Автор Тема: DMAE (ДМАЭ)  (Прочитано 59968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

DMAE (ДМАЭ)
« : 19 Января 2018, 22:11:05 »
Короче, говоря, долго перечитывал отзывы о DMAE, пришел к выводу: 《Купить!》.  Ребёнку уже 7 лет исполняется. Нужен уже  новый уровень лечения и стимуляции мозга... вот о нём:

Цитировать
DMAE - самый эффективный и безопасный натуральный ноотроп, который выделяет наш организм в маленьких дозах, необходимый для улучшения памяти, ясности мышления, концентрации внимания. Действует путем увеличения в центральной нервной системе содержание веществ, которые помогают нам ясно мыслить - холина и ацетилхолина. Улучшает нервно-мышечную передачу от чего увеличивается физическая выносливость, подымает настроение, нормализует сон. DMAE обладает выраженным антиоксидантным действием, что освобождает наши клетки от свободных радикалов, засоряющих наш организм. Во время употребления DMAE кожа становится упругой и более эластичной, красивой.

Вот сам препарат с его многочисленными отзывами:  https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-DMAE-250-mg-100-Veggie-Caps/537

Поделитесь своми мнениями, впечатлениями... (фразочки 《ты чё?! Это только для взрослых!》 тоже принимаются, если будет научное обоснование)

Диметиламиноэтанол, ДМАЭ L-битартат

ДМАЭ (DMAE, Deanol) - ( англ 2-(Dimethylamino)ethanol ) Диметиламиноэтанол или диметилэтаноамин, является натуральным прекурсором ацетилхолина . ДМАЭ является натуральным ноотропом, присутствующим в продуктах питания и в организме. Практически все добавки включают в себя ДМАЭ в виде растворимой соли L-битартата. Родственник витамину Б4.


(кликните для показа/скрытия)

Источник: spоrtwiki .to/DMAE
« Последнее редактирование: 22 Января 2018, 12:50:14 от Мечты Сбываются! »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Maryna 5

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #1 : 20 Января 2018, 00:03:11 »
При эпи противопоказан

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #2 : 20 Января 2018, 00:28:31 »
При эпи противопоказан
Слава Богу, мы её давно купировали  ;D
(То, просто поддерживаю начатую тему три года назад)
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Maryna 5

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #3 : 20 Января 2018, 09:41:18 »
@analitik, Супер! ГК справилась?

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #4 : 20 Января 2018, 12:47:41 »
@analitik, Супер! ГК справилась?
(Ну да. Мы ни чего другого не употребляли.)
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #5 : 21 Января 2018, 19:24:14 »
Диметиламиноэтанол, ДМАЭ L-битартат

ДМАЭ (DMAE, Deanol) - ( англ 2-(Dimethylamino)ethanol ) Диметиламиноэтанол или диметилэтаноамин, является натуральным прекурсором ацетилхолина . ДМАЭ является натуральным ноотропом, присутствующим в продуктах питания и в организме. Практически все добавки включают в себя ДМАЭ в виде растворимой соли L-битартата. Родственник витамину Б4.

DMAE и холин имеют аналогичную структуру, DMAE является холином с одной удаленной метильной группой. Оба, как известно, повышают уровень ацетилхолина в головном мозге, но холины должны быть обработаны в печени, в то время как DMAE может транспортироваться прямо через гематоэнцефалический барьер. Это объясняет, почему DMAE действует более непосредственно, когда необходимо повысить концентрацию внимания и память. DMAE лучше всего начинать принимать с небольшого количества и постепенно увеличивать дозу до рекомендованной. К большим дозам организм привыкает, что может привести к временной мышечной скованности в шее и плечах. Это почти никогда не происходит при обычных дозах DMAE, но в качестве меры предосторожности лучше увеличивать дозу с интервалом в неделю. В трех экспериментах, препарат DMAE (диметиламиноэтанол), реализующийся в США и Европе под названиями Deaner и Lucidril увеличивал продолжительность жизни мышей до 49,5% при добавлении его в питьевую воду.

Ноотропы усиливают снабжение мозга кровью, соответственно глюкозой, кислородом и др. Ноотропы улучшают взаимодействие как клеток мозга, так и отдельных его областей и полушарий. Вследствие чего улучшается память, концентрация внимания, сообразительность и т.д.

