Автор Тема: Коляски CONVAID США  (Прочитано 384323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bonda С.

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3930 : 10 Октября 2019, 12:45:18 »
@Bonda С., спасибо за информацию. Коляска нужна для дома, для занятий. Ребенок крупный 154 рост, вес 50 кг, ширина таза 36 см, спины 35 см. Может ли его спина поместиться в расстояние боковых фиксаторов? и смущает, что не регулируется по высоте, чтобы подъезжать к различным столам в доме. а если гулять, то в наш старый лифт не влезет. У нас сейчас крузер16, еле влазит в лифт, шасси чуть пристянуто, по ширине спины мала, и таз еле влазит. У Родео16 все чуть шире.

по тех. Характеристикам Зефирка лучше расскажет, я всего лишь пользователь данной коляски. Задние колеса быстросъемные, за счет них задний габарит получается шире, но при этом их можно легко снять. Я рассматривала такой вариант, чтоб заехать в поликлиничный лифт, но обошлось, тютелька в тютельку задние колеса прошли в двери лифта.

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3931 : 11 Октября 2019, 11:56:34 »
@Bonda С., спасибо за информацию. Коляска нужна для дома, для занятий. Ребенок крупный 154 рост, вес 50 кг, ширина таза 36 см, спины 35 см. Может ли его спина поместиться в расстояние боковых фиксаторов? и смущает, что не регулируется по высоте, чтобы подъезжать к различным столам в доме. а если гулять, то в наш старый лифт не влезет. У нас сейчас крузер16, еле влазит в лифт, шасси чуть пристянуто, по ширине спины мала, и таз еле влазит. У Родео16 все чуть шире.
@Юлия Дорошинаgfds

У меня, по спине тоже 35 в области фиксаторов, ОГ 75.
Сегодня по себе попробую настроить боковые фиксаторы. Они и по высоте и по ширине настраиваются.
По результатам отчитаюсь вечером ))

У меня и рост такой же  ллл

По ширине 16 Родео чуток поменьше, чем 16 Круз.
Круз 16 - 70 см
Родео 16 - 68,5 см
Но Круз можно подсложить, а Родео уже нет (


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3932 : 11 Октября 2019, 12:02:47 »
Высоту сиденья Родео 16 сегодня замерю.
Под мой письменный стол хорошо Родешка умещается.
Параметры стола и фотографии к вечеру тоже организую  767


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Юлия Дорошина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3933 : 11 Октября 2019, 12:10:39 »
Хорошо. Спасибо!

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3934 : 12 Октября 2019, 01:20:00 »
@Юлия Дорошинаgfds

Высота стола 75,5 см. Из них толщина столешницы - 2см.

Высота сиденья у Родео 16 = 54,5 см








8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3935 : 12 Октября 2019, 01:28:20 »
По боковым фиксаторам туловища такая история.
Если их раздвинуть на максимум, то получается ~34 см
На мне хорошо сошлось, нигде не давило.












8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3936 : 20 Октября 2019, 16:11:51 »
Привет всем. Подскажите, боковые панели как крепятся? Что то никак не могу сообразить.
Родео16.
Вверху болт открутить нужно же?  А средняя на которую трубу крепится и нижняя в какую то петлю, не нахожу.
Вообще кто пробовал, есть в них смысл? Хочу чтобы на улице от ветра побольше спрятать.
Мечтала с мешком, но в нем никак абдуктор не прицепить, и стопы не зафиксировать, а сын не сидит тогда-сползает.
В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3937 : 28 Октября 2019, 00:34:44 »
Девочки, подскажите, чего бы в колясочке подкрутить-ослабить,чтобы она складывалась полегче ? Коляске EZ rider 16 уже больше года, а складывается по-прежнему очень тяжело  ыыы
Dum spiro, spero

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3938 : 29 Октября 2019, 01:16:35 »
Девочки, подскажите, чего бы в колясочке подкрутить-ослабить,чтобы она складывалась полегче ? Коляске EZ rider 16 уже больше года, а складывается по-прежнему очень тяжело  ыыы
777
Попробуйте обработать тефлоновым спреем узлы, участвующие в складывании\раскладывании
(пересечение трубки сиденья и трубки спинки).
Обработать спреем --> разработать --> еще раз обработать. Обычно этого достаточно


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн ЗефиркаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3939 : 29 Октября 2019, 01:33:41 »
Привет всем. Подскажите, боковые панели как крепятся? Что то никак не могу сообразить.
Родео16.
Вверху болт открутить нужно же?  А средняя на которую трубу крепится и нижняя в какую то петлю, не нахожу.
Вообще кто пробовал, есть в них смысл? Хочу чтобы на улице от ветра побольше спрятать.
Мечтала с мешком, но в нем никак абдуктор не прицепить, и стопы не зафиксировать, а сын не сидит тогда-сползает.
777





