Автор Тема: Наша история...  (Прочитано 21663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЮляМамаСашулиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Наша история...
« : 04 Января 2013, 01:27:59 »
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Юля, это первая моя запись) У меня есть сынок, ему сейчас 1год и 4 месяца. на этот форум меня привела наша ситуация. если кто-то сможет чем-то помочь, буду рада!
Саша родился в срок, весом 3кг и 50 см,8-9 по шкале Апгар, роды в ягодичном предлежании...закричал сразу, розовенький хорошенький. все было хорошо до того как сделали первую прививку, БЦЖ, в 1.5 месяца.на 2й день у Сашеньки начали дергаться ножки, нас госпитализировали в невролог.отделение. ЭЭГ-норма, НСГ- увеличено все, КТ- картина постгипоксической энцефалопатии (под ?).за все это время принимали ноотропы, кололи уколы, массажи, э/ф.... Генетика-норма, по НСГ сейчас почти норма, немного увеличены желудочки и МПЩ, глазное дно- норма, но глазки иногда дрожат(нистагм), узи брюшной полости - норма.
в 6 мес перевернулся на бочек со спины.
в 11 научился хлопать в ладоши и сидеть, но сидит неуверенно, спина дугой, заваливается назад постоянно.
чуть позже научился тянуть ручки к игрушкам.
на животе не лежит, на руках себя не держит, не садится, не ползает,не стоит, не ходит(но если держать за руки, то немного шагает) не говорит(только лепет...бабаба..папапа...мамама...ляляля..ать и т.д.), на имя отзывается редко.
любит сидеть на диване и скидывать игрушки на пол и чтоб мама их поднимала и опять скидывает. с опаской реагирует на новые игрушки, боится и не хочет сидеть в ходунках и стульчике.
сейчас пытаюсь добиться госпитализации.и постановки точного диагноза.
на данный момент невролог ставит диффузную мышечную гипотонию, но мне кажется что у нас что-то посерьезнее. что думаете?


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #1 : 04 Января 2013, 04:16:59 »
ЮляМамаСашули, привет! мало умеет, конечно сынок... заходите, читайте, ищите, может кто чего и подскажет, а может сами найдёте.
меня зовут Оксана, сыночки Даниил и Кирилл.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #2 : 04 Января 2013, 06:12:56 »
Добро пожаловать!  ттт
откуда вы?
мне кажется вам Войта пойдет... и может что-ниб из Домана в плане развития интеллекта

прививки только в ближ будущем не советую продолжать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн donny

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #3 : 04 Января 2013, 06:25:10 »
Цитировать
Саша родился в срок, весом 3кг и 50 см,8-9 по шкале Апгар, роды в ягодичном предлежании...закричал сразу, розовенький хорошенький. все было хорошо до того как сделали первую прививку, БЦЖ, в 1.5 месяца

, но мне кажется что у нас что-то посерьезнее. что думаете?
Я думаю в суд надо подавать .

Оффлайн ЮляМамаСашулиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #4 : 04 Января 2013, 12:46:03 »
Добро пожаловать!  ттт
откуда вы?
мне кажется вам Войта пойдет... и может что-ниб из Домана в плане развития интеллекта

прививки только в ближ будущем не советую продолжать
да, спасибо за совет! мы из Бахчисарая, Крым.прививки не делаем и не будем больше...про Домана начиталась, горку соорудили, карточки хочу сама сделать.... а Войто терапией у нас никто не занимается, только в Киеве, но сейчас поехать туда невозможно(


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн ЮляМамаСашулиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #5 : 04 Января 2013, 12:49:33 »
Цитировать
Саша родился в срок, весом 3кг и 50 см,8-9 по шкале Апгар, роды в ягодичном предлежании...закричал сразу, розовенький хорошенький. все было хорошо до того как сделали первую прививку, БЦЖ, в 1.5 месяца

, но мне кажется что у нас что-то посерьезнее. что думаете?
Я думаю в суд надо подавать .
а у нас педиатр говорит что о том что нельзя прививку делать должен предупредить врач который роды принимал, а из роддома отправляют в поликлинику. короче говоря, крайнего нет. а нервы мне итак нужны, и без судебных процессов...поэтому все будет на совести тех, кто виноват.
сейчас мне главное ребенка поднять dghj


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн konst80

Re: Наша история...
« Ответ #6 : 04 Января 2013, 18:19:27 »
добрый день! а почему так поздно сделали БЦЖ.  ее же в роддоме ставят? м.б. врачи тогда еще заподозрили неладное и что-то скрыли от вас? м.б. прививка была лишь сопутсвующим фактором? апгар то они какой угодно могут нарисовать. а гепатит почему вам не сделали в роддоме? почему отговорили (если отговаривали)?

