Автор Тема: Ищу приемную семью  (Прочитано 91214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сююмбике

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #15 : 26 Сентября 2015, 14:12:43 »
Здравствуйте, Тамара! Преклоняюсь перед Вашей стойкостью!  ттт  Попросите модераторов переназвать тему в "Приемная семья для Тамары Черемновой": так, наверняка, больше людей сюда заглянут и, возможно, смогут чем-то помочь.
"No man is an island, entire of itself; every man is a piece of the continent, a part of the main. If a clod be washed away by the sea, Europe is the less, as well as if a promontory were, as well as if a manor of thy friend's or of thine own were. Any man's death diminishes me because I am involved in mankind; and therefore never send to know for whom the bell tolls; it tolls for thee."

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #16 : 26 Сентября 2015, 15:34:17 »
Тут ведь в основном мамы деток-инвалидов  ewew Какие из нас помощницы((

Я посмотрела, у просьбы Тамары 100 репостов, и все глухо. Неужели государство ничего не должно человеку?

@Тамара Черемнова, а если открыть группу сбора денег в соц.сети и собирать на зарплату няне? За приличные деньги-то захотят, наверное, ухаживать?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #17 : 26 Сентября 2015, 16:31:57 »
Тамара, мне кажется, что в просьбе совершенно нет никакой конкретной информации, поэтому никто и не откликается. (ну, во всяком случае в той просьбе, которая написана в первом посте).
Чтобы решиться, человеку нужно знать за деньги он будет помогать или за квартиру или безвозмездно. Что конкретно делать нужно? Вас устроит только проживание с опекуном или же на каких-то условиях также смогут приходить люди к вам в интернат? Что такое опекунство и какие преимущества дает государство опекуну и какие обязательства накладывает, ну и пр.
Мне кажется, как только сообщение станет максимально понятным - сразу же найдутся люди.

Оффлайн АринаМ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #18 : 26 Сентября 2015, 16:57:48 »
А у меня вопрос.как можно назначить опекуна,если не признан недееспособным.Я думаю тут речь о помощнице или сиделки с совместным проживанием.Я конечно могу и ошибаться.

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #19 : 26 Сентября 2015, 19:19:08 »
Тамара, мне кажется, что в просьбе совершенно нет никакой конкретной информации, поэтому никто и не откликается. (ну, во всяком случае в той просьбе, которая написана в первом посте).
Чтобы решиться, человеку нужно знать за деньги он будет помогать или за квартиру или безвозмездно. Что конкретно делать нужно? Вас устроит только проживание с опекуном или же на каких-то условиях также смогут приходить люди к вам в интернат? Что такое опекунство и какие преимущества дает государство опекуну и какие обязательства накладывает, ну и пр.
Мне кажется, как только сообщение станет максимально понятным - сразу же найдутся люди.

Да нет, не в сообщение дело: ведь, ясно же, как белый день, что человеку до жути надоело скитаться по интарнатам! Просто, люди боятся брать на себя ответственность забирая инвалида из интерната.
Тамара, у меня вопрос: вы можете писать рукой? Не  на компе, а ручкой на бумаге? Если можете, то проблем с отчислением из интрната не будет: Вы, когда найдёте себе помощницу, сиделку или приёмнную семью, то самостоятельно напишите заявление и спокойнно уйдёте из интерната. Но если вы не можете на бумаге писать, в таком случае будет очень-очень трудно выйти на свободу! Это знаю, по своему опыту: попала я в интернат в ноябре прошлого года из-за тяжёлой болезни мамы. Буквально через пару дней поняла, что это ад:  начала я искать способы, чтоб вернуться домой. Санитарки и руководство интерната, когда прознали, что я рвусь домой, стали внаглую смеяться, мол, если мама умрёт меня никто не вытянит из этого ада!  Я сама на бумаге не могу, писать (руки из-за болзни не позволяют)  мои родственники сразу сказали, чсто забирать меня  не будут, тем более уж  чужие лююди. Слава Богу в марте нынешнего года мама ещё была в состояние приехать в интернат написать заявление и выташить меня!   
В общем, Тамара, если вы умеете на листке ручкой писать, то смело ищите человека, который согласиться за вами ухаживать, пишите заявление об  отчисление и бегите оттуда! Если же заявление вы самостоятельно написать не можете, то мой вам совет: обратитесь к своим родственникам (хочется верить, они у вас не такие, как у меня) попросите, их чтобы написали в интернате заявление.
Его слово для меня закон!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #20 : 26 Сентября 2015, 19:34:16 »
А у меня вопрос.как можно назначить опекуна,если не признан недееспособным.Я думаю тут речь о помощнице или сиделки с совместным проживанием.Я конечно могу и ошибаться.

