Автор Тема: ДЦП и аутизм.  (Прочитано 60514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нима

Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #30 : 23 Сентября 2010, 21:23:05 »
Девочки, здравствуйте, не могу не поделиться, какая смешная вешь вышла у нас с этими тестами на аутизм. Я сходила по любезно указанным ссылкам, зарегистрировалась, прошла тест, получила результат и сползла под стол - унас набралось 37 баллов, тяжелая степень аутизма, труба. А беспокойства начались с того, что деть не всегда сразу реагирует на оклик, не всегда нормально ведет разговор, может долдонить что-то свое, на слух страницами запоминает стихи и прозу, и потом где ни попадя цитирует, и т.п. Да при нашем диагнозе (дцп, левосторонний гемипарез), да помня нашу томограмму, я немножко дергалась. Вот и додергалась до такого показателя. Правда, некоторые вопросы теста мне показались не сполне корректными, типа - есть ли у него друзья, любит ли общаться с детишками. Какое тут общение, мы стараемся ограничивать контакты, т.к. любой плевый вирус дает нам осложения с обструкцией, поневоле бережемся, друзей в песочнице и не завели, тем более что ходить, криво, косо, падая, начали только после двух лет. Долго успокаивала себя, а  потом, на очередном визите, прицельно выспросила нашу неврологиню, ведущую нас с 3хмесяцев, оч. хорошего специалиста, на эту тему. Она долго смеялась, глядя, как деть носится по кабинету, треплется с ней обо всем на свете, заигрывает с девчонками в коридоре и т.п., и прямо сказала, что успокойтесь, мол, мама, рядом с вами аутизма и не стояло. Вот. Все-таки к тестам надо прибегать с осторожностью, а то там такого навылазит в результатах, оно и понятно, ведь этот же сайт с тестами завязан и на лечение, как я понимаю. Так что первым делом, конечно, нужен хороший специалист и очная консультация. Хотя и очно некоторые врачи любят посгущать краски... Всем удачи! хоть бы все наши страхи и подозрения по поводу зоровья наших деток оканчивались смехом и все было хорошо!
Дальше действовать будем мы!

Aleshka

  • Гость
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #31 : 25 Сентября 2010, 00:16:14 »
Здраствуйте. Моему сыночку 2 года и 6 месяцев. В 2 месяца нам поставили диагноз ДЦП. Мы долго личились, пропили множества препаратов, прошли много процедур. В итоге малыш поднял голову, прошла зажатость мышц, дальше сел, потом пошел. Вроде бы все хорошо, но мне было не спокойно Саша не отзывался на свое имя, практически ничего не понимал. Нам говорили что психолог раньше 3 смотреть не будет. В итоге в 2 нас напрвили к психиатру и поставили диагноз АУТИЗМ. Мы из Донецка, я не знаю что делать, сказали что ничего не поможет, посоветуйте куда можно обратится?

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #32 : 25 Сентября 2010, 12:46:02 »
Девочки, здравствуйте, не могу не поделиться, какая смешная вешь вышла у нас с этими тестами на аутизм. Я сходила по любезно указанным ссылкам, зарегистрировалась, прошла тест, получила результат и сползла под стол - унас набралось 37 баллов, тяжелая степень аутизма, труба. А беспокойства начались с того, что деть не всегда сразу реагирует на оклик, не всегда нормально ведет разговор, может долдонить что-то свое, на слух страницами запоминает стихи и прозу, и потом где ни попадя цитирует, и т.п. Да при нашем диагнозе (дцп, левосторонний гемипарез), да помня нашу томограмму, я немножко дергалась. Вот и додергалась до такого показателя. Правда, некоторые вопросы теста мне показались не сполне корректными, типа - есть ли у него друзья, любит ли общаться с детишками. Какое тут общение, мы стараемся ограничивать контакты, т.к. любой плевый вирус дает нам осложения с обструкцией, поневоле бережемся, друзей в песочнице и не завели, тем более что ходить, криво, косо, падая, начали только после двух лет. Долго успокаивала себя, а  потом, на очередном визите, прицельно выспросила нашу неврологиню, ведущую нас с 3хмесяцев, оч. хорошего специалиста, на эту тему. Она долго смеялась, глядя, как деть носится по кабинету, треплется с ней обо всем на свете, заигрывает с девчонками в коридоре и т.п., и прямо сказала, что успокойтесь, мол, мама, рядом с вами аутизма и не стояло. Вот. Все-таки к тестам надо прибегать с осторожностью, а то там такого навылазит в результатах, оно и понятно, ведь этот же сайт с тестами завязан и на лечение, как я понимаю. Так что первым делом, конечно, нужен хороший специалист и очная консультация. Хотя и очно некоторые врачи любят посгущать краски... Всем удачи! хоть бы все наши страхи и подозрения по поводу зоровья наших деток оканчивались смехом и все было хорошо!