Важной особенностью ноотропов является их способность улучшать деятельность гипоталамуса, который называют дирижёром всей гормональной системы. Препараты способные на это, также выраженно продлевают жизнь, например, мелатонин, продлевает жизнь на 20-30%. В данной группе препаратов наиболее важным является ДМАЭ. Данное соединение обладает рядом замечательных свойств. В некоторых экспериментах он продлевал жизнь на 30%.

ДМАЭ полезен всем независимо от возраста и состояния здоровья. Его можно давать даже детям для улучшения концентрации внимания, памяти, повышения успеваемости в школе. Полезен ДМАЭ людям интеллектуального труда для стимуляции мозговой деятельности и спортсменам, вследствие общетонизирующего и повышающего физическую и умственную работоспособность действия. Диметиламиноэтанол, в дальнейшем ДМАЭ, одна из важнейших добавок для продления жизни. В одном из экспериментов, препарат ацефен, изготовленный на основе ДМАЭ, продлил жизнь подопытным животным на 49,5% (ДМАЭ при применении его единолично настолько выраженного действия не оказывает). ДМАЭ естественное природное вещество, присутствующее в организме человека и входящее в состав некоторых детских витаминных комплексов. Кроме способности продлевать жизнь, ДМАЭ обладает ещё целым рядом замечательных свойств.

Одно из важнейших веществ в организме человека - ацетилхолин. Это нейропередатчик или нейрогормон, отвечающий за передачу сигналов между нервными клетками, как в мозгу, так и во всей ЦНС. То есть, именно ацетилхолин делает наш организм единым целым. Недостаток ацетилхолина ухудшает работу всего организма - фактически организм стареет быстрее обычного.

Заметим, что до 75 % населения могут иметь дефицит ацетилхолина. То есть, многим его не хватает даже для удовлетворения естественной физиологической потребности. Для продления же жизни ацетилхолина требуются в несколько раз больше. При недостатке ацетилхолина возникает вялость, усталость, депрессия, замедление реакции, раздражительность, ухудшение мышления и памяти.

ДМАЭ, при попадании в организм, превращается в ацетилхолин.

Крайне важно отметить: для продления жизни нам необходимо отказаться от излишка животных продуктов и перейти преимущественно на растительные. Однако, такое питание может усугубить дефицит ацетилхолина. Поэтому, с точки зрения продления жизни, мы должны выбрать такую стратегию: преимущественно растительное питание и употребление ДМАЭ!

ДМАЭ обладает выраженным антиоксидантным действием. Защищает клетки от повреждения их наиболее опасной разновидностью свободных радикалов. Также препятствует перекрёстному связыванию молекул.

С возрастом в клетках мозга, ЦНС, сердца, кожи и др. накапливается токсический пигмент липофусцин. Ранее считалось, что липофусцин - это просто мусор, пигмент старения. Сейчас же известно, что липофусцин вызывает отравление клеток. К старости каждая клетка может на 30% быть забита липофусцином. ДМАЭ в срок от нескольких месяцев до 2 лет удаляет до половины и более этого мусора. Очевидно, если в молодости начать принимать ДМАЭ, то возможно вовсе не допустить значительного накопления липофусцина в клетках.

ДМАЭ значительно улучшает свойства крови, - захват и перенос кислорода к тканям. Показано что добавление ДМАЭ в консервированную кровь увеличивает срок её хранения в 2 раза. Все эти эффекты вызывают значительное продление жизни, но кроме этого ДМАЭ: как и все ноотропы, выраженно стимулирует мозговую функцию: усиливает память, концентрацию внимания, познавательные способности;

улучшает настроение, в правильной дозировке улучшает сон, вызывая яркие реалистичные сновидения; повышает энергетический статус организма, в связи с этим используется спортсменами; повышает упругость кожи, её тонус, внешний вид. ДМАЭ не дает стареть! Старение кожи характеризуется многими изменениями, включая образование морщин, обесцвечивание, образование пятен, разрыв кровеносных сосудов и исчезновение блеска. Однако лицо выдает возраст не только из-за перемен, которые происходят на поверхности кожи. На подбородке, на носу, вдоль линии челюсти кожа начинает обвисать.

