Автор Тема: Наш листопадничек  (Прочитано 8313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Наш листопадничек
« : 08 Марта 2010, 18:29:45 »
Всем привет! Меня зовут Юля и на данный момент я очень нуждаюсь в моральной поддержке , а также в ваших советах. Наша история такая:
С мужем мы проили вместе 7 лет и очень любим друг друга, малыша  планировали, сдавали все анализы, ходили на курсы для будущих пап и мам и очень тщательно выбирали роддом и врача. Рожала в видном по контракту вместе с мужем. Несмотря на то что на 5 неделе меня положили на сохранение, все обошлось и малыш развивался очень хорошо.
На 39 неделе беременности у меня схватило живот, боль была как от одной большой схватки. В роддом мы приехали в час ночи , меня осмотрели и сказали что раскрытия нет и отправили домой. Как потом мне объяснили уже тогда у малыша была гипоксия и нужно было делать кесарево. Через неделю снова начались схватки, родовая дейтельность была слабой. Мне прокололи пузырь, но родила я только через 12 часов. Перед родоми  врач потрогал малыша и сказал что большая голова (вес у ребенка был 3900), но тем не менее не только не отправила меня на экстренное кесарево, но даже не сделала эпизиотомию. В итоге малыш не закричал а засопел. 5 дней он лежал в инкубаторе в роддоме, потом мы договорились и нас перевели в филатовс kiкую больницу где он пробыл еще 3 недели.
Почти в месячном возрасте  наш листопаничек попал домой (мы его так зовем так как он родился поздней осенью). Ребенок все время жутко кричал и ничего не помогало. Наконец мы нашли хорошо невролога и он сразу сказал , что у ребенка помимо  ПЦНС 2-3 степени еще и проблема с шейным позвонком(родовая травма). Мы селали ренген - оказалось, что 3  шейнызх позвонка смещены. Шейку нам вправили и малыш стал спокойней. Но как назло в 2 месяца зарос родничок.  Все это время мы пили конвулекс. Невролог после правки шей сказал, что нужно начинать делать гимнастику, укладки и массажи. Мы начали с укладок и гимнастики в итоге судорги участились.  Ребенку сейчас 4,5 мес он не улыбается, не берет игрушки не гулит ,  плохо ест, часто вздрагивает, у него жуткий гипертонус. У невролога наблюдаемся 2,5 месца за это время ребенку стало хуже. Нам сказали что если он не поможет то не поможет никто. Что дальше делать не знаем, так как кажется что врач уже на наас забил. Может кто-то посоветует хорошего невролога .  Еще подумываем лечь в 18 больницу может там помогут. Хотим перепробовать все что можно.
На дняхедиатр, сказала, что нам явно грозит ДЦП и что судя по записям невролога, он просто  занял выжидательную позицию и что ждать уже не нужно...
Врачи говорят что нам поможет только чудо...
Очень хотелось бы услышать тех, кто был в подобной ситуации и это чудо их посетило. Как другия выкарабкались.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Наш листопадничек
« Ответ #1 : 08 Марта 2010, 18:41:43 »
Юля, привет!  Ты попала в нужное место! Мы тебя поддержим морально и дадим много полезной информации. Главное не унывай! У твоего малыша чудесный возраст и не будет упущено драгоценное время! Постарайся попасть в Новозыбков на Войта-терапию.(прочитай темку про Войта-терапию) С малышами до года там творят чудеса. Конечно после года деток там тоже восстанавливают, но не так быстро.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #2 : 08 Марта 2010, 20:02:07 »
пасибо за информацию! попыталась найти хоть какую=то информацию в интернете о данном способе нашла только адрес:Брянская обл. г Новозыбков ул.Комсомольская 29
тел.8(48343)51397 "Радимичи-Детям Чернобыля "
ТО что нужно снимать жилье, что не все . Вы не подскажите как долго там нужно находиться  и в чем суть самой терапии?

