Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1036264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Annennki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Форумчане, подскажите пожалуйста, нужна ли коляска после операции, если ребёнок будет в гипсах до паха. Операция на мягких тканях бедра. Реально ли будет его туда посадить. Если она нужна только до операции, может нет смысла ее с собой брать?
Сейчас бесполезно. Посадить то реально, только все равно из палаты ребёнку выходить нельзя, только маме. А на обследование на каталке. До кпп тоже каталку дают
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Орел Ю.В.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день!
подскажите, какие правила сейчас? Госпитализация 22 сентября в 5 ое . Знаю, что 7 дней карантина, но где? Что с кафе и аптекой? памперсы и пеленки купить можно или везти с собой? выпускают мам?
Спасибо

Оффлайн Альбина15

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Форумчане, подскажите пожалуйста, нужна ли коляска после операции, если ребёнок будет в гипсах до паха. Операция на мягких тканях бедра. Реально ли будет его туда посадить. Если она нужна только до операции, может нет смысла ее с собой брать?
Сейчас бесполезно. Посадить то реально, только все равно из палаты ребёнку выходить нельзя, только маме. А на обследование на каталке. До кпп тоже каталку дают
Спасибо за ответ

Оффлайн Annennki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день!
подскажите, какие правила сейчас? Госпитализация 22 сентября в 5 ое . Знаю, что 7 дней карантина, но где? Что с кафе и аптекой? памперсы и пеленки купить можно или везти с собой? выпускают мам?
Спасибо
Если у вас тест на ковид, принимают только мазок, меньше 7 дней, кладут сразу на отделение. Кафе и аптека работают, можно заказать продукты из супермаркета. Мамы только до аптеки. Передачи на кпп строго по расписанию.
Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Альбина15

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто где делает разработку после операции? У нас была тенотомия приводящих.

Оффлайн semesha

Вот не знаю как здесь добавить, в вотсапе группа по 5 отделению, там каждый день такие вопросы  и ответы.
Добавьте, пожалуйста, в группу в вотсап, собираемся на операцию в турнера. Номер телефона 89051402539

Оффлайн abosik

Здравствуйте! Прошу отозваться ,кто делал или сейчас делает подвывих тбс! До сих пор не понимаю что будет представлять из себя конструкция? Как аппарат илизарова с торчащими спицами или все внутри и гипс одевается сразу?

Оффлайн bilberry-10

Здравствуйте. @abosik, все внутри и гипс от подмышек до пальцев ног. Между ногами распорка. В паху и сзади открыто.


Оффлайн abosik

 -спасибо за ответ!--
Здравствуйте. @abosik, все внутри и гипс от подмышек до пальцев ног. Между ногами распорка. В паху и сзади открыто.

Оффлайн abosik

Теперь ещё больше раздумий... Здесь кто то сравнивал Турнера и центр Илизарова... То есть в илизарова при операции на тбс ставят сначала аппарат со спицами,а когда его снимают,то гипс. В Турнера используют пластины внутрь,что,как я понимаю сокращает время обездвиженности. Я правильно понимаю? Кто много интересовался и сомневался какую клинику выбрать,кто разбирался в этом вопросе? Получается конструкции разные в клиниках?

Оффлайн Наталья Марченко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день. Нас приглашают в Турнера в 5 отделение на операцию тенотомия круглого пронатора, теномиотомия приводящей 1 палец мышцы, трансфер локтевого сгибателя кисти на лучевую кость левой руки. У кого была такая же операция? И кто делал в Турнера? Отзовитесь, пожалуйста. Советы нужны и отзывы ))

Оффлайн annamos

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Instagram: @mostovayanna
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/annamostovaya
    • Facebook: https://m.facebook.com/mostovayaanna
    • Награды
Девочки, очень нужен совет.
Мы планируем госпитализацию в Турнера.
Кто недавно лежал, напишите в личку. Мне нужно обсудить экономические и организационные вопросы. Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо!!!

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Теперь ещё больше раздумий... Здесь кто то сравнивал Турнера и центр Илизарова... То есть в илизарова при операции на тбс ставят сначала аппарат со спицами,а когда его снимают,то гипс. В Турнера используют пластины внутрь,что,как я понимаю сокращает время обездвиженности. Я правильно понимаю? Кто много интересовался и сомневался какую клинику выбрать,кто разбирался в этом вопросе? Получается конструкции разные в клиниках?

Если вы прочитаете темы про Турнера и Илизарова, там все написано. Но это долго, зато вы узнаете много разных мнений. В этих двух темах уже были сравнения этих клиник. Но есть и короткий вариант что то узнать. Просто откройте мои сообщения. Там все подробно я описывала подход к операциям, уходу  и реабилитации после операции. Ну а уж если совсем коротко, то в Турнера после операции ребенок загипсованный будет от подмышек до пяток, и переворачивать его можно будет только на живот или спину.  И так 6-8 недель. И после распилки гипса, ребенка сразу не посадишь и не поставишь... Разработка будет гоооораздо тяжелее чем в Илизарова. А в Центре Илизарова гипс будет только до паха обеих ног. Через какое то время, (это уж как врач скажет) ребенка можно будет присаживать и ставить на ноги. И можно даже в таком положении выходить гулять. И разработка будет легче. У ребенка не будет чувство страха садиться и стоять. В общем смотрите мои сообщения и решайте сами.

Оффлайн bilberry-10

В Турнера гипс от подмышек до пяток примерно 2 месяца, потом распиловка и разработка, и ещё 2-3 месяца до снятия "корыта" и постановка на ноги. Затем высокие тутора из турбокаста,в которых можно и нужно ходить.
P. S. : Операция была сразу на 2 сустава. Возможно, есть нюансы по каждому пациенту и время гипсования немного меняется.


Оффлайн makaronina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тройняшки Георгий, Михаил и Лидочка
    • Награды
Всем здравствуйте. Мы 26,01 сделали тс (подвывих слева)на 5 м отделении у Новикова. Конечно вопросов много про разработку и реабилитацию, очень прошу,  добавить нас в группу в вотсап, телефон 89217509585. Наш путь только начался, лежим дома в гипсе, не знаю как и чем уже развлекать ребенка.