Автор Тема: Как же дальше жить?  (Прочитано 89522 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #270 : 09 Апреля 2018, 11:18:06 »
@Алина82, сочувствую вам. Так как и вас меня постоянно преследует «никогда». И они практически те же самые.... больше всего это невозможность обнять и прижать к себе, поцеловать любимого сыночка и сказать как я его люблю....
Я очень надеюсь, что вы вспомните о сыночке и найдёте в себе силы жить для него....

Онлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #271 : 09 Апреля 2018, 11:24:25 »
особенно утром когда встаешь и идешь в ее комнату будить в школу!заходишь в комнату и не понимаешь где ребенок то.потом садишься и начинаешь все вспоминать...ложишься смотришь в потолок.и так до ночи.опять утро опять встаешь и идешь будить в школу...и опять отупение почему ребенка нет.и так 24/7 проходишь 33 круга ада или даже больше...
Плоховато дело... Ведь время-то прошло достаточно уже..(( Пожалуйста, не сдавайтесь... гребите изо всех сил!

Оффлайн Elena_S

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #272 : 09 Апреля 2018, 11:57:46 »
А вы не думали поменять квартиру ? В этой все действительно лишний раз напоминает о потере.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Сиренька

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #273 : 09 Апреля 2018, 12:32:17 »
@Алина82, Ну как это,не для кого жить?У вас есть сын,живите ради него.Он всё ведь понимает,ему от этого тоже может быть плохо.Конечно,дочку не вернёшь,и никто её не заменит,но не забывайте пожалуйста про сына.

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #274 : 09 Апреля 2018, 12:34:27 »
Спасибо милые девочки мои...квартиру смысла нет менять т к дочь ушла у бабушки.была там на каникулах.я не то что в квартиру войти не смогу  ,на этаж то не поднимусь..грести надо милые мои...было бы чем я ж сука как инвалид ни рук ни ног  ни мозгов ничего...девочки каждый раз просыпаясь выдыхаю ох и приснится же фигня такая...самое страшное когда осознаешь.не.не приснилось.видать доля наша такая страдать...и ждать смерти.кто меня знал ДО в жизни б не поверил что я вот так могу.вечно шило в заднице-бежим туда бежим сюда.ааа в питер захотели плюх попой в автобус -погнааали...ооой смотри турагенство зайдем?ахааа-звонок-пап мы тут через 3 дня в турцию случайно улетаем.оооо тетушка позвонила с волгограда!го на павелецкий за билетами...ммм на поезд нема?автобус есть?давай!и так было всю жизнь.до.а теперь после.и неь ничего..и не будет.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #275 : 09 Апреля 2018, 12:43:14 »
@Алина82, сочувствую вам. Так как и вас меня постоянно преследует «никогда». И они практически те же самые.... больше всего это невозможность обнять и прижать к себе, поцеловать любимого сыночка и сказать как я его люблю....
Я очень надеюсь, что вы вспомните о сыночке и найдёте в себе силы жить для него....
Оксана у вас горе старше моего...как?как вы живете?как вы тянете все это?у меня в голове не укладывается !как мамы потеряшки проживают?у кого то год срок у кого то два..я не понимаю как...за эти 5 мес я единожды 3 тарелки вымыла.и все.думаю раз 5 мес так прошли там и год будет.а так год за годом жить без смысла как?и нигде этот смысл не найти...раньше,я не знаю почему,но мы с дочей как бы вдвоем были на этом свете.не знаю почему так.вдвоем и все.а теперь осталась одна.да есть иная родня подруги и т д.но я ОДНА.мне вообще ни до кого.
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #276 : 09 Апреля 2018, 12:45:44 »
@Алина82, Ну как это,не для кого жить?У вас есть сын,живите ради него.Он всё ведь понимает,ему от этого тоже может быть плохо.Конечно,дочку не вернёшь,и никто её не заменит,но не забывайте пожалуйста про сына.
Милая Сиренька,не могу ни на кого отвлечься ни на кого вообще от слова вообщ.мне это не надо и не интересно!просто нет желания!
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #277 : 09 Апреля 2018, 13:07:25 »
@Алина82, мне помогает хороший врач (если хотите сброшу телефон в личку, она и по скайпу консультирует). Каждый день я встаю с мыслью, что Коленьки больше нет... молюсь за него... а иногда просто разговариваю с ним (закрываю глаза, представляю, что мы лежим, как раньше, на кровати и болтаем)
Тоже ходила и ощущала себя амёбой, но заставляла себя ходить на работу, через силу...
ну и Мишутка помогал мне. Я люблю их одинаково и не хочу лишать никого своей любви и внимания

