Автор Тема: Детский сон и его нарушения  (Прочитано 238761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2040 : 31 Января 2018, 12:20:05 »
Моему готу кола не пошла, был перевозбужден  после приема, а мне хорошо подошла, сил на весь день хватало.
 Сейчас пьет л-тианин,даю его уже больше трех лет, помогает снять его излишнюю тревожность, пугливость, например реакцией на новый мультфильм или песню  были обиженная  губка и резкий ор и проч, очень тяжелое засыпание, тоже с криками, пробуждие  с криками среди ночи. Из тяжелых препаратов не давала ничего, пробовала гомеопатию аптечную эдас 306,магний, не понятно работают ли.
Л-тианин при метеочувствительности показан и при эпиактивности.
 Сейчас конечно тоже просыпается, но я его просто на бочок поворачиваю и дальше спит,ттт



Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2041 : 28 Февраля 2018, 23:46:53 »
Здравствуйте,очень боюсь давать снотворные ребенку,а вы 0амечали какиие то побочные эффекты?

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2042 : 09 Июля 2018, 14:49:31 »
Мы спим... на ночь даю фенибут... без него вообще не спит, может играть, плакать, но не спать...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2043 : 12 Июля 2018, 03:12:00 »
Девочки, я уже от многих слышала, что очень хороший препарат для сна детям - это мелаксен. И он очень мягкий.
У детей быстро нормализуется сон.  И никаких побочек

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2044 : 12 Июля 2018, 07:28:21 »
 Мелаксен да, хороший,  но  тоже не панацея, увы.  Есть на ком он не срабатывает.
И при эпи с ним аккуратно,  она там упоминается в против показания,  хотя точно знаю,  что назначают.  Но это лучше с врачом.

Видимо,  если сон нарушен из за работы эпифиза,  нарушены циркадные ритмы - тут большая вероятность,  что поможет с засыпанием он  т к аналог гормонами эпифиза. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Дадида

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2045 : 12 Июля 2018, 07:36:25 »
Девочки, я уже от многих слышала, что очень хороший препарат для сна детям - это мелаксен. И он очень мягкий.
У детей быстро нормализуется сон.  И никаких побочек
Не всех ещё он берёт. Нас не берёт. ..

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

[/url]

Оффлайн LyubaMila

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2046 : 20 Августа 2018, 13:24:18 »
Мелатонин (он же мелаксен) пробовали именно жидкий с айхерб. Составы там немного разные и эффект тоже. Перед тем как начать принимать консультировалась с эпилептологом. Он одобрил именно жидкий. Сон нормализовался, это было в начале года. В январе у нас дочка не спала от слова совсем.
 Сейчас начинаются проблемы, заказала снова именно этот препарат
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Марго39

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2047 : 03 Сентября 2018, 21:40:44 »
Мелатонин (он же мелаксен) пробовали именно жидкий с айхерб. Составы там немного разные и эффект тоже. Перед тем как начать принимать консультировалась с эпилептологом. Он одобрил именно жидкий. Сон нормализовался, это было в начале года. В январе у нас дочка не спала от слова совсем.
 Сейчас начинаются проблемы, заказала снова именно этот препарат
А какой именно жидкий мелатонин не подскажите?

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2048 : 04 Сентября 2018, 07:59:46 »
Мелатонин (он же мелаксен) пробовали именно жидкий с айхерб. Составы там немного разные и эффект тоже. Перед тем как начать принимать консультировалась с эпилептологом. Он одобрил именно жидкий. Сон нормализовался, это было в начале года. В январе у нас дочка не спала от слова совсем.
 Сейчас начинаются проблемы, заказала снова именно этот препарат
да, напишите пожалуйста какой жидкий мелаксена .а если можно фото..

