Автор Тема: Лечение ДЦП в Германии  (Прочитано 247321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1185 : 06 Октября 2016, 05:08:09 »
@Просто Татьяна,  если хотите комплекс, то по-моему можно попробовать Адели в Словакии, дешевле чем Германия и результаты отличные, мы там не были, но многие очень хвалят. Не боитесь с эпи комплекс давать? Мы тяжелые и с эпи, но проходим реабилитацию выборочно войта +бобат в Чехии.

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1186 : 06 Октября 2016, 10:36:57 »
@Просто Татьяна,  если хотите комплекс, то по-моему можно попробовать Адели в Словакии, дешевле чем Германия и результаты отличные, мы там не были, но многие очень хвалят. Не боитесь с эпи комплекс давать? Мы тяжелые и с эпи, но проходим реабилитацию выборочно войта +бобат в Чехии.
Я тоже выборочно даю, но толку особо нет. Сейчас к нам китайцы вроде настоящие едут, впервые комплекс будет на 21 день. Решила рискнуть. Если увижу, что ребенку станет как-то хуже или еще что просто уйду. Хоть бы китайцы были не очередной выкачкой денег, а толковые. Войта уже прошли в Чехии. Я уже с ним не справляюсь, это единственное о чем я очень жалею ( не так интенсивно занималась с ним как нужно, жалко было Ваньку, а ЗРЯ!!!!! и вторая беременность, в итоге золотое время ушло). Спасибо, почитаю об Адели, давно думала, нужно вникнуть и что-то делать, паника накрывает. Вам здоровья!!!! терпения! и новых маленьких и больших побед.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн MaZy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1187 : 18 Октября 2016, 22:02:08 »
Мы выбирали между клиникой в Зиген и практикой мистера Войты, в итоге выбрали Войту, кроме того что он сын создателя этой терапии, частная практика позволяет нам заниматься 4 раза в день и на выходных ради нас он выходит по 2 раза в день т. К. Мы специально прилетели и он не хотел терять время. Собирались заниматься 3 недели, но уже 10 дней в Регенсбурге в клинике. Он приезжает к нам сам раз в день, это 30 км от штраубинга, но все же другой город. Говорим по- английски. Он очень интересный человек и мнетнравится что он чувствует ребёнка. Его жена остеопат, в Новосибирске мы ходим к одному раскрученному, к которому взрослому за год надо записываться, я не видела результатов, а тут я сразу после первого занятия увидела что Катерина лучше концентрирует взгляд, больше "тут" находится. Если кому- то интересно, пишите. Расскажу где снимаем апартаменты какие и сколько стоят и все что заинтересует.

Оффлайн MaZy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1188 : 18 Октября 2016, 22:07:44 »
Проблемы со страховой, не могу никак отправить сообщение, набираю 3иц раз. Попали мы в Германии с пневмонией в реабилитацию, сейчас все хорошо, но пока не отпускают, ингаляции и антибиотики ещё дают, завтра 10ый день. 800 евро в день это стоит и страховая отказывается платить! Либерти. Не хотят платить потому что больной ребёнок и пневмания у неё из- за мышечного гипотонуса, так они мне сегодня сказали. Мы ни разу до этого не болели за 8 месяцев! Вот в таком кошмаре тут находимся, может кто-нибудь сталкивался?

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1189 : 20 Октября 2016, 13:37:30 »
@MaZy,  не знаю что даже Вам посоветовать в Вашей ситуации. Может быть по возвращению в Новосибирск проконсультироваться с адвокатом. Могу дать контакты моего адвоката, мы с ней выиграли дело у роддома. Может быть возможно частично вернуть деньги, ведь 800 евро в день- это очень дорого.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1190 : 20 Октября 2016, 16:36:24 »
Вообще надо внимательно читать условия страхования. Они все действительно пишут, что на наших деток условия страхования не распространяются. Но надо еще доказать. что гипотонус причина. А вообще каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается. Сомневаюсь. что страховая докажет. Так что есть смысл просудиться. Хотя они будут ссылаться на условия договора. Но! Обращались вы не за опатой реабилитации по страховке, а за оплатой лечения, как у обычного человека.

Оффлайн MaZy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1191 : 28 Октября 2016, 19:38:16 »
Спасибо за Советы! Мы вернулись домой и это уже радость! Пока не заплатили, должны снять с карты мужа. А потом начнём собирать документы и найдём юриста.

Оффлайн MaZy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1192 : 28 Октября 2016, 19:40:02 »
@Zhanna, а юрист Ваш в Новосибе?

Оффлайн Маргарита 456

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1193 : 29 Октября 2016, 12:58:20 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!  У МОЕГО СЫНУЛИ ГЕМИПАРЕЗ ИЗ-ЗА КИСТ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ!!!  МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ ХОРОШИЕ КЛИНИКИ В ГЕРМАНИИ???

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1194 : 29 Октября 2016, 15:10:57 »
@MaZy,  да, юрист с Новосибирска.  А, вы, извините,  из какого города? Мне почему-то запомнилось, что с Новосибирска)))

Оффлайн Марияяя 90

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1195 : 01 Ноября 2016, 09:33:55 »
Здравствуйте подскажите пожалуйста клинику реабилитационный центр в Германии. У нас дцп. Очень буду признательно .