Почему обвисают мышцы? Когда вы напрягаете мускул руки или заставляете мышцы лица улыбаться, по нервам идет сигнал (процесс очень похож на функционирование электрического провода) именно к той части мышечной ткани, которая должна заработать. На самом кончике нерва есть утолщение, где, как в резервуаре, скапливаются химические вещества. Среди них — ацетилхолин. Всякий раз, когда в мышечную ткань попадает определенное количество ацетилхолина, она откликается повышением тонуса или движением. Подобно всем остальным системам тела, нервная система тоже стареет из-за непрекращающегося вредного воздействия свободных радикалов и неправильного питания. Как только начинается старение, уменьшается как количество вырабатываемого ацетилхолина, так и степень его воздействия на мышцы. Единственный способ обратить процесс вспять (а это значит — получить более сильную степень отклика мышц и более подтянутую кожу) — это повысить в организме уровень активного ацетилхолина, что можно достичь правильным питанием и применением ДМАЭ как наружно, так и внутренне. В результате улучшится как общее самочувствие, так и питание кожи.

Однако самые впечатляющие перемены наблюдаются, если следить за влиянием ДМАЭ на шею и контур нижней части лица. Тонус кожи шеи заметно повышается, через несколько недель видимо укрепляется контур нижней части лица . И все же наиболее значительное действие ДМАЭ проявляется в естественной подтяжке век. Все участники эксперимента сообщили, что уже через несколько недель кожа вокруг глаз стала выглядеть более упругой и подтянутой. ДМАЭ в сочетании с антиоксидантами помогает разрешить еще одну проблему, которая сказывается на внешнем виде: тонкая или стареющая кожа у губ. В правильном сочетании ДМАЭ позволяет даже сделать более полными излишне тонкие губы или удалить с них тонкие мимические линии и морщинки. Клиническое изучение подтверждает, что ДМАЭ действительно помогает усилить циркуляцию крови и повысить тонус губ, в результате чего они начинают выглядеть полнее и крепче.

ДМАЭ считается составной частью пищи, поэтому вы можете принимать его без вреда для здоровья. После долговременного использования средства некоторые из пациентов отметили что у них слегка приподнялся кончик носа, благодаря тому, что ДМАЭ улучшил тонус мышечной ткани лба. Ничто не придает лицу более молодого вида, чем подтяжка опущенного кончика носа.

Способ применения

Дозировка ДМАЭ от 100 до 1500 мг в сутки. Для продления жизни рекомендуется ограничиться дозой 300-450 мг в сутки, длительным курсом по нескольку месяцев. Для улучшения общего состояния, повышения умственных и физических способностей курсом по 1-3 мес. по 500-1000 мг и более в сутки. Начинать приём с небольших доз, постепенно увеличивая. Принимается препарат утром и днём. При хорошей переносимости можно принимать до еды, в противном случае во время еды. О том, что препарат действует эффективно, Вы сможете узнать по таким явлениям, как более глубокий сон и реалистичные сновидения, лёгкое подёргивание мышц, лучшая концентрация внимания. Заметим только, что этот эффект, как правило, наступает при употреблении препарата от 450 мг/день и более.

Побочный эффект и противопоказания

Поскольку ДМАЭ - вещество природного происхождения и присутствует в некоторых продуктах питания и в организме, то и побочный эффект возможен лишь в случае сильной передозировки. Головная боль, бессонница, желудочно-кишечное расстройство, и чрезмерно яркие сны являются распространенным явлением. Некоторые люди считают, что DMAE излишне стимулирует, а другие могут испытывать сонливость и нарушение когнитивных функций.В таком случае, нужно снизить дозу или временно прекратить приём. Необходимо выяснить заранее какой эффект оказывает на вас DMAE, перед работой с техникой и управлением автомобилем. Беременные и кормящие, а так же пациенты имеющие судорожное и биполярное расстройство не должны принимать DMAE.

При высоком уровне гомоцистеина в крови (имеет отношение к сердечно-сосудистым заболеваниям), заболеваниях почек и печени следует проконсультироваться с врачом, перед применением DMAE.

