Автор Тема: Наша маленькая история  (Прочитано 4078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ХоупАвтор темы

Наша маленькая история
« : 05 Июня 2013, 14:59:47 »
Здравствуйте, дорогие мамочки!
Не первый день читаю форум и вот, после бессонной ночи, решила все же зарегистрироваться и услышать ваше мнение о нас, о нашем лечении...
Лера родилась на 36 неделе, попкой, роды тяжелые. 4 для в реанимации, но не на ИВЛ. Не было сосательного рефлекса, сначала ели по 10 грамм, потом по 12... выписали с диагнозом - сниженный мышечный тонус. до 40 дней не лечились, о чем сейчас жалею, но было сказано - пока не будете съедать хотя бы по 50 гр, медикаменты давать не будем. потом невропатолог прописал - сомазину, дибазол, магне В6, пропили; массаж нет - плохо набираем весь.диагноз - ПЭП. потом второй курс. результат = 0. Сменили невропатолога. Диагноз - тот же ПЭП, ранний востановительный период. массаж, уколы кокарнита, кортексина, энцефабол, дибазол, электрофорез с эуфеллином и прозерином. Сейчас нам 6 месяцев. Из умелок- едим из бутлочки, иногда из ложечки, голову держим плохо, закидываем, поворачиваемся со спины на правый бок, грузем ручки, держим игрушку, смеется, реагирует на свое имя, гладит ручкой меня по лицу, говорит гласные и согласные. Заканчиваем 3ий курс массажа и ионофореза. Плаваем в ванне, как умеем. и вот вчера на очередном посещении она ставит - скорее всего! вялый тетрапарез. А лечение тоже- церебролизин в уколах, дибазол, пантогам... массаж, плаванье... Дорогие мои, подскажите у кого так начиналось... может мы что-то не то делаем, лечим не так? Что предпринять?

Оффлайн другая

Re: Наша маленькая история
« Ответ #1 : 05 Июня 2013, 15:32:23 »
Здравствуйте мама Леры , у нас был тоже гипотонус (низкий).Мы тоже делали массаж и ЛФК.Между курсами профессионального массажа я сама каждое утро начинала с массажа( ну конечно мне далеко до профессионала).Нам очень хорошо помогли занятия в бассейне. Сели мы только в 9 мес. Самостоятельно пошли в 2года. Прививки постарайтесь не делать пока. Ванны с морской солью. Меня Света зовут.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн другая

Re: Наша маленькая история
« Ответ #2 : 05 Июня 2013, 15:34:58 »
У нас левосторонний гемипарез. Но постороннии люди об этом даже не догадываются .
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн hope11

Re: Наша маленькая история
« Ответ #3 : 05 Июня 2013, 16:16:21 »
Здравствуйте! А обследования какие-нибудь проводили? Нужно сделать энцефалограмму перед тем как ставить такие препараты, как церебролизин. Они чреваты судорогами. Из какого Вы города? Нам хорошо помогла войта-терапия. Лучше её начать до года, когда выше возможности для восстановления. И ещё: для обучения движениям главное даже не массаж, а ЛФК. Попросите массажиста дать упражнения, можете сами посмотреть: http://poidusam.ru/ и здесь на форуме: https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=53.0 Ещё нашим лучшим другом был гимнастический мяч - крутите-вертите на животике и на спине, этим развивается ориентировка в пространстве.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша маленькая история
« Ответ #4 : 05 Июня 2013, 16:24:32 »
Добро пожаловать! ттт
ищите еще невропатолога, может Войта попробовать подключить, про прививки полностью согласна



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Наша маленькая история
« Ответ #5 : 05 Июня 2013, 16:45:26 »
А к остеопату не возили? Может травма ШОП была?

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн ХоупАвтор темы

Re: Наша маленькая история
« Ответ #6 : 05 Июня 2013, 18:57:03 »
Спасибо всем за ценную информацию! Из анализов только Узи головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника. Обязательно сделаем ЭЭГ.

Оффлайн ХоупАвтор темы

Re: Наша маленькая история
« Ответ #7 : 05 Июня 2013, 19:07:16 »
Мы из маленького города, и ни остеопата, ни спец-а по войта терапии у нас нет. Сегодня ходила к спец-у по ЛФК и судя по тому, что он с ней вытворял, похоже на сайт муромова. Он посоветовал др. нервопатолога и сказал, что есть тонус в шее. Завтра будем пробиваться.

Оффлайн ХоупАвтор темы

Re: Наша маленькая история
« Ответ #8 : 06 Июня 2013, 08:12:56 »
От прививок мы отказались сразу, но не все так просто. Пришлось доказывать врачу, что нам нельзя и писать отказ. Но главное, что не дала сделать.  i5t
Спасибо Большое за советы и ссылки, здоровья нашим детям!