Оффлайн mama ZLATI

Re: Наш листопадничек
« Ответ #3 : 08 Марта 2010, 20:57:13 »
Да, Вы все правильно нашли. Жилье там самим снимать надо. А суть терапии в выработке правильных установочных рефлексов, снижении тонуса. Там помимо Войта-терапии применяют краниосакральную остеопатию, с помощью которой восстанавливается правильный кровоток сосудов шеи и мозга, правильно формируется форма черепа, снижается гипертензивный синдром и  много еще чего полезного.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #4 : 08 Марта 2010, 21:25:37 »
Привет, Юля! Войта-терапия  это хорошо, но надо еще смотреть по судорогам. Проконсультируйтесь с врачем. Если нет возможности поехать в Новозыбков, то можно в Москве в РДКБ или Тушинской Войту поделать. Но Новозыбков лучше.
Мой ребенок долго не брал и не удерживал ничего в руках, я по многу раз в день делала массаж рук и пальчиков, массаж ступней, это все из-за гипертонуса, со временем должно стать получше. Сама вкладывала без конца игрушки и т.д.
А как у вас со зрением? Хорошо ли видит ребенок?
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #5 : 08 Марта 2010, 21:35:25 »
Юля, привет! Наш старшенький тоже лежал в Филатовской б-це, в реанимации, а потом в патологии новорожденных, при выписке заведующий отделением патологии сразу нам сказал что и как и порекомендовал записаться к специалистам, в т.ч. к неврологу в консульт.центр при Филатовской б-це. Невролог Дегтярева М.Г. Мы ею очень довольны, сейчас сыну 3г3м, мы так у нее и наблюдаемся. Все у вас будет хорошо, по-другому и быть не может!!!!!!!!!!!Главное вовремя и правильно начать лечение dghj








Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #6 : 08 Марта 2010, 21:37:45 »
Привет.
мой Захарка тоже родился в срок и с таким же весом (3930).
Тоже была гипоксия, которую можно было бы сгладить сделав экстренное кесарево.
До года ребенок орал, плохо спал, до 5 мес. был постоянный тремор.
Врачи так же забивали и говорили, ждите, перерастет.
Физически мы выстояли, но на данный момент имеем сенсорную алалию (не понимает речь) и постепенно вылазят прочие болячки((((
ИМХО начни лечение раньше, то пусть не на 100%, но хоть на какую то часть ребенку было бы куда лучше.Слышала про хороший антигипоксический препарат глиатилин. Но все конечно должен врач назначить.
Вы из москвы? Тогда начните с 18. Только насяет отделения посоветуйтесь в соотв. топике. Они очень отличаются. А потом и другие места стоит попробовать!
главное не терять время, как это произошло у нас. удачи!!!!!
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Абрикосинка

  • Гость
Re: Наш листопадничек
« Ответ #7 : 09 Марта 2010, 00:24:27 »
Привет!! Однозначно, ждать НЕЧЕГО!!!!!..нужно начинать реабилитацию ребенка!!!!!!!!!! И по Войта, и по Доману, Постройте горку(чтобы развивать раннее ползание)... начните развивать зрение, черно белыми картинками, фонариком, слух-звуками(свистки, горны, пианино), сенсорику-разными материалами водите по всему телу-перчатка для пилинка, губка, мех, хлопок, шелк...) Массажи(при эпи-легкие) Чисто на тактильность..и разговаривать-разговаривать с ребенком, описывать..что: сейчас я одеваю подгузник, потом мы на животике лежим на ковре..далее мы переодиваем кофточку... не унывайте в таком возрасте-все в ваших руках!!! Читайте методы реабилитации, систематизируйте занятие и начинайте!!!