Источник: spоrtwiki .to/DMAE
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=clvg5qntsjo1sqbdl7v1vb1i43&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #6 : 23 Января 2018, 01:33:11 »
@yulia78, @ИринаЛ, Юля, Ира, вы же пробовали DMAE,  может напишите отзыв...  :ah:
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн yulia78

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #7 : 23 Января 2018, 10:44:12 »
@Polina, я не помню про него. Возможно я его покупала и так и не дала, у меня бывает :) Стоит банка-стоит, потом смотрю - просрочилась, выбрасываю :) Это обычно с такими препаратами про которые у меня неоднозначное мнение, надо ли нам их.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #8 : 24 Января 2018, 00:13:28 »
С нейротрасмиттерами лучше не заигрывать. Пробовала я через ацетилхолин типа влиять на дофамин. Но  по памяти вот точно все не вспомню, на форуме 2х2 можно в моей теме поискать за 2014 год , ничего хорошего из этого не получается.  Очень сложные пути и механизмы всех трансформаций у нейропротекторов и биомед не в состоянии на эти поломки или даже не поломки воздействовать  ну вот прям по всем цепочкам и как надо. Получается ожидаешь один эффек , а получаешь совсем другой, например в виде сильного повышения тонуса или возбудимости , в том числе и головных болей, депрессий , а должно вроде быть все наоборот. Это ведерко, или тазик ( так  это называют в биомедовец) , может поддержать , временно убрать протечку , не решит проблему.
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 00:44:07 от ИринаЛ »

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #9 : 24 Января 2018, 00:33:52 »
@analitik, в вашей стать кстати написано, что понижение ацитилхолина способствует утомляемости, раздражительности, депрессии. Хотя общеизвестный факт, что при пониженном серотонине и дофамине высокий ацетилхолин является как раз причиной депрессии, нервозности, раздражительности . При том в малых дозах он способствует выбросам того же дофамина, а вдруг у вас как раз тот же дофамин идёт не туда куда надо, в головном мозге его мало, а в спинном переизбыток. Вы уверенны , что у ребёнка все нормально с нейромедиторами? С генетикой, часто эти вещи генетически запрограммированы ? А теория полезности ноотропами вообще в принципе изжила себя , и в настоящее время вызывает много спорных вопросов, многие учёные считают её тупиковой .

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #10 : 24 Января 2018, 00:40:50 »
... временно убрать протечку , но решит проблему.
Вы хотели сказать《НЕ решит проблему》?

Впринципе можно огласиться с Вами, если не учитывать тот фактор, что в природе, чтоб дерево приносило сочные плоды, то его прививают к дикому корню. Так, в Израиле выращивают дорогие, ароматные розы, привив их к шиповнику... Если употреблять чисто один компонент, то ДА! он толку не принесёт, но даже если с салатом, то тут можно 50/50 оспорить... тем-более, что DMAE природного происхождения, а не синтетического...  ;D
« Последнее редактирование: 24 Января 2018, 00:46:57 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #11 : 24 Января 2018, 00:46:12 »
@analitik, в вашей стать кстати написано, что понижение ацитилхолина способствует утомляемости, раздражительности, депрессии. Хотя общеизвестный факт, что при пониженном серотонине и дофамине высокий ацетилхолин является как раз причиной депрессии, нервозности, раздражительности . При том в малых дозах он способствует выбросам того же дофамина, а вдруг у вас как раз тот же дофамин идёт не туда куда надо, в головном мозге его мало, а в спинном переизбыток. Вы уверенны , что у ребёнка все нормально с нейромедиторами? С генетикой, часто эти вещи генетически запрограммированы ? А теория полезности ноотропами вообще в принципе изжила себя , и в настоящее время вызывает много спорных вопросов, многие учёные считают её тупиковой .
Ну, мопед не мой...  ;D
Цитировать
многие учёные считают её тупиковой
Можно хотябы кляксу из их рассуждений процитировать?
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #12 : 24 Января 2018, 00:46:53 »
Исправила.
Меня спросили , я ответила, каждый выводы сделает сам , или будет копать глубже))))). Через пол годика с удовольствием  прочитаю ваш отзыв об этом препарате .

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #13 : 24 Января 2018, 01:15:42 »
Исправила.
Меня спросили , я ответила, каждый выводы сделает сам , или будет копать глубже))))). Через пол годика с удовольствием  прочитаю ваш отзыв об этом препарате .
Ваш ответ мне очень симпатичен! Вы красиво думаете!  ттт ...но нам ТОЛЬКО 《копать!》 ччч
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: DMAE (ДМАЭ)
« Ответ #14 : 30 Января 2018, 15:09:34 »
Сегодня стартанули: в завтрак 25 капель Готу Колы, в обед капсулу ДМАЭ. Ребёнку 7 лет.

(код скидки на iherb: VZP085)