Автор Тема: Матвейка  (Прочитано 5085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ульянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Матвейки, г.Липецк
    • Мой теремок
    • Награды
Матвейка
« : 12 Сентября 2009, 14:12:34 »
Здравствуйте! Примите нас в свою компанию-нам у вас очень нравится!                                                                                                                                   Меня зовут Ульяна, сыновья Матвей (6) и Стёпа (4). Старший сын родился семимесячным,домой попали когда ему было уже 1,5 месяца. При выписке "добрая тётя врач" сказала-мама особо не переживайте но судя по всему ребенок глухой,слепой и вряд  ли будет двигаться. Когда домой пришли вопрос стоял только один-и что же нам делать-а ответ понятен-воевать! Прошла несколько неврологов но лечиться стали у той которая обнадёжила-да,ребёнок сложный но всё будет хорошо. Каждый месяц (начали  с 3-х) ездили к сурдологу,в год услышали долгожданный смех врача-если больше заняться нечем продолжайте к нам кататься,так с глухотой врачи ошиблись. Если и есть проблемы в этом плане то очень незначительные. C глазками тоже вроде обошлось-есть косоглазие но в глаза не очень бросается,главное что Матвейка видит! Заодно среди всех специалистов заглянули и к генетикам-и оказалось что нарушения в этом плане есть. А прогноз на будущее-интеллектуальное развитие на нуле,физическое под большим вопросом. В слезах прибежала к неврологу и услышала обнадёживающее "ну это мы ещё посмотрим"... Поняла что раскисла я зря. Голову стали держать в 6,5 месяцев, в 1г и 3м сели, а когда исполнилось ровно2-в день своего рождения Матвей пополз. При этом действительно не говорили-только мама и дай-по делу и без дела. Когда Матвею было 2 года и 2недели родился второй сынуля. Ни разу не пожалела. Да-было очень трудно,потому что жили с мужем одни,родственники помогали редко но и передышке на час мы были им благодарны,а потом привыкли к такому темпу жизни. Первый год жизни Степана малыши учились друг у друга-нам было легче объяснить все Стёпе а он учил Матвея-звучит невероятно но это факт! Вместе строили пирамидки,делали первые шаги. Сейчас Матвею 6 лет. Ходит с поддержкой-или за руку или по стенке. Из наших последних достижений-месяц назад начали пытаться говорить. Понять из его болтовни можно не так много, но зато все по делу. А значит и всему остальному мы обязательно научимся! Хочу пожелать всем мамам-никогда не отчаивайтесь и всегда верьте в своих детей! Несмотря ни на что они у нас очень сильные духом!

Оффлайн maria081271

Re: Матвейка
« Ответ #1 : 12 Сентября 2009, 14:19:20 »
Ульяночка привет! Добро пожаловать в нашу компанию! Таким мамам с борцовскими качествами здесь рады.Я Мария, дочка Маргарита.Очень рады знакомству. gfds gfds gfds fffvv fffvv fffvv
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейка
« Ответ #2 : 12 Сентября 2009, 14:22:34 »
Ульяна, привет!!!
Рада познакомиться!!! ттт
Очень рада, что все у вас налаживается!!!
Какая ты молодец, что нашла в себе силы не отчаиваться и трудиться, трудиться, трудиться!!! wer
Твой опыт бесценен для нас. Пиши, из какого ты города, где и чем лечились, что по твоему мнению помогло, а что нет!  Чем вы в настояшее время занимаетесь?
Я надеюсь, что и мне скоро будет чем похвалиться и моя Камилла скоро себя проявит!!!

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Матвейка
« Ответ #3 : 12 Сентября 2009, 17:09:55 »
Ульяна, добро пожаловать! Рада знакомству - обращайся - не стесняйся!!!  ттт

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Матвейка
« Ответ #4 : 12 Сентября 2009, 17:33:45 »
 gfdsПривет Ульяна и Матвей!!! Рады познакомится!!! У меня тоже двое детишек, правда со старшим все впорядке (тьфу-тьфу-тьфу), а младшую - вытащим!!!  Вы молодец!!! Все у вас будет отлично!!! Напишите - откуда вы? как реабилитируетесь? fffvv


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн ульянаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Матвейки, г.Липецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Матвейка
« Ответ #5 : 12 Сентября 2009, 19:48:32 »
Спасибо за тёплый приём. С компьютером мы пока на вы-читать то ваш сайт научились,а вот писать пока сложно,если что не так извиняйте!  fffd              Мы из Липецка. Лечимся пока только у себя хотя уже встал вопрос об оперативном лечении-задумываемся о Туле,читаем отзывы. Пробовали ипотерапию-замечательная вещь,один недостаток-у нас нет крытого манежа,занятия на открытом воздухе,стали часто болеть-пришлось отказаться. Ножки накачали с помощью велосипеда-покупали 3-х колёсный но "большого" размера-расчитан на деток от 3-х до 6 лет. Сразу едва до педалей доставали (Матвею 2.5 было) и так как педали сам не крутил ноги просто привязывали. Начинали по15-20 минут потом гуляли по2 часа. Год назад левую ногу уже не привязывали (она у нас лучше), а в этом уже сам ставит ноги на педали,а мы управляем велосипедом.

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Матвейка
« Ответ #6 : 12 Сентября 2009, 19:53:14 »
Ульяна,добро пожаловать к нам!!!!!!!!!!!!1


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвейка
« Ответ #7 : 12 Сентября 2009, 20:17:57 »
Привет!Рада знакомству! ттт

Оффлайн алёнка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артёмки, Тамбовская обл., г.Котовск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Матвейка
« Ответ #8 : 12 Сентября 2009, 21:25:00 »
 ттт ттт ттт Привет! Очень рада знакомству с такой оптимистичной мамочкой!!!


Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Матвейка
« Ответ #9 : 12 Сентября 2009, 21:58:22 »
Привет дружному семейству, очень рада с вами познакомиться gfds Вы большие молодци что не опустили руки так держать ттт

Оффлайн mama ZLATI

Re: Матвейка
« Ответ #10 : 12 Сентября 2009, 22:15:37 »
 Привет Ульяна!  Вы заражаете нас оптимизмом! wer
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Матвейка
« Ответ #11 : 13 Сентября 2009, 23:36:07 »
Добро пожаловать, Ульяна и ребятки Матвейка и Стёпочка!
Рада познакомиться с вами! ))



У нас очень много информации на форуме, особенно ценные советы в разделе Консультации специалистов.
Заходи к дефектологу-логопеду Аллусе, массажисту Нюре, всегда ответит на вопросы детский врач-невропатолог Игорь Михайлович. Вобщем, не стесняйся и присоединяйся.
Ждем к себе в гости!  :meeting:
Если будут вопросы по форуму, обращайся, поможем, подскажем.  767

Оффлайн Ирина и Олечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.
    • Награды
Re: Матвейка
« Ответ #12 : 14 Сентября 2009, 00:50:03 »

Привет!Я-Ирина,дочка-Олечка.Рады знакомству,моя доченька родилась в Липецке,земляки!!!