 ,,, Конечно, мы не знаем, Тамара дееспособная? Но если да,  то ни о каком опекуне не может идти речи! И поверьте, не  в коем случае не нужно менять свой статус на недееспособную?
Его слово для меня закон!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #21 : 26 Сентября 2015, 21:34:03 »
@Тамара Черемнова, вашу просьбу разместили в группе мамочек. Там и волонтеры есть, дай Бог найдется человек.

https://vk.com/mami_osobih_detok?w=wall-95735420_10234%2Fall

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #22 : 27 Сентября 2015, 05:58:24 »
@Тамара Черемнова, может быть, Вам написать в "Милосердие.ру", чтобы опубликовали Вашу просьбу? https://www.miloserdie.ru/

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #23 : 29 Сентября 2015, 10:37:47 »
Я Тамара  Черемнова автор книги "ТРАВА, ПРОБИВШАЯ  АСФАЛЬТ" я буду  Вас оберегать, помогу  Вам жить,только найдись родная душа.


Я ищу себе опекуна, доброго, не злобного человека. Я всю жизнь провела в стенах домов интернатов, всю жизнь ощущала на себе это унизительное существование. И вот случилось еще по страшнее событие, у меня умерла моя единственная помощница. Я не знаю как мне дальше жить. Я могла бы добиться чтоб мне дали квартиру. Нянечки здесь за мной не ходят, я наняла две своих приходящих сиделки на 4 час в день, к обеду приходят, поднимают меня с постели, одевают, помогают сесть на коляску, кормят, и уходят. Я в это время сижу пишу за компом, или гуляю на улице, потом ужин и в постель. Не дай Бог заболеет одна из них и меня сразу упекут в лежачее отделения, а там тоже сиделку люди ищут. Так вот, чтоб мне дали квартиру, мне нужен опекун чтоб взял меня отсюда. Меня уже приглашала к себе одна женщина, я была у ней в гостях, но у ней 10 приемных детей, и это очень тяжело, "не выполнимО". Отзовись родная моя душа, где ты?
 Жду с надеждой писем.
Это не важно как меня возьмут из этих казенных стен, можно ведь человека просто взять чтоб за ним ухаживать, и не надо никакого опекунство оформлять,  если  будет тяжело, я сама уйду назад   в дом инвалидов.
Я ищу родственную душу чтоб легче жилось в этом холодном, бездушном  мире, буду рада  если меня возьмут в семью где есть дети.

Оффлайн zenita

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2778
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • ПУТЬ ДО ТОЙ ЗВЕЗДЫ СИЛОЙ ТЬМЫ СОКРЫТ...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #24 : 29 Сентября 2015, 16:11:13 »
@Тамара Черемнова, мне тоже очень понравилась Ваша книга.К сожалению,не могу предложить совместное проживание,т.к. живу с матерью,а она чужих не любит.Даже гостей. ;D И соседей. ;D Многие мои знакомые поселили у себя выходцев с Украины.Знаю и таких,кто в Киев уехал.

Оффлайн Фиона2016

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #25 : 15 Февраля 2016, 14:50:09 »
Тамара, добрый час!
я размещу ваше сообщение у себя вконтакте, и еще попрошу друга распространить пост,
он один из основателей РОО "САМИ".
напишите пожалуйста, актуально ли еще ваше обращение?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #26 : 15 Февраля 2016, 22:32:48 »
@Фиона2016, напишите Тамаре на емэйл tamaracheremnova@gmail.com  .  Она здесь не появлялась с октября прошлого года.

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #27 : 16 Февраля 2016, 08:42:22 »
да, актуально. Оно  уже везде было, а результат один и тот же, нету в России такого человека.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ищу приемную семью
« Ответ #28 : 16 Февраля 2016, 12:45:35 »
@Тамара Черемнова, Тамара, а вариант - свое жилье и проживание с помощницей-компаньонкой (уход и помощь в делах какие не сделать самому) Вы не искали?
Просто в семью в самом деле ...непросто. Это серьезный шаг. И вы взрослый сложившийся человек со своими особенностями - не ребенок котороый привыкает. И нюансов много от чимто правовых до житейских - непонятно как такое сделать.
Свое жилье и помощь мне кажется были бы и реальнее (вы человек известный в определеных кругах) и может, проще... ghj
У нас есть в городе Мария Иовлева - параолимпийская чемпионка(нет ног, колясочница, слух нарушен). Ей дали в итоге квартирк (обещали после победы). Не сразу, не совсем приспособленную (доделывали). Но - это реальность. Я ее лично не знаю -читала про неею
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Тамара ЧеремноваАвтор темы

Re: Ищу приемную семью
« Ответ #29 : 16 Февраля 2016, 13:53:42 »
я компанейский человек. Ко мне приходят две сиделки, совершенно чужие люди, но привыкаешь как к своим.