Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 122908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн maria081271

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #30 : 29 Октября 2009, 22:15:50 »
Да своего рода манифест- обратите на меня внимание. ммм ghj
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #31 : 29 Октября 2009, 22:27:05 »
ks-ks в этом случае правильно поступила я считаю. раз так, пусть в мокрых рассекает.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Vivat

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #32 : 29 Октября 2009, 22:29:57 »
раз так, пусть в мокрых рассекает.

конечно ллл ллл будет мой в мокрых ходить ллл ллл он их сразу стягивает и говорит "напИсал, надо менять"

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #33 : 06 Марта 2010, 19:48:45 »
Мамина подруга хочет нам подарить музыкальный горшок (поет, если ребенок сделал свое дело) - она так обеих внучек к горшку приучила. А я вот думаю, стоит ли? Будет ли моя Настька потом на обычный ходить? Ваше мнение?  ppp

Оффлайн mama ZLATI

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #34 : 06 Марта 2010, 22:27:09 »
 Нам такой горшок подарили летом. Эффект наступил сразу. Но со временем остается привычка сидеть на таком горшке и без музыки. А по "строению" он обычный польский горшок.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн януська

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #35 : 11 Мая 2010, 21:37:56 »
нам 2,4 года. мы только закончили курс массажа, вот и мне тоже кажется что там что раслабилось. надеюсь, что и у нас пройдет

Оффлайн Dream

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 552
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живу настоящим.Уверена в будущем.Научилась в прошл
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #36 : 18 Мая 2010, 21:12:13 »
 gfds у нас тоже проблема с горшком...Обидно то что он просится но сходить не получается...Непонятно как то..Может пол часа просидеть и безрезультатно за то как слазит с горшка делает лужу...Что делать даже не знаю ghj

Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #37 : 27 Июня 2010, 23:57:47 »
Не помню точно, когда мы начали ходить на горшок, но в 2,5 уже точно ходили и просились сами. Так что днем без памперсов, в машину иногда одеваю, но он всегда терпит и не писает, в поликлинике, например, просится в туалет, научились писать стоя  qqq На ночь правда еще одеваю, потому что он не любит, когда его ночью будят lllh Но писает как я заметила уже под утро, а так памперс ночью тоже сухой. Вот думаю, надо бы уже и ночью не одевать и будить все-таки... ghj Бесплатные памперсы все равно берем, дочке пригодятся qqq qqq qqq :ah: :ah: :ah: Иногда может описаться, когда засмотрится мультики, но это редко бывает ююю








Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #38 : 28 Июня 2010, 00:37:35 »
А если ребенок не может сам сидеть, вообще нереально приучит к горшку? Одно время держала над ванной, но льющаяся вода даже не действует - может пописать, а может и нет. Когда хочет по-большому - всегдя заметно. Может, хоть с этого начать?



Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #39 : 28 Июня 2010, 01:03:40 »
Ну у меня вообще все дети начали ходить на горшок гораздо раньше, чем сидеть. Я их держала, причем мальчишек не над горшком, а над ванной или над полом, потому что в горшок попасть, когда над ним держишь - это уже высший пилотаж. А если еще учесть, что из-за фимоза струя разбрызгивалась или в сторону отклонялась - то и подавно. А в горшок все сначала начинали какать, пИсать гораздо позже. Причем они не просились. Я их держала в определенное время, и они именно в это время сначала начинали какать, а потом и писать, а в промежутках терпели. А проситься начинали уже гораздо позже, когда довольно неплохо умели говорить. Матреша и вообще не просилась, когда ей надо, подойдет к горшку, снимет трусики, сядет и пописает.

Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #40 : 28 Июня 2010, 01:17:12 »
Значит, надежда есть. ;D Эх, только тяжеловато держать будет, пока он соизволит дела сделать.



Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #41 : 28 Июня 2010, 01:23:54 »
Мы тоже к горшку начали приучать,когда еще совсем плохо сидели.Придерживали,и она сидела.Садили,например,раз в 2 часа,после сна,после еды,после питья...Дома никогда не пользовались памперсами,только на улице.Как-то так и приучили,не навязчиво,если начинала плакать,сразу убирали горшок,чтоб не вызывал он у нее негатива.
И на улицу поначалу одевали подгузники,а потом перестали,все равно терпит,приходим домой-и на горшок.
Говорить мы не умеем,но что пора на горшок дает знать...бывают,конечно,казусы,но только потому что я недоглядела.
Так что терпение,и только терпение.......
« Последнее редактирование: 28 Июня 2010, 03:12:04 от Тятьянка »

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #42 : 28 Июня 2010, 03:11:11 »
Кстати немаловажна и форма горшка, сначала мы купили такой
Горшок овальной формы, сзади спинка небольшая и спереди тоже выступ типа абдуктора, чтобы ножки разведены .Да они во всех детских магазинах продаются, так и скажите ортопедический, не классический круглой формы.
но попа в нем тонула и не получалось.Потом купили маленький дорожный горшочек,на нем и приучались,а как подросли перешли к первому варианту.

Оффлайн фантазер

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Борис I ... и единственный
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #43 : 01 Августа 2010, 02:35:17 »
У нас был музыкальный горшок, так ребенок догадался, что если обслюнявленным пальцем нажать на кнопочку или просто ногой наступить в горшок - заиграет музыка. Так и ходил по дому с надетым на ногу горшком пока мне не надоело.
 Про писать стоя: существует мнение психологов, что до 5 лет мальчикам лучше писать сидя, чтобы лишний раз не привлекать внимание к этому очень любопытному органу. Не знаю как вам эта мысль понравится. У меня двое мальчишек, у обоих фимоз, как только трусы или памперс снимаем, руки сами тянутся туда, так что уже все равно как писать.
Хотела спросить. У нас тоже очень большой негатив к горшку, а унитаз мы реально боимся. и вообще орем, если мама выкидывет содержимое памперса (или выливает) в унитаз, ну как же - часть меня. Может есть опыт, как перебороть этот страх. Мы, кстати, его заработали, когда я делала клизмы и высаживала на горшок (ребенок до 1 года совершенно спокойно сидел на горшке, а потом как отрезало). Старшего научила писать под кустик чужая тетя, а идея проситься на горшок ему пришла после 4-хчасового пребывания пребывания в закаканном памперсе- у меня был сильный токсикоз, а папа должен был вот-вот прийти.
Моему младшему через месяц 5 лет. И какаем мы только стоя. О горшке и унитазе не может быть и речи. Практически все время дома он находится без памперсов. Что делать, ума не приложу.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #44 : 01 Августа 2010, 10:18:15 »
У нас был музыкальный горшок, так ребенок догадался, что если обслюнявленным пальцем нажать на кнопочку или просто ногой наступить в горшок - заиграет музыка. Так и ходил по дому с надетым на ногу горшком пока мне не надоело.
 Про писать стоя: существует мнение психологов, что до 5 лет мальчикам лучше писать сидя, чтобы лишний раз не привлекать внимание к этому очень любопытному органу. Не знаю как вам эта мысль понравится. У меня двое мальчишек, у обоих фимоз, как только трусы или памперс снимаем, руки сами тянутся туда, так что уже все равно как писать.
Хотела спросить. У нас тоже очень большой негатив к горшку, а унитаз мы реально боимся. и вообще орем, если мама выкидывет содержимое памперса (или выливает) в унитаз, ну как же - часть меня. Может есть опыт, как перебороть этот страх. Мы, кстати, его заработали, когда я делала клизмы и высаживала на горшок (ребенок до 1 года совершенно спокойно сидел на горшке, а потом как отрезало). Старшего научила писать под кустик чужая тетя, а идея проситься на горшок ему пришла после 4-хчасового пребывания пребывания в закаканном памперсе- у меня был сильный токсикоз, а папа должен был вот-вот прийти.
Моему младшему через месяц 5 лет. И какаем мы только стоя. О горшке и унитазе не может быть и речи. Практически все время дома он находится без памперсов. Что делать, ума не приложу.
эта боязнь горшка чем то ведь вызвана? с чего все начиналось?