  стой или идем рядом - делаем так. Потому что это просто вопрос безопасности.  Наверное,  не получатйся это - и про диагнозы бы узнали раньше т к в штопор вошли бы,  никуда не пойди,  ничего дома нельзя делать.
Я не трогаю случаев,  когда ребенок не понимает,  это другое.
В описанном то обычный ребенок и двое взрослых с ним.  И инвалида в коляске встретить у него ладно,  шанс невелик,  а вот свалить на себя что то - дело секунды.
И понятно,  что стопроцентную слежку никто и никогда не может  обеспечить. И мой от тогт что приучен был вот прям гарантий что не взбрыкнет,  не дала бы,  это ребенок.  Но видно ведь у кого подход к этому ( взрослые)  какой. 
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 20:55:11 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #111 : 08 Июля 2018, 20:39:25 »
@Такая, Да, не люблю,  когда девушки и парни, гораздо младше меня,  годящиеся мне в дети,  читают мне нотации!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #112 : 08 Июля 2018, 20:42:38 »
@рукавичка, Ты читать умеешь? Извинилась! Это она за мной выбежала на улицу,  догнала и стала ныть про царапину,  которую я вообще не видела!))) При этом ребёнок спокойно сидел у неё на руках,  без грамма слез или чего либо ещё. Поэтому была и послана!)))) Я,  конечно, ради глума,  могла бы с ней в полицию пойти,  но жалко было своих детей,  им пора было спать уже,  22 вечера было. Да, и самое странное для меня, почему её муж не заступился за неё,  видимо устал от скандалов своей жены!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #113 : 08 Июля 2018, 21:00:06 »
И вообще, что, действительно трудно извиниться? Сказать-простите, что ваш ребенок к нам подбежал, простите меня за то, что вы не считаете нужным за ним смотреть и он бегает где хочет, простите, что мой таким родился, вот особенно за то, что мой таким родился-простите, если сможете. И поклон земной по самые её керзовые сапоги.
В следующий раз предложу поменяться детьми!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Антонина

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #114 : 08 Июля 2018, 21:54:49 »
Привет всем.Прсто хочу отметится чтоб читать интересные мысли.Очень актуальная тема для меня.И очень трудная.Дочку водили в летний дневной лагерь , я оооочень старалась и объясняла ей модели поведения чтоб она была как бы главная и к ней прислушивались.Носили разные игры,анкеты,антистресс раскраски, кинетический песок, лизуны итд.Каждый день были конкурсы и я шила костюмы итд.Тем больнее было видеть в вацапе как моя стоит без костюма,а в этом костюме все кому не лень, от игр в вечеру рожки да ножки.Котка её дражайшего,с которым она и ест и спит и ходит вырывали из рук. Вообще то я конечно старалась минимум агрессии,максимум взрослой хитрости,не подавать виду,но это задевает.Посмотю фотки и внутри всё кипит и горит и охота покусать всех на свете,а вечером слушаю как "моя фантазирует что у нее были лучшие друзья,которые с ней играли и как ей было весело" улыбаюсь иду шить или что то мастерить лишь бы ребенок пытался чувствовать себя значимым и нужным. Спасибо Всем кто пишет.Это бесценный опыт.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #115 : 08 Июля 2018, 22:01:00 »
Мой сын,  за первый год учёбы,  из школы несколько раз приходил с ссадинами,  ранками и даже раз с красным белком глаза. Ни с кем не разбиралась из родителей,  там почти весь класс такие сорванцы,  даже девочки. Сказала сыну самому разбираться,  первым не лезть,  но и сдачу давать обязательно. Один раз  только маме написала в вайбер,  мальчик её в чай моему сыну бросил котлету,  в итоге сын голодный остался,  учителю не пожаловался.Да и дома молчал,  пока не увидела,  что он слишком хорошо ел обед. Спокойно маме написала,  чтобы поговорила со своим,  иначе тот тоже будет пить чай с кашей или котлетой. Больше такого не повторялось,  но учится ещё долго,  даже представить трудно, что ещё будет!) Но, все,  что касается Марго,  отдельная тема и да она всегда будет права!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #116 : 08 Июля 2018, 22:36:20 »
Тоня, мы учились в инклюзивной школе, и ездили в такого же рода лагеря очень часто.. конечно, это только мой опыт, но каждый раз, когда родитель помещает ребенка со сложностями общения в "здоровую" среду, с целью  социализировать, чтобы он сам , да как то, да научился контактировать - практически ничего не выходит. ребенок закапывается еще глубже.  тут либо очень грамотно подобранный персонал, либо родитель, либо авторитетные друг/подруга, но кто то должен быть рядом. проговаривать можно,  но представляешь,какой мостик должен проложить ребенок от того что обсуждали с мамой, до конкретной ситуации. многим это не по силам.  вариант - общаться с воспитателем. много, описать сложности, пути выхода. ребенок должен доверять этому взромлому. может быть доплатить, неважно, но сами они редко вытягивают. как редко, ни разу не видела...
ну а по теме разговора, дети, это дети. не их вина, что кто то чего то не сообщил, не рассказал, не научил или отпустил в магазине...и смысл на детей злиться)
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 22:50:12 от tatty23 »