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2049 : 23 Октября 2018, 05:12:51 »
Девочки спасайте. Сил совсем не осталось...
Дочери 1.5, проблемы со сном, вернее с режимом сна, его совсем нет. Засыпает например в 22:00, просыпается через полчаса, ходим до 3-4 утра, засыпает, спит очень плохо скручивает постоянно, просыпается. Таким образом до 7-8 утра. Затем засыпает ближе к обеду и спит до 16-17 часов хорошо. У нас эпиактивность, приступов нет (скручивания во время пробуждения не зафиксированы как приступы), пьём конвулекс. Невролог прописала фенебут, силдаруд я не хочу их давать. Заказала мелатонин с IHerb, но опять бобсь эпи. Я не знаю, что делать. Превратилась в монстра, ничего не успеваем сделать, реа никакой толком нет. На занятия приходили днём, она кричит до синих губ, не работает, спать хочет. Засыпает только на руках, по 10-30 минут качаю стоя.
Пробовала перевести, не давала долго спать днём, она все равно не спала ночью, опять переживая за эпи даю спать днём.
Что делать?

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2050 : 23 Октября 2018, 05:16:17 »
Забыла написать, раньше тоже не спала ночью, отсыпалась днём. Летом жили на даче, наладился сон, засыпала и спала всю ночь. Осенью все вернулось😞
Сейчас ещё и клыки лезут, это тоже конечно влияет...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2051 : 23 Октября 2018, 07:01:15 »
@Мандаринчик мой, ну  если зубы тут от них пока может усилиться все.
А почему вы не хотите миорелаксант? Побочки?
  Вообще,  я бы вот для себя  увидела,  что мешают как раз мышечшые спазмы,  скручивания ваши.
Скорее всего,  это болезненно. Ну вот нам если мышцы судорогой сведет... Тут всех убить от боли спору,  какой сон... 
Еще может что то из препаратов  магния вам....  Конкретного не подскажу,  но он как раз тоже имеет расслабляющее,  легкое седативное действие. 
Мелатонин  если эпилептолог разрешает ( противопоказанием Эпи там относительно,  используют с ней,  но не всегда можно).  Но я бы от него чуда не ожидала,  т к он больше засыпанию помогает.  А она засыпает в ночь,  получается,  но ее что то будит.  А когда  немного поспал,  разбудили,  снова уснуть трудно. Ну или,  как вариант, после пробуждения,  дать Мелатонин,  темнота и попробовать усыпить с ним.  Т е именно снова заснуть после пробуждения.  Сама по себе же засыпает и так,  а вот с перебитым сном вдруг поможет. Но только с разрешения эпилептолог это. 

И еще вопрос.  Когда просыпается,  вы потом как,  свет включает?  Когда  разобрались,  что и как,  рстаетесь со светом  или выключает,  т к ночь и время сна?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2052 : 24 Октября 2018, 21:19:39 »
Магний сейчас поищу, спасибо.
Она получается просыпается не от скручиваний, она просыпается и ее начинает крутить, так происходит при любом пробуждении. Мелатонин заказала, жду. Когда просыпается ночью, свет не включаем, ночник если только. Пытаюсь дальше усыпить, качаю. Она смотрит на меня веселыми глазами, сна ни в одном глазу. А бывает, что спать хочет, научаю  и она лежит с закрытыми глазами, как только перестаю качать сразу просыпается и хнычет .
Миорелаксант? Не думала, что может помочь. Изучу.  Спасибо!

Оффлайн ell

Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2053 : 24 Октября 2018, 21:28:52 »
@Мандаринчик мой,
Я тоже помню как мы мучались.Вообще ребенку режим конечно нужен.Вот знаете я ребенка когда с больницы принесла, он у меня первое время ночь спал.Потому что в бол нице без мам они еще ой какие режимные, а потом разбаловался конечно.И сейчас уже 8 лет, может в 3 часа встать и гулять

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66789
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Детский сон и его нарушения
« Ответ #2054 : 24 Октября 2018, 21:58:18 »
@ell, не уверена,  что это чисто баловство.  Что то его будит.
Судя по сыну. 
Садовскому и школьному ребенку трудно быть нережимным.  Есть просыпается - все таки что то мешает,  есть причина.  У моего банально - головная боль,  сосудистый,  вчд повысится могло. 
За тучами всегда есть солнце!