Автор Тема: Про Серёжку))))  (Прочитано 3814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СегуняАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангел))
    • Награды
Про Серёжку))))
« : 21 Января 2015, 13:50:45 »
Всем привет... Уже давно брожу по сайту в качестве гостя и все не решалась написать нашу историю))) Мне 30 лет и у меня двое замечательных деток: Серёжа ему 7 и он особенный))) и малышка Аришка ей 3 года... Сын был долгожданным желанным ребенком.. беременность протекала легко и без особых осложнений.. На сроке 20 недель я простыла и с высокой температурой попала в больницу и после трёх дней лечения выписали домой. Прокололи ампициллин, магнезию... до конца беременности проходила нормально. И тут начинается самое интересное... срок мне поставили по УЗИ на 27 сентября... УЗИ показало что плод крупный а я сама маленькая и таз узкий. Меня с районного роддома отправили в наш столичный.. в Астану... я легла в больницу по направлению на кесарево сечение 27 числа... после осмотра врач сказала что я рожу сама и стали ждать... в итоге я пролежала на витаминах в больнице ещё ДВЕ НЕДЕЛИ... на сроке 42 недели ночью 17 октября в 2 часа у меня отошли воды... но схватки были очень слабые... в предродовом я провела до 2 часов дня... где то около 3 меня перевели в род зал и тут схватки стали стихать... родовая деятельность практически стихла.. мне поставили три системы стимулирующего... акушерка сделала разрез а врач давила на грудь... вообще когда появилась головка акушерка потянула за голову затем за правую ручку... малыш родился 4200 фиолетового цвета без признаков жизни его реанимировали... после чего врач мне сказала"если не хотела рожать зачем рожала"... Это меня убило... минут через 10 моего ангела положили ко мне на грудь и все ушли... спустя какое то время зашла врачиха и сунула мне в лицо какую то бумажку и говорит подписывай... на вопрос что это она ответила отказаная на малыша.. типа родишь себе еще здорового зачем тебе больной... хочу заметить что до этого момента никто из врачей ничего не говорил что с ребенком что то не так... Мягко выражаясь врачиху я послала... выписали нас на третье сутки... ни каких рекомендаций ни каких советов ни чего!!!!  Через месяц после выписки мы показали Серёжу неврологу.. был небольшой тонус в конечностях и все... прошли несколько курсов массажа... он хорошо ел хорошо спал улыбался реагировал на движение по комнате во-общем был обычным ребенком... но в шесть месяцев он не сидел и не ползал вот тут начали бить тревогу... очередная поездка к неврологу показала что у нас ПЦНС, гипертонус, ЗПМР....нам назначили медикаментозное лечение массаж ЛФК... и с этого начались наши путешествия по врачам и больницам((( В итоге в год и три месяца малыш начал самостоятельно сидеть... ходить без поддержки в три года и семь месяцев... в это же время у нас появились судороги ЭЭГ показало эпиочаг назначили Депакин Хроно и в итоге наш окончательный диагноз: ДЦП, правосторонний гемипарез, судорожный эписиндром, ЗПМР, гиперсаливация... малыш не разговаривает сам не ест не умеет жевать обильное слюнотечение.. когда ходит прихрамывает на правую ножку правая рука практически не работает все делает левой ручкой... но ребенок очень умный нежный ласковый ребенок... очень редко плачет спокойно играется как самостоятельно так и с сестренкой... очень любит мультфильмы особенно про технику...в августе 2013 года мы попали в медицинский центр Синеглазка в Новосибирске к врачу Дягтерёвой Валентине Георгиевне... после первого десятидневного курса у нас прошли судороги и до настоящего времени их нет))) и это очень радует и вдохновляет... Если честно то порой просто руки опускаются когда ты видишь ровесников сына как они идут в школу разговаривают носятся((( но потом берешь себя в руки))) мы ездим туда каждые три четыре месяца... есть улучшения. Конечно они небольшие но они есть... Конечно я понимаю что сто процентного излечения не будет но я верю что смогу помочь ребенку научиться обходиться без посторонней помощи)))
ВСЕ БУДЕТ КРУТО!!!!))))

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Серёжку))))
« Ответ #1 : 21 Января 2015, 14:56:16 »
Приветствуем ) У вас я так помаю кровоизлияний ивл и всё в таком роде не было.. Тогда у вас большие шансы )  xz]

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн СегуняАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангел))
    • Награды
Re: Про Серёжку))))
« Ответ #2 : 21 Января 2015, 15:32:02 »
Нет Кровоизлияния не было ... но по заключению МРТ у нас признаки врожденной аномалии развития головного мозга, полимикрогирии лобной, теменной и височной долей обеих гемисфер
ВСЕ БУДЕТ КРУТО!!!!))))

Оффлайн happy mommy

Re: Про Серёжку))))
« Ответ #3 : 08 Февраля 2015, 00:32:16 »
Вы большие молодцы,что боритесь и не опускаете руки))) У вас обязательно все получится)))
Любое дело мимо любви – это мимо Бога. А мимо Бога – это мимо вообще.[c.]

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Серёжку))))
« Ответ #4 : 08 Февраля 2015, 05:51:11 »
Добро пожаловать!  ттт
так держать!
будьте аккуратны с прививками и всякими стимуляциями!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Настя и Мишутка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Про Серёжку))))
« Ответ #5 : 08 Февраля 2015, 08:26:41 »
ЗДРАВСТВУЙТЕ,ВЫ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ,,,,С ТАКИМ НАСТРОЕМ ДАЛЕКО ПОЙДЕТЕ)))))))))))