Автор Тема: Наши кошки  (Прочитано 217806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1680 : 26 Декабря 2018, 18:17:09 »
@GaljaDenis, такое кусание от избытка эмоций у котов. Я своих всех в таком случае просто с рук убираю,  на пол.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн GaljaDenis

Re: Наши кошки
« Ответ #1681 : 26 Декабря 2018, 18:31:50 »
@GaljaDenis, Может просто хулиган, играть хочет так, брутально))

Вот ещё вычитала:

Неправильные ласки. Часто котята начинают царапаться и кусаться, когда хозяин гладит ее по животу. Дело в том, что это довольно чувствительное и вместе с тем одно из самых уязвимых мест животного. Поэтому от подобных ласк необходимо отказаться.

У животного нет своего личного пространства. Возможно, вы забыли обустроить место для котенка, где он может спокойно поспать, спрятаться от опасности или просто уединиться. Купите или сделайте кошачий домик, и неважно, будет ли это специальный «кошкин дом» или угловатая самодельная конструкция

Там ещё было - если часто остаётся один или скучает, если не нравится чужой запах и боится.
по пузику не глажу вообще, иначе ещё драние ногами добавиться. По началу возможно скучал, тк закрывали в коридоре. В комнаты не пускали. Он же уличный привык  к свободе, может и это повлияло. Ещё он такой интересный, любит сальто делать и вперёд и назад. Место есть свое, но любит с нами. Если ругаем убегает в коляску в корзину, она у нас в коридоре стоит))

Оффлайн GaljaDenis

Re: Наши кошки
« Ответ #1682 : 26 Декабря 2018, 18:35:43 »
@GaljaDenis, такое кусание от избытка эмоций у котов. Я своих всех в таком случае просто с рук убираю,  на пол.
кот очень активный, я тоже конечно убираю. А если на диване кусает, говоришь нельзя и он на себя переключается. Правда хватает на минутку)) Но понял что ребёнка кусать нельзя, если рядом с ним сидит, даже специально возле лица буду водить ногами не укусит))

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1683 : 26 Декабря 2018, 18:46:52 »
@GaljaDenis, они ребята понятливые так то  ;D
Я нашу сейчас  тоже если начинает покусывать,  зубы то растут крепкие ллл когда спать рядом ложится бывает,  вниз отправлю,  снова заскакивает,  уже спокойно уляжется.
Но честно говоря я не не часто глажу именно.  Это сильное воздействие для них. Она с удовольствием рядом под бочок,  на колени и на живот у меня,  когда лежу,  вкладываетсяе и очень комфортно,  мурлычет,  поза комфортная,  может и пузиком кверху.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн GaljaDenis

Re: Наши кошки
« Ответ #1684 : 26 Декабря 2018, 19:05:16 »
@NAB, я ночью когда спать ложусь вообще не глажу, закрываюсь чуть ли не с головой одеялом, придёт понюхает поищет, попытается под одеяло забраться, полежит помурчит и уходит в ноги)) а раньше скакал пол ночи, хотя и сейчас такие дни бывают.) А спит это что с чем то, и пузом вверх головой вниз, и на пузе, ноги в разные стороны. Я вообще никогда не видела, чтоб кошки так спали, хотя в детстве у нас их много было))

Оффлайн GaljaDenis

Re: Наши кошки
« Ответ #1685 : 26 Декабря 2018, 20:40:27 »


Вот как кошка может так спать))

Оффлайн рукавичка

Re: Наши кошки
« Ответ #1686 : 26 Декабря 2018, 22:36:22 »
У нас котику 4 месяца, это просто ураган. Самое любимое варует из ванны затычку(не знаю как она правильно называется). Ещё он пытается присасываться ко мне в районе шеи, как будто соску ищет и коготками перебирает. Не знаю что с этим делать. Спать вообще не даёт, приходиться по самую шею накрываться. Может кто подскажет что это  и как с этим бороться. При этом когда его жалеешь чаще начинает играться с руками и кусаться.
А у вас со щитовидкой нет проблем?
У меня увеличенная щитовидка с 8 лет. В 14 лет мы завели кота, он не присасывался как у вас, но обожал залезть мордой под мой подбородок и носом прям вплотную утыкался в шею, а лапы клал мне на плечи и перебирал коготками. Делал так несколько раз в день, мог и уснуть в таком положении. В результате- была увеличенная щитовидка 2 степени, через 2 года такого, не побоюсь сказать, лечения- щитовидка норма. Уменьшилась сама. Кот прожил 19 лет, всё это время со щитовидкой проблем не было. После его смерти она опять увеличилась.
Может и вас как-то лечить пытается?
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн GaljaDenis

Re: Наши кошки
« Ответ #1687 : 26 Декабря 2018, 22:49:16 »
@рукавичка, да у меня тоже такие мысли были. Со щитовидной вроде бы все в порядке, но у меня на шее много родинок, думаю может они ему не нравятся))

Оффлайн Асся

Re: Наши кошки
« Ответ #1688 : 27 Декабря 2018, 00:19:34 »


Вот как кошка может так спать))
Так вырос, такой цвет темно-серый интересный!
Спит смешно, да,как будто на бегу решил привлечь на минутку

Оффлайн GaljaDenis

Re: Наши кошки
« Ответ #1689 : 27 Декабря 2018, 11:06:23 »
Да мальчик уже подрос, любит в коляске у ребёнка лежать.


Оффлайн Elena_S

Re: Наши кошки
« Ответ #1690 : 29 Декабря 2018, 00:12:10 »


Котикам явно нравится ёлка )
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1691 : 29 Декабря 2018, 14:50:45 »
@Elena_S, Лена,  ему и отсюда все видно хорошо ллл
Наша молодежь должна все проверить собственнолапно ллл молодо-зелено.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_S

Re: Наши кошки
« Ответ #1692 : 29 Декабря 2018, 22:43:06 »
@NAB, Наташа, да не, по ночам игрушки мягкие с елки тырят. Хорошо, далеко не уносят 😂 Так что пенсам тоже ничего, (хотела написать человеческого , но не знаю , как зачеркивать - кошачьего)  не чуждо
Кстати, о кошках ) Всех кошек, котов , котят и котовладельцев- с наступающим !
Будьте здоровы и счастливы !
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Асся

Re: Наши кошки
« Ответ #1693 : 31 Декабря 2018, 14:18:06 »
С Новым годом! jlpo

Анимированный ролик Сбербанка "Ирония судьбы или  новым котом"

По сценарию кот случайно попадает в портфель к хозяину и проходит вместе с ним легендарный путь от бани в Москве до квартиры в Санкт-Петербурге. Оказавшись в незнакомой обстановке, кот ворует шпроты с праздничного стола и пытается поладить с кошкой в петербургской квартире.


Ирония судьбы, или С новым котом! - реклама Сбербанка - YouTube
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2018, 15:26:02 от Асся »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши кошки
« Ответ #1694 : 01 Января 2019, 00:33:17 »
Всем котам,  кошкам и их хозяевам наилучшие пожелания в новом году!  Здоровья,  счастья!  Мур- мур!

А это наша Фаина "разбирает" подарки свои ллл





« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 20:48:33 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!