Оффлайн роман

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1196 : 07 Декабря 2016, 23:48:53 »
Мария 90. Почему вы решили в Германию ?!! В Германии реабилитация дцп как таковой не чем не отличается от России . Я бы сказал даже больше похоже на утреннюю гимнастику . Да и честно скажу приехать в Германию на 3 недели , языковой барьер сильный , питание очень специфичное , результат только если там жить.. Были мы там лет 5 назад в Хелиос клиник каж ( шарите направляло . Конечно если вы очень богаты ., но с нами были тоже ребята один из России ( год почти там жили и ничего особенного .. Другие тоже не бедные и те плевались . ) если вы маленькие не теряйте времени на Германию . Германия это хорошие ортезы , диагностики и операции.а с дцп там живут и не обращают на это внимание . Нет у немцев цели детей своих на ноги ставить и тд. Условия жизни другие и государство по другому относится . Мне лично сейчас Адель понравилась .
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2016, 23:55:52 от роман »

Оффлайн МамаАнюты

Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1197 : 12 Декабря 2016, 10:45:03 »
@MaZy, как у вас дела решились со  страховой? Случайно увидела ваш пост. Поздно.
Мы в начале 2014 поехали на реабилитацию в Чехию. И там дочка у меня упала и получила ЧМТ, рвота и все сопутствующие. Мы поехали в больницу, лежали там в итоге 5 дней. Делала простую страховку Ресо Гарантия, ничего о ДЦП им не говорила, т.к я страховала и всегда страхую ребенка НЕ от эпилепсии или дцп, а от соматики, которая не является хронической или следствием основного заболевания.
В правилах страховой обычно это указано. Я даже больше скажу. И это тоже как правило указано в условиях страховой компании. Даже если случился страховой случай, который имеет прямой отношение к хроническому заболеванию, например, приступ эпилепсии, то покрываются расходы первой помощи, если был риск летального исхода. Если нет, то нет. Например, сердце. Страховая обязана покрыть реанимационные расходы, если человек умирает, а далее уже пациент оплачивает.
Пока мы ехали в больницу, я позвонила в страховую и предупредила о падении. Конечно, у меня были проблемы, НО, страховая узнала про эпи в анамнезе и пыталась узнать, не было ли падение в связи с эпи приступом. Страховая звонила в чешскую клинику, далее в поликлинику дома в Москве, поликлиника на ушах стояла и поднимала все документы из карты, чтобы доказать выписками, что у ребенка нет приступов,  и выясняли все подробности, со мной беседовали много-много. У нас ремиссия с конца 2010г. Эту информацию подтвердили, и нам всё оплатили. 5 дней в больнице, все обследования, кровь миллион раз разная, моча, врачи, ЭЭГ, ЭКГ, рентген костей головы и всего позвоночника, даже КТ, но в итоге мы КТ не делали, т.к дочка неожиданно быстро восстановилась, за ночь, и решили не мучить её, она еще к тому ж одновременно заболела ОРВИ с красным горлом, и от этого её тоже лечили.
Если бы это была просто соматика, т.е ОРВИ, пневмония, то никаких вопросов, автоматом бы страховая сразу оплатила, несмотря на ДЦП.
У нас 90% людей имеют какое-то хроническое заболевание и что теперь не лечить вообще ни от чего? Сердечники, астматики могут легко отравиться на отдыхе, например. Это же не связано с хроникой.
Другой вопрос беременность. Но и тут я считаю, что не должны отказывать во ВСЕХ случаях. То же самое ОРВИ или пневмония. Это же не связано с беременностью. Согласна, на беременность могут влиять разные процессы и начинаться разные процессы, почки, печень, сердце и т.д, но отравление, ротовирус, тонзилит, ногу, руку сломала, обязаны оплачивать.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 10:53:03 от МамаАнюты »

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1198 : 13 Декабря 2016, 10:39:48 »
Кстати, я при страховании тоже никогда не говорю, что у ребёнка ДЦП. Просто даже никогда не задумывалась, что надо сказать, а у меня никто и не спрашивал...

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Лечение ДЦП в Германии
« Ответ #1199 : 12 Января 2017, 12:06:13 »
Проблемы со страховой, не могу никак отправить сообщение, набираю 3иц раз. Попали мы в Германии с пневмонией в реабилитацию, сейчас все хорошо, но пока не отпускают, ингаляции и антибиотики ещё дают, завтра 10ый день. 800 евро в день это стоит и страховая отказывается платить! Либерти. Не хотят платить потому что больной ребёнок и пневмания у неё из- за мышечного гипотонуса, так они мне сегодня сказали. Мы ни разу до этого не болели за 8 месяцев! Вот в таком кошмаре тут находимся, может кто-нибудь сталкивался?
Мы были в Чехии на войте, во время лечения заболели попали в госпиталь пневмония, нам страховая все лечение оплатила , даже телефонные разговоры со страховой
Все без вопросов оплатили но мы из белоруссии