8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3940 : 29 Октября 2019, 21:55:58 »
Девочки, подскажите, чего бы в колясочке подкрутить-ослабить,чтобы она складывалась полегче ? Коляске EZ rider 16 уже больше года, а складывается по-прежнему очень тяжело  ыыы
777
Попробуйте обработать тефлоновым спреем узлы, участвующие в складывании\раскладывании
(пересечение трубки сиденья и трубки спинки).
Обработать спреем --> разработать --> еще раз обработать. Обычно этого достаточно

Большое спасибо! Попробуем
Dum spiro, spero

Оффлайн СЕМИНА МАМА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://www.instagram.com/nikylin_blog/
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3941 : 31 Октября 2019, 15:31:55 »
Привет всем. Подскажите, боковые панели как крепятся? Что то никак не могу сообразить.
Родео16.
Вверху болт открутить нужно же?  А средняя на которую трубу крепится и нижняя в какую то петлю, не нахожу.
Вообще кто пробовал, есть в них смысл? Хочу чтобы на улице от ветра побольше спрятать.
Мечтала с мешком, но в нем никак абдуктор не прицепить, и стопы не зафиксировать, а сын не сидит тогда-сползает.

Спасибо,надеялась без откручивания этого болта обойтись, потому как нечем и очень туго, резьбу сорву и всего то. Уже был опыт.
Пришью куда там зацепится тогда



В мире, где Ты можешь быть кем угодно - Будь собой!

Оффлайн Черёмушка

Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3942 : 05 Ноября 2019, 13:43:03 »
@Зефирка, Здравствуйте, мы хотим купить коляску Крузер 14, не могли бы вы нам помочь в оформлении заказа.

Оффлайн Julia1987

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3943 : 07 Ноября 2019, 11:00:27 »
Девочки, мамочки...очень нужен ваш совет!Только что позвонили из ресурсного центра и предложили на выбор две коляски:кресло-коляска для детей инвалидов convaid cruiser и convaid rodeo!Хотя на очереди мы стоим на коляску Otto Bock Кимба Нео,я имею в виду только сейчас прогулочную коляску...Мы катаемся вот уже 5 лет на коляске кимба нео,просто с зимним комбезом будет уже она маловата, поэтому и встали на очередь на второй номер)))
так вот в чем вопрос, как и кому она в использовании???Стоит ли брать и рассматривать вообще эти варианты?Или стоит подождать кимбу?Живем мы за городом,снега всегда много,хорошо проходит по снегу,мы ее никогда не складываем, стоит в гараже, на коляску одеваем лыжи...Спасибо вам всем заранее...
я сначала им сразу отказала по телефону,а теперь задумалась...

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 11:31:11 от Julia1987 »

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Коляски CONVAID США
« Ответ #3944 : 10 Ноября 2019, 20:42:26 »
Девочки, мамочки...очень нужен ваш совет!Только что позвонили из ресурсного центра и предложили на выбор две коляски:кресло-коляска для детей инвалидов convaid cruiser и convaid rodeo!Хотя на очереди мы стоим на коляску Otto Bock Кимба Нео,я имею в виду только сейчас прогулочную коляску...Мы катаемся вот уже 5 лет на коляске кимба нео,просто с зимним комбезом будет уже она маловата, поэтому и встали на очередь на второй номер)))
так вот в чем вопрос, как и кому она в использовании???Стоит ли брать и рассматривать вообще эти варианты?Или стоит подождать кимбу?Живем мы за городом,снега всегда много,хорошо проходит по снегу,мы ее никогда не складываем, стоит в гараже, на коляску одеваем лыжи...Спасибо вам всем заранее...
я сначала им сразу отказала по телефону,а теперь задумалась...
Если ребёнку удобно в Кимбе, если нет необходимости складывать коляску, и наличие ручки для ребёнка это удобно, я бы не меняла на Круизер или Родео. У нас есть Круизер и Хогги Эволюшен. Живём в станице, больше гравийной дороги чем асфальта. У Крузера на литых колёсах сильная тряска для ребёнка, заменили на пневмо(задние), стало немного лучше. Но, когда сели в Хогги то разница очевидна. Амортизаторы на Хогги отлично себя показали на бездорожье. Благодаря боковым поддержкам ребёнок сидит как влитой. В Крузере складывается пополам (((. Хогги правда легче Кимбы, может не совсем объективное сравнение.