Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 6790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СынокИгорёкАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Давайте знакомиться!
« : 26 Октября 2011, 11:28:31 »
Девочки, всем привет! Мы новенькие. Прочитала несколько историй, и убедилась, что этот форум - как раз, то, что, что нам нужно, что именно тут можно пообщаться с людьми, которых в реальной жизни так не хватает.
Вот наша история.
Мой сынок родился раньше срока, на 30-й неделе с весом 1450г. Месяц мы провели в роддоме, из них неделю на ивл, потом добирали вес до двух кг. Вся беременность протекала вполне не плохо, но матка была в тонусе. Я лежала на сохранение один раз, выписали меня за день, до рождения сына - в понедельник выписали, а во вторник привезли обратно. Сделали экс, перед операцией врачи были уверенны, что ребенка уже не спасти. Во время операции у меня открылось сильное кровотечение, делали переливание. И, на удивление врачей, сердечко ребенка билось! Родился мой Игорек 1 балл по Апгар. К моменту рождения единственный кювез на весь роддом оказался не подготовлен. Но, тем не менее, малыш выжил! Довольно быстро набрал вес, наш доктор говорила, что очень хочет жить. Мы живем в Сибире в городке населенностью 60тыс. и обычно такие детки у нас не выживают.
Увидела я сыночка на третьи сутки, когда меня перевели из реанимации, на кормление мне его не носили, на руки дали подержать только через две недели. Когда нас выписали, я была уверенна, что все страшное уже позади. И была благодарна врачам, что спасли ребенка( и до сих пор благодарна). Но так получилось, что не оказалось рядом человека, который хотя бы намекнул на возможные проблемы, а своего ума не хватило, интернета не было. Невролог мне на прямую сказала, что ребёнок будет дурачком, либо в физическом плане отставать. В общем, все рассказывать не буду, но общения у нас не получилось. В семь месяцев мы нашли хорошего невролога из соседнего города, Новокузнецка. В девять нас поставили на очередь в больницу с диагнозом "угроза дцп", в 11 диагноз утвердили.
Сейчас нам 2, 3. Умеет : держать голову, переворачиваться, ползать по пластунски( недавно научились), бегать в ходунках. Говорит мало (мама, баба, папа, на, и первые две буквы в остальных словах). Это все.
Когда мы гуляем, на нас все время косятся, раньше меня это подавляло, сейчас уже раздражает, я еле держусь, чтобы промолчать.
Вот, в общем, и все. Сыночек наш молодец, смысл моей жизни, когда находит отчаяние, я вспоминаю, как он родился, и благодарю Бога, за то что он живет, главное, что он есть, а с остальным как-нибудь справимся. Даже если наши детки будут отличаться от других, все равно они самые любимые и самые сильные.
Очень хотелось бы узнать, есть ли на этом сайте мамочки из Кемеровской области. Пишите, буду очень вам рада.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #1 : 26 Октября 2011, 13:28:34 »
Привет, Каринка!
Игорек - просто молодец! Так много уже умеет  ммм То ли еще будет!
А где вы реабилитируетесь? Есть ли в вашем городе место для реабилитации?

Оффлайн СынокИгорёкАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #2 : 26 Октября 2011, 13:32:20 »
Привет, Влада 777! В нашем городе нет, есть в соседнем (40 мин. езды), в декабре снова туда поедем, на десять дней. 

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #3 : 26 Октября 2011, 14:49:22 »
Карина привет! gfds моего малыша тоже зовут Игорь! qw]
Игореша ваш просто умничка, раз пополз , значит и обязательно пойдет!
Вы из какого города? У меня много родственников в маленьких городках около Новокузнецка. ;l


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн СынокИгорёкАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #4 : 26 Октября 2011, 15:02:00 »
Привет! Мы из Осинников.
Спасибо efy, я тоже верю, что он пойдет. Сейчас нам нужно научиться вставать на четвереньки, существует такое мнение (или это уже факт), что если детка ползает на четвереньках, то пойдет точно.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2597
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #5 : 26 Октября 2011, 16:25:40 »
Карина, привет! Нашему Денису 1г6м, мы умеем то же, что и вы. Учу ползать, пока безрезультатно. Только недавно начал делать попытки ползти по-пластунски, но ещё и ручки не очень сильные, не хватает усилий, сразу устаёт и сердится. Никак не понимает, как стоять у опоры и переставлять ноги, они у него как-будто приклеены к полу, приходится с усилием отрывать. Зато в ходунках.........совсем другая картина, носится как угорелый.  В них он может ходить даже иногда не держась ручками, немного конечно угловато, зато сам! Из речи тоже односложные слова, в основном ба-ба, по моей просьбе не повторяет. Может только подойти к кроватке своей, покачать её и сказать а-а-а-а, как я его укачиваю. Да, совсем забыла, заходя в кухню, говорит ням-ням, совсем недавно. Вот такие наши успехи, а я и этому рада, постоянно благодарю Господа за всё. Нашу историю нет времени написать, жутко устаю и невысыпаюсь, но она немного отличается от ваших. Знаю, что начну писать, уревусь вся да и быстро не получиться. Может как-нибудь....

