Автор Тема: Мы верим, что все будет хорошо!  (Прочитано 10124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Мы верим, что все будет хорошо!
« : 12 Февраля 2009, 22:27:18 »
Здравствуйте еще раз! Сегодня уже писала на тему "Детский инсульт". Извините, что сразу не представились и не рассказали о себе. Просто уже не знаем, куда обращаться и хочется просить о помощи весь мир. А история наша такова:
Восемь лет встречались с человеком, забеременела, на седьмом месяце расстались, но это все мелочи, об этом не переживала.
Родила дочку, маленькую принцессу. Роды были очень тяжелые, 13-ти часовой безводный период, слабость родовой деятельности, врачи не досмотрели, не приняли вовремя меры. Ребенок родился с асфиксией, двойное обвитие пуповиной, не закричала.Кололи адреналин, сразу положили под искуственную вентиляцию легких, на аппарате были двое суток.Пролежали в реанимации трое суток, сняли судороги и перевели в палату интенсивной терапии. С первого дня сцеживала молочко и носила доченьки, неделю кормили через зонд, потом учили кушать, через пару сеансов стала сосать. Пролежали в больнице месяц, выписали с кучей таблеток. Потом дома две недели без сна, думали животик, а нет, и заново в больницу, начались судороги, опять кололи кортексин, актовегин, как и всем. Слава Богу, сделали МРТ головного мозга, заключение ишемический левосторонний инсульт. Через две недели вернулись домой и все заново, лучше не стало, три месяца промучались дома, перепробовали гору противосудорожных лекарств. После зимних каникул легли опять в больницу, долго подбирали лекарства, остановились пока на кланозепаме. Я не знаю, что будет дальше, говорили многое, не утешающее, но я верю, что найду выход. Сейчас нам 6 месяцев, головку держим плохо, не сидим, но взгляд осознанный, то хитрые глаза сделает, то грозный взгляд. Уже кушаем с ложечки. Да, врач ставит диагноз орг.поражение цнс, вторичный микрочифальный синдром, но утешает одно, на мрт микроцифалию не ставят. Пытаюсь научить брать игрушки, но ручки все время напряжены. Жду сейчас лекарства с Европы, надеюсь после них станет по-легче, убирем судороги и начнем лечить головку. Время не терпит, до года надо начать правильное лечение. Мы не унываем, надеюся на Божью помощь и на помощь граммотных врачей. Вот так мы и живем. Примите нас, у вас так уютно и тепло, вместе легче пережить невзгоды.
 

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #1 : 12 Февраля 2009, 22:48:08 »
Танечка!Привет!Добро пожаловать к нам!!!Все наши истории очень похожи,врачи не доглядели,ИВЛ,реанимация,зонд,таблетки и больницы...больницы.
у моего пупса в выписке из отделения патологии новорожденых было написано-ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА,не знаю относится ли это как-то к инсульту.мы через кесарево родились,недоношенные,тоже тугое двухкратное обвитие,у нас еще и гидроцефалия(сейчас шунт стоит),позже и эпиактивность на ЭЭГ.недавно ДЦП поставили.очень очень грустно...
но я хочу сказать,что вы еще масюсечки,обязательно научитесь все делать.я тоже никак не могла дождаться когда сын голову начнет держать,думала уже никогда,сейчас все нормально.мы тоже поздно ее начали держать,уж и не помню,месяцев в 9-10 чтоли,так что обязательно научитесь!!!нужно только потерпеть!
очень понимаю твое состояние...
не отчаивайся только!обязательно все будет хорошо!

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #2 : 12 Февраля 2009, 23:00:20 »


ТАНЕЧКА, ОЧЕНЬ РАДА С ТОБОЙ ПОЗНАКОИТЬСЯ

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #3 : 12 Февраля 2009, 23:13:44 »
Дорогой 500 сотый пользователь, очень рада что присоединились к нашей компании!
 эээ
Буду очень рада услышать о ваших дальнейших достижениях, а также просто общению с Вами!
 ттт ттт ттт ттт

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #4 : 12 Февраля 2009, 23:40:02 »
Тань, а мы всё гадали, кто же будет у нас пятисотым!!!! А оказалась ты!!!! Я на аватарку твою смотрю и у меня прям голова кружится - это колесо обозрения чтоли?  ;D
Малышка твоя умница, она обязательно поправится. А что это за таблетки из Европы, которые вы ждёте?

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #5 : 12 Февраля 2009, 23:46:33 »
Ну, вот мою манюню, бабушка спать качает, поэтому могу к вам присоединиться. Спасибо, мои дорогие, за поддержку, сразу понимаешь, что не один в своей беде, сразу сил прибавляется, хочется идти
 идти, идти вперед!

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #6 : 12 Февраля 2009, 23:50:22 »
Это я на седьмом месяце беременности туда забралась! ds А с Европы ждем Синактел Депо (уколы), которые купируют судороги, а из Киева Вигабатрин. Очень надеюсь на их эффективность. :victory:

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #7 : 12 Февраля 2009, 23:51:39 »
Здравствуй Танечка у тебя много оптимизма,значит и результат будет ;D
Вы умнечки и все у вас будет хорошо,так держать,главное не опускать руки и все у вас получится ;D

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #8 : 13 Февраля 2009, 07:51:37 »
Ой, девочки! Бывают дни, что волком выть хочестя. Так и делаю, порыдаю немного и опять в бой, а иначе не получается, нельзя в себе все держать, разрядка нужна, иначе крыша поехать может. awe

мама Милы

  • Гость
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #9 : 13 Февраля 2009, 08:01:00 »
Здравствуй, Танечка! Как Ксюша уже написала, у нас всех походие истории и форум нас сплотил! Тут и правда очень тепло и уютно )))

Оффлайн Ната

Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #10 : 13 Февраля 2009, 08:05:12 »
Здравствуй Танечка. Все у вас будет хорошо. Главное, что вы лечите свою девочку с рождения. Держись яяя
Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит - и слава богу!

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #11 : 13 Февраля 2009, 08:47:00 »
Привет Татьяна! ттт
Как все похоже, у нас было трехкратное тугое обвитие пуповиной, кровоизлияние в левый желудочек, ИВЛ, питание через зонд....месяц в больнице.  Глазки все понимающие, всегда врачам нравились (но только глазки).
Вы еще совсем малютки трудитесь и все у вас получится!

P.S. Если бы я 3 года назад попала бы на этот форум, где подчерпнула для себя много полезного, то может быть раньше бы поняла что надо делать....

Оффлайн Таня СажинаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #12 : 13 Февраля 2009, 12:03:29 »
Мы еще улыбаться умеем, гулить, пусть редко, но все же умеем. Казалось бы простые вещи, в другой ситуации, но в нашей-такое счастье испытываешь fe Милашка у меня умница, старается  ;lkj

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #13 : 13 Февраля 2009, 13:11:42 »
рады знакомству! милашке желаем здоровья! сами знаем, что за гадость эти судороги.   as тоже ставили синактен. напишу про это в теме эпилепсия..
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мы верим, что все будет хорошо!
« Ответ #14 : 13 Февраля 2009, 14:34:02 »
Привет! Рада знакомству. Ты молодец, не опускаешь руки.  wer Так держать!!!!