и если есть судороги никакого Глиатилина и кортексина!!! Это усугубит ситуацию..и конечно, никаких прививок!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 00:26:52 от Абрикосинка »

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #8 : 09 Марта 2010, 00:35:41 »
привет, Юля! Этот форум- прекрасное место! Надеюсь ты найдёшь для себя и своего малыша много полезной информации, советов по реабилитации и просто тёплую, дружескую атмосферу ;D.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #9 : 09 Марта 2010, 00:47:15 »
 gfds Юличка, привет!
Правильно тебе мама Златы сказала, вы малышики и многое можно исправить!
Мой совет: контроль эпи. Меньше будет вздрагиваний (приступов эпи) , лучше будет развитие!
Постарайтесь контролировать, внимательно наблюдать за этим делом.
Надо сделать ээг видео мониторинг и подобрать противосудорожный препарат
Желаем вам всего самого хорошего.  Успехов)))
И не унывать!!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #10 : 09 Марта 2010, 01:42:31 »
Юлечка, привет! Меня тоже зовут Юля, наш сынок доношенный,но... вобщем все тебе правильно написали, но вот еще что хочу посоветовать, не делать никаких прививок! и видимо необходимо сменить невропатолога. как его выбрать? Методом перебора, пока не найдется тот, кому будете доверять (я на собственном опыте убедилась, что про одного врача, говорят порой диаметропротивоположенные вещи, это потому, что у всех свои методики, и подходят они не каждому, ведь каждый ребенок инвидуален. попробуйте обратиться в Невромед, моя знакомая из Клина там наблюдалась с малышой до 1 года)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЧерноглазикАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #11 : 09 Марта 2010, 12:53:52 »
А как у вас со зрением? Хорошо ли видит ребенок?

Сами глазки у него отличные, но пострадали каналы проводимости поэтому видит он плохо. Все время показываем ему зебру и черно -белые картинки.
Мы из Одинцово и постоянно делаем все необходимые обследования в том числе и ЭЭГ, последнее ЭЭг показало что малышу стало хуже.
Сегодня были в РДКБ нам так же расхваливали Войта, только сказали, что сначала нужно снять судорги иначе начнеттся эпилепсия. А вот судорги  что-то не уходят (напомню пьем кортексин , весим 6 кг пьем 15 капель в день)
Наблюдаемся сейчас как раз у врача из невромеда :)
Вот только не знаю что делать как только снимем судорги ехать в 18 или в брянскую обл....
Еще нам посоветовали в крайнем случае иглоукалывание, причем сказали лучше ехать в китай ((( Ну я надеюсь до этого днло не дойдет.

Не подскажите еще как быть с тем, что Дениска не улыбается и не реагирует на меня (( Ведь психологическое развитие не менее важно, чем физическое. Как быть?

Абрикосинка
 а можно подробней про горку, я как-то не совсем себе представляю данную конструкцию.


Огромное всем спасибо за радушный прием !!  Гораздо легче бороться с бедой зная  что ты не одна! Спасибо всем вам огромное за советы.


Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш листопадничек
« Ответ #12 : 09 Марта 2010, 13:42:59 »
На сколько плохо видит малыш? От зрения много зависит! У нас с глазами беда была, мы не доношенные и по глазам ударило сильно. Я весь первый год только и прыгала перед ним. Мои старания дало свои хорошие плоды.
Мой ребенок не улыбался до полугода, смеяться начал ближе к году. Я ему постоянно по щечкам гладила около рта. И с моего лица улыбка не сходила   ;D
А Войту делать конечно лучше без судорог.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 13:45:40 от МаринаС. »
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Наш листопадничек
« Ответ #13 : 09 Марта 2010, 17:38:04 »
В Евромеде работает врач Зайцева. К ней советуют обращаться Войта-терапевты из Новозыбкова. Если она даст вашему ребенку рекомендации заниматься Войтой, то Вас и в Новозыбкове возьмут.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Катёнок

Re: Наш листопадничек
« Ответ #14 : 09 Марта 2010, 18:16:34 »
привет  gfds. Не унывай. Если бы я могла начать вот в таком возрасте заниматься ребёнком под ручку с этим сайтом, я уверена, у нас сейчас всё было бы по-другому. Здесь ты найдёшь много полезного . Про кортексин тебе правильно написали, лучше от него отказаться. Про горку и про то, как научить ребёнка видеть, слышать и мн. другое ты почитай здесь https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=718.0 и начинай действовать. Нельзя терять ни дня. Всё у вас будет хорошо!!! Верь в своего малыша и собственные силы. Мама - лучший доктор. Главное, не лениться!!! Малыш тебя потом отблагодарит за твои старания.  jgf