Оффлайн СынокИгорёкАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #6 : 26 Октября 2011, 16:54:26 »
Мы по-пластунски начали ползать ближе к двум годам. Сначала пропозали по 2 метра с трудом. Ползали с ним вместе, чтобы завлечь, играли " в догоняшки" - я уползала от него, а он ловил, главное чтобы я кричала, когда сын меня поймает, он это очень любит.  В какой-то момент Игорек понял, что можно так везде лазить, и теперь уже наша помощь не требуется. Мы тоже кроватку любим качать, она у нас маятник, стоит у стены. Качает так, что все соседи слышат, об стенку долбит.
Вообще, я поняла одну важную вещь - когда с ребенком занимаешься с удовольствием, с хорошим настроением, тогда все получается гораздо лучше и быстрее. Это, конечно, давно всем известно, но нужно это осознать. Мы тоже Игорька учили-учили ползать, а у него ничего не получалось.  А потом как-то незаметно, видимо, окреп, или понял, как это здорово и пополз. Так что не переживай, научится Дениска.
Вы молодцы, для наших деток это огромные успехи ;l

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2597
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #7 : 26 Октября 2011, 17:15:02 »
Карина, меня зовут наташа, мы из г.Тихвин Ленинградской области. Ты пишешь про себя, а я читаю, как про нас, только нам ещё до двух метров ползком далеко......... Диня только-только попытки предпринимает, спасибо, возьму на заметку, как вы с ним на перегонки, только он ещё мал, не поймёт игры, но буду иметь ввиду.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2597
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #8 : 26 Октября 2011, 17:24:32 »
Карина, а как Игорёк стоит у опоры? За одну ручку ходит?

Оффлайн СынокИгорёкАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #9 : 26 Октября 2011, 18:18:29 »
Нет, в стоять сам он не может. Он не держит.  В ходунках бегает шустро, но встать ровно, и не держаться руками может секунды 3, не больше. Отсутствие равновесия - наверное, самая главная наша проблема ewew
Ну если игра не понравится, можно попробовать игрушками стимулировать, мы клали телефон, бутылку - то, что ребенка интересует, но дают ему редко.

Оффлайн Владимир.v

Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #10 : 26 Октября 2011, 20:21:30 »
Добрый вечер Карина. Меня завут Владимир дочку Катюша мы тоже ползаем по пластунски на 1год и 6мес правда недавно научились слазить с дивана и стоять правда не долго и с поддержкой. А вы не пробовали Войто - терапию? очень помогает а если ребёнок чтото умеет сам то лечениу ещо эфективней
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн СынокИгорёкАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #11 : 26 Октября 2011, 20:25:31 »
Добрый вечер, у нас папа тоже Владимир 777
Нет, не пробовали. К сожалению, у нас нет неврологов, которые знакомы с этой методикой.
Я и сама о ней имею очень смутное представление, слышала, что такое есть, а что включает в себя, не знаю.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 20:37:28 от Karinka »

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #12 : 26 Октября 2011, 22:26:03 »
привет, Карина. У меня Кирюха тоже сначала по-пластунски всю квартиру исследовал, потом вдруг стал несколько шагов сам делать потом пополз на четвереньках а щас уже бегает вовсю. Но самое интересное что все это произошло так резко и за полгода. Я думаю что и у вас тоже скоро все придет
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн СынокИгорёкАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #13 : 27 Октября 2011, 10:47:16 »
Привет, Инна! Кирюшка твой молодец wer, очень рада за вас ;l

Оффлайн Владимир.v

Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #14 : 27 Октября 2011, 11:43:04 »
Карина добрый день, почитайте на форуме тему реаб.центры и санатории г. Новозыбково там все написано про Войто терапию очень хороший метод и практически без ограничений.
У Бога нет рук, кроме твоих.