Автор Тема: Эпилепсия, зависания или что -то другое. Странное поведение ребенка  (Прочитано 9178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

@Марина Фламинго, вылечился от чего ? Эпилепсия это хроническое заболевание . От него совсем вылечиться невозможно. Ну как онкология например. Есть ремиссия, может продолжаться всю жизнь, а может и выстрелить в любое время .
Диагноз эпилепсия в России ставится строго по протоколам , таким же как на западе - более одного приступа, клиническая картина и обследования определенные «
Эпиактивность же не есть равно эпилепсия .


Как это невозможно? Я вылечилась в детстве. Мне сейчас 41 год. С 7 лет не было ни одного приступа!
Я ж написала - ремиссия может продолжаться всю жизнь ..
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн casha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Марина Фламинго, вылечился от чего ? Эпилепсия это хроническое заболевание . От него совсем вылечиться невозможно. Ну как онкология например. Есть ремиссия, может продолжаться всю жизнь, а может и выстрелить в любое время .
Диагноз эпилепсия в России ставится строго по протоколам , таким же как на западе - более одного приступа, клиническая картина и обследования определенные «
Эпиактивность же не есть равно эпилепсия .


Как это невозможно? Я вылечилась в детстве. Мне сейчас 41 год. С 7 лет не было ни одного приступа!
Я ж написала - ремиссия может продолжаться всю жизнь ..


Сомневаюсь. Диагноз у меня полностью снят (а не ремиссия), эпиактивности нет. Думаю всё таки что я вылечилась полностью. Ничего мне не провоцировало, а пережила я много чего. И тяжелые роды в том числе.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Снять диагноз - это первое, что любят делать врачи)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн casha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Какие-то вы слишком пессимистичные, мамули... ewew

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Какие-то вы слишком пессимистичные, мамули... ewew
@casha, это все опыт, к сожалению.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн casha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Какие-то вы слишком пессимистичные, мамули... ewew
@casha, это все опыт, к сожалению.

Ну я вам тоже свой опыт рассказываю, а вы не верите. Эпи излечима. Возможно зависит от вида, причин ее вызвавших и пр. Но излечимые случаи есть!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Какие-то вы слишком пессимистичные, мамули... ewew
@casha, это все опыт, к сожалению.

Ну я вам тоже свой опыт рассказываю, а вы не верите. Эпи излечима. Возможно зависит от вида, причин ее вызвавших и пр. Но излечимые случаи есть!
@casha, ремиссия может быть всю жизнь, с одной стороны, а с другой, почем умы Вам не верим? Раз нет приступов уже столько лет - значит все хорошо!

ещ бывает не правильно выставляют диагнозы, путают ЭПИ с тремором или другими процессами.  Да и причины разные, но если они вызваны повреждением мозга, то от самих причин не избавиться.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн кисярыба

Блин, я не хотела писать и никого не хочу задеть, а тем более обидеть , но вылечили или это все же ремиссия при жизни и не скажешь (
 Я очень хочу в это верить, у моей дочери ремиссия достаточно большая , но мы ещё не пережили пубертат , поэтому ничего не могу сказать. А эпиактивность у нас то приходит, то уходит, то опять приходит, но другая, врач говорит, что это все возрастозависимые формы активности и могут уйти сами, пока без лечения живём, дай Бог так и будет, это моя самая большая мечта .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн casha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У моего мужа была посттравматическая эпилепсия после ЧМТ, прошла бесследно, хотя может и не бесследно, характер у него препротивный. А у меня вообще без каких либо причин началась, ни травм, ни заболеваний не было. Слово ремиссия мне не нравится, ремиссия, это когда все таки есть рецедивы...А когда их нет, это выздоровление))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
ремиссия или группа риска А вообще взялась изнеоткуда - это интересно, может на фоне вируса какого-ниб или еще чего-ниб, не связанного с повреждениями мозга.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Charot

Все таки ни одного приступа за 34 года наверное можно назвать полным излечением.

Иначе можно любого человека в эпилептики записывать. Подумаешь, приступов нет. А вдруг?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Charot, можно конечно. Но ведь природа возникновения ЭПИ разная, если причина устранена - то и ЭПИ не будет.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
По моему,  все родители и дети с Эпи согласны хоть на пожизненную ремиссию,  хоть на выздоровление,  лишь бы без Эпи жить. Как не назови  это.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Grita

По моему,  все родители и дети с Эпи согласны хоть на пожизненную ремиссию,  хоть на выздоровление,  лишь бы без Эпи жить. Как не назови  это.
+10000

Оффлайн Сиренька21

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы вместе...
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id29033878
    • Награды
А кроме невролога и ээг какие обследования проходили? Просто симптоматика похожа у многих заболеваний. Здесь специфический форум, естественно все будут писать про ээг. Я первым делом тоже пока не почитала тему про нее подумала. Но вот у наших знакомых замирания в итоге оказались симптомами генетического чего-то там с сердцем связано( У сына тоже было в прошлом году такие приступы, точь в точь как вы описали, и сонное состояние, а т.к. я пристально следила за нашим ээг, начала тоже другие варианты искать, причем первый приступ вообще случился в неврологическом отделении. В итоге в момент приступа такого материнское сердце подсказало: взяла сама дома кровь на сахар, так он оказался намного ниже нормы, так мы и выявили гипогликемию. А может вообще ничего и нет?
Везунчик