Оффлайн Алина82Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Как же дальше жить?
« Ответ #278 : 09 Апреля 2018, 13:16:04 »
@Алина82, мне помогает хороший врач (если хотите сброшу телефон в личку, она и по скайпу консультирует). Каждый день я встаю с мыслью, что Коленьки больше нет... молюсь за него... а иногда просто разговариваю с ним (закрываю глаза, представляю, что мы лежим, как раньше, на кровати и болтаем)
Тоже ходила и ощущала себя амёбой, но заставляла себя ходить на работу, через силу...
ну и Мишутка помогал мне. Я люблю их одинаково и не хочу лишать никого своей любви и внимания
В лс скиньте если не трудно.может быть дойду когда мозгами до очередного разговора.вы еще и молитесь...вот это ВОЛЯ...меня от храма  крестов молитв и прочего после дочери отшвырнуло на миллион км.и возврата конечно не будет....хотя раньше верила и ходила.но после череды уходов родни я стала отдаляться.а после дочери так вообще все...даж моя верующая бабан не рискнула вчера поздравить.после нашего разговора мол ты молилась о здравии и т д все ее 14 лет.и где здравие то?мало того что здравия не дали так вообще жизнь отняли...
Моя дочь всегда со мной!

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #279 : 09 Апреля 2018, 13:35:40 »
@Алина82, в лс скину координаты врача.
По поводу молитвы я писала в Колиной теме, мне так легче, так я ощущаю, что хоть чем-то ему помогаю

Оффлайн Дадида

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #280 : 10 Апреля 2018, 22:32:11 »
Алина, честно скажу, я понимаю ваше состояние. У меня ребёнок жив, но я понимаю,что если б не дай бог его не стало. Я б сошла сума или умерла от горя.Но! Вы же знаете, что наша жизнь не вечная. Один фиг все помрем. Жизнь всего лишь миг. Она пролетит быстро. Не заметите. Поэтому держитесь как можете. Живите для сына. Не говорю, радуйтесь каждому дню. Понимаю, повода для радости нет уже особо . Но просто надо как то соскребать себя, пусть в душе будет ад и будет всё гореть, но внешне делайте вид, что приходите в себя. Пусть сын запомнит  свое детство счастливым. Я вас очень понимаю, что у вас жизнь оборвалась. Если у вас есть лес не сильно далеко, идите туда. Покричите и поплачьте громко громко. Чтоб ваша душа выплакалась. Легче не станет, но внутри не надо держать всё. Душа хочет кричать. Значит надо найти место такое и порыдать и покричать. От души. Желаю всем мамам здоровья  сил. Плачу вместе с вами мамочки. Это горе такое на всю жизнь.  Но надо держаться  маленькие. Очень больно, что такое произошло в вашей жизни.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Онлайн Крошечка Пингви

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #281 : 11 Апреля 2018, 07:38:53 »
У меня ребёнок жив, но я понимаю,что если б не дай бог его не стало. Я б сошла сума или умерла от горя.
Люди не понимают просто, на что они способны. Саида, наверное тоже думала раньше, что если ребенок-инвалид у тебя родится, то умерла бы от горя? Ну вот родился и ты не сошла с ума и живешь, и даже поводы для радости есть. Тут тоже так. И у Алины будут радости еще 100% (я понимаю, что в это трудно поверить сейчас), просто времени прошло очень мало, первый год самый трудный.

Оффлайн Дадида

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #282 : 11 Апреля 2018, 10:58:16 »
Да,конечно первые годы самые сложные.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн ляна

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #283 : 11 Апреля 2018, 19:23:30 »
Говорим, пишем правильные слова! От души с поддержкой! Сопереживаем!! А вот как??? Как??? Надо жить дальше. Надо. А как? И я не знаю как. У меня трое детей и сташая дочка выросла и уехала в другой город. 2 года уже. Плачу. Скучаю. Часто видимся. Созваниваемся ежедневно. Рада за нее. Все у нее хорошо. А я плачу. Не могу как скучаю. А тут .... не знаю как. нет ни одного слова утешения.... Привыкать как то надо. А как не знаю. у каждого наверное свой способ принятия этого привыкание. Очень сопереживаю просто


Оффлайн CветланаЕКБ

Re: Как же дальше жить?
« Ответ #284 : 11 Апреля 2018, 19:54:40 »
Моему сыночку сейчас почти 9 лет. В 3 годика ему зашивали паховую грыжу под общим наркозом. И все... мир рухнул... Ребенок не перенес наркоз... Веселый, шустрый, смышленный... и забрали через 1.5 месяца из больницы - не слышит, не видит, не ходит, не общается, ежедневные приступы ЭПИ... Несогласие, ужас, страх... При этом младший сын - 4 месяца. Но тогда не могла думать о малыше. В тот момент здравый смысл молчит...Я вас очень понимаю... Я была на грани помешательства. И тут кому-то из знакомых приходит в голову мысль отправить меня в Индию, в Университет Единства пройти процесс. Это мне очень помогло - вернуло к жизни. Поэтому, я знаю - выход есть. И можно снова дышать полной грудью... Я желаю вам найти своего духовного учителя, который поможет вам справиться с вашей болью. Поищите в интернете, послушайте в ютубе разных духовных учителей - ваше сердце обязательно откликнется на СВОЕГО.