Оффлайн ЮляМамаСашулиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #7 : 04 Января 2013, 22:47:32 »
добрый день! а почему так поздно сделали БЦЖ.  ее же в роддоме ставят? м.б. врачи тогда еще заподозрили неладное и что-то скрыли от вас? м.б. прививка была лишь сопутсвующим фактором? апгар то они какой угодно могут нарисовать. а гепатит почему вам не сделали в роддоме? почему отговорили (если отговаривали)?
у нас проблема с вакцинами. в то время не было ни того ни другого. потом привезли из Дании... мы ее сделали.... а через время по укр-м новостям сказали что вакцины то ли не так хранились, то ли что то с ними не то (уже не помню). и перед прививкой у него темп даже не измеряли, а я не знала что это необходимо....т.к. я считала что бцж не несет такого сильного вреда организму.


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн konst80

Re: Наша история...
« Ответ #8 : 04 Января 2013, 23:59:56 »
ну тогда понятно. а установили возбудителя менингоэнцефалита? прививка прививкой, но должны были и возбудителя искать. врачи признают что именно првивка спровоцировала это? тогда надо бы зафиксировать как поствакциональное осложнение

Оффлайн ЮляМамаСашулиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #9 : 05 Января 2013, 02:07:21 »
ну тогда понятно. а установили возбудителя менингоэнцефалита? прививка прививкой, но должны были и возбудителя искать. врачи признают что именно првивка спровоцировала это? тогда надо бы зафиксировать как поствакциональное осложнение
вы что?! никто ничего не признает.... друг на друга ответственность скидывают. все неврологи, которые мне попадались говорят что бцж не влияет на цнс и мозг никак.... и вобще самая легкая прививка. я уже ранее отвечала, что на судебные дела мне не хватит ни времени ни сил, ни денег.поэтому на все суд Божий.я не ищу виноватого. мне нужно сейчас ребенка поднимать на ноги.
единственное что генетик, по секрету посоветовала вобще навсегда отказаться от прививок.


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн vikisds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #10 : 08 Января 2013, 00:50:50 »
а Энцелофограмму вы делали? у нас на второй день после родов судороги пошли, прививки делали, но как то с ними не связываю, пили пэп 6 мес, потихоньку развиваеимся, в год были как вы,  сейчас 1,7 ходит с поддержкой, слабая спина. тоже ничего не умеем сами, только садимся, сам встает с моих колен на попе. Нам дцп тоже не ставят, но у нас были судороги эпилептические. Вы выяснили что это были за поддергивания ножками?

Оффлайн vikisds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #11 : 08 Января 2013, 00:52:39 »
добрый день! а почему так поздно сделали БЦЖ.  ее же в роддоме ставят? м.б. врачи тогда еще заподозрили неладное и что-то скрыли от вас? м.б. прививка была лишь сопутсвующим фактором? апгар то они какой угодно могут нарисовать. а гепатит почему вам не сделали в роддоме? почему отговорили (если отговаривали)?


что значит какой угодно? мне врачи сказали на 1 могут повысить, но не на 5 и более. с гипотнией все детки по апгар 8-9 и мы тоже, а на второй день судороги...

Оффлайн ЮляМамаСашулиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #12 : 08 Января 2013, 01:06:17 »
а Энцелофограмму вы делали? у нас на второй день после родов судороги пошли, прививки делали, но как то с ними не связываю, пили пэп 6 мес, потихоньку развиваеимся, в год были как вы,  сейчас 1,7 ходит с поддержкой, слабая спина. тоже ничего не умеем сами, только садимся, сам встает с моих колен на попе. Нам дцп тоже не ставят, но у нас были судороги эпилептические. Вы выяснили что это были за поддергивания ножками?
ЭЭГ в тот же день как поступили делали-норма. никакой суд.готовности. в тот день дергались ноги, вместе, сгибал в коленях и "выбрасывал" как-бы их перед, при этом ручки и сам обмякший был. больше этого ни разу не было, нас выписали и на меня как на дурочку смотрели, типа я придумала все это. но потом на протяжении 2.5 мес. дергалась ручка, то одна, то другая, ритмичные подергивания в кисти, как-бы зажимал кулачек и разжимал, только быстро. пили Сомазину(это вроди аналог Цераксона) эти подергивания прекратились. к слову, никто из неврологов нигде это не упоминает.но видео у меня сохранилось на всякий случай.


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #13 : 08 Января 2013, 01:41:31 »
Добро пожаловать на форум! jgfобживайтесь мммзаходите к нам в теремочек!я Юля и ангелочек Маруська dghj

Оффлайн ЮляМамаСашулиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • у нас всё получится!
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id57450124
    • Награды
Re: Наша история...
« Ответ #14 : 08 Января 2013, 01:44:13 »
Добро пожаловать на форум! jgfобживайтесь мммзаходите к нам в теремочек!я Юля и ангелочек Маруська dghj
gfds
спасибки) стараюсь)))) sfet


ДЦП, микроделеция 1p36.33-p36.32.
Размер: 2434062 п.н.