Оффлайн maria081271

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #117 : 08 Июля 2018, 22:43:17 »
@tatty23, На детей то как раз никто не бросается,  это мамки - ОНАЖЕМАТЬ,  считают,  что намеренно их детей обижают,  особенно инвалиды!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #118 : 08 Июля 2018, 22:52:09 »
Маша, в твоей ситуации понятно,  просто я даже заменила, нет смысла на детей злиться, обижаться и т.д.

Оффлайн рукавичка

Re: Помогите советом как себя вести
« Ответ #119 : 08 Июля 2018, 23:25:38 »
я считаю по-прежнему- извинения решат проблему. Ну а если мама вместо извинений пошлёт меня за звездой, то пойдёт со мной и сама туда же.
А я не понимаю, зачем такой уже пафос. Маша писала, что первоначально извинилась. Но видимо и той маме и Вам мало, надо было прямо рассыпаться в извинениях? За то, что сделано ненамеренно, и тем более в результате косяка мамы? А косяк в том, что не уследила. Никто не требует идеальности, действительно, всякое и у всех бывает, но понятие, что магазин почти также опасен, как дорога-должно быть у матери, а не "ачотакова" и обвинение всех вокруг,что деточке мешают бегать где хочет. Я бы наверное, если бы ребе подошёл и сказал что бах-посмотрела бы в сторону обидчиков, увидела бы маму с коляской, обменялись бы взглядами, думаю, на уровне взглядов даже было бы понятно, у Маши наверное был бы типа ккк типа ну вот так получилось, улыбнулись бы друг другу, кивнули и всё, я потратила бы лучше больше времени сначала обцеловав место больки, а потом объясняя в очередной раз, что а вот не убегай далеко от мамы и не было бы боли. И мне трудно представить, ну зачем, с какой целью обязательно подскакивать и прямо требовать извинений, ну даже если не извинился совсем человек - это проблема его совести и воспитания, моё дело следить за своей и своих детей. А нотации читать маме с ребёнком в кресле... ну... тоже дело совести и воспитания (:
Про пафос не поняла ни разу..
Про рассыпаться в извинениях тоже.
Про требование извинений..тоже не помню, чтоб такое писала..
Я так понимю, что всё началось вот с этого сообщения
@CogitoErgoSum, Может конэчно!) Но в моем случае не прокатит!))))Был в прошлом году случай на Красной Поляне,  по мне ни о чем,  по мнению мамы здоровой 2летней девочки,  моя дочь виновата по полной! Коротко: были в магазине,  Марго в коляске сидела,  маленькая девочка бегала без присмотра между рядами,  Марго махнула рукой и нечаянно покарябала макушку ей,  причём все это так быстро произошло,  ребенок и дальше побежал,  причём не плакал,  а просто сказал,  что там ударили. Мать мне предьявила,  чтобы следила за своим ребёнком,  я в ответ,  что малыши не должны вот так бегать одни по магазину.Далее мама меня на улице догнала,  предъявив что дочь моя виновата и мы должны пройти в полицию. Послала её на небо за звездочкой!))))
Здесь про извинения не увидела.. поэтому и стала про это писать
Просто одни скажут, что нужно держать ребёнка за руку, если убегает.
А другие, обычные родители, которые абсолютно не знают специфику гиперкинезов, скажут также держите руки своего ребёнка..Уж не знаю, воспитанные они или нет..

Ну да ладно..больше ничего не пишу.а то одно и тоже по 10 кругу
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.