а у него самоагрессия есть?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Aleshka

  • Гость
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #33 : 25 Сентября 2010, 20:32:12 »
Нет, самоагрессии нет. Он когда радуется начинает сильно трясти руками и мычать. В свои 2 года 6 месяцев - говорит только мама, папа, тятя и практически ничего не понимает. Мы когда на улицу выходим все сразу думают, что он вообще неуправляемый. Посоветуйте, что делать?

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #34 : 26 Сентября 2010, 22:27:46 »
Я все это читаю и начинаю пугаться. Моему сыну 2 года 3 месяца. Он вроде нормальный ребенок, ходит, играет, поет, танцует. Но меня волнуют некоторые моменты: он знает почти весь  алфавит, повторяет цифры. Все очень зорошо понимает и хорошо запоминает. Любит возиться с книжками, букварь, открывает страницы, говорит букву и ждет пока ты не согласишься с ним, если не говоришь да , это буква а,повторяет до тех пор пока не скажешь, очень любит машины, игрушечный руль, сядет с этим рулем и крутит. Еще очень капризный, все должно быть как он хочет, если что не так, начинает плакать, головой биться об пол. И вообще любит все делать наоборот. Также бьет некоторых детей, боиться некоторых людей, боиться футбола и хоккея. Что это? Аутизм?

Aleshka

  • Гость
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #35 : 26 Сентября 2010, 23:22:45 »
Основной проблемой детей аутистов является неумение общатся с другими детками. Мой Сашенька очень любит детей, но не может с ними играть, сильно толкает, кусает, дерется, тыкает в глаза пальцами, несмотря на то что тянется к детям, плачет, когда его забираешь.
При аутизме в тяжелой степени дети вообще отвергают общество, боятся людей. Такие детки часто повторяют одни и те же движения (например, крутятся на месте, машут сильно руками, бегают долго по кругу), при этом если их пытаешься пресечь дети очень нервничают, психуют.

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #36 : 27 Сентября 2010, 07:07:10 »
Неужели у нас тоже аутизм.Наш тоже тыкает иногда детям в глаза, иногда бьет по щеке. Я так радовалась что он такой умный, сообразительный. Что же теперь делать то.

Aleshka

  • Гость
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #37 : 27 Сентября 2010, 09:02:58 »
Не стоит сразу думать, что это аутизм. У Саши я заметила еще в годик, он не отзывался на свое имя, практически ничего не понимал, очень сильно отставал по развитию от своих ровесников. Впринципи очень много разных показателей, так все не перечислишь. Если ваш малыш все понимает, всем интересуется, не надо думать о плохом.

Оффлайн ЯнаМарсе

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • дорогу осилит идущий г.Минск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #38 : 27 Сентября 2010, 20:07:35 »
а мы тоже собираемся на Биомед сесть,там речь идет не только об аутистах,но и деток с задержкой психического и умственного развития.При ДЦП  ЗПРР у многих есть.


Aleshka

  • Гость
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #39 : 27 Сентября 2010, 20:17:07 »
А что такое Биомед?

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #40 : 27 Сентября 2010, 22:38:02 »
Меня вот тоже многое настараживает в поведении дочки, нам сейчас 2 года.Тоже плохо откликается на имя, но если говоришь- Есеня, на( когда хочешь что-то дать) или пойдем кушать-то сразу реагирует и ползет ко мне)))Понимает многие просьбы, знает все игрушки, отдает предметы. Но у меня такое чувство что люди ее вообще не интересуют-может просто пальцем глазки пощупать. Все ее игры с другими детками заключаютс в том, чтобы забрать у них игрушку, отвернуться спиной и сидеть с ней колупаться-может просидеть с чем-нибудь минут 40. А если я  хочу  с ней позаниматься то сосредоточиться вообще не может! Контакт со мной вроде есть, может прийти поцеловать , обнять-но совершенно не радуется когда я возвращаюсь после долгого отсутствия. Вот такие дела, может у кого-нибудь было что-то похожее?

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #41 : 27 Сентября 2010, 22:45:11 »
У нас радуется когда мы приезжаем. Целует, обнимает, разговаривает по телефону. Но вот боится пожилых людей, начинает плакать.Детей может ударить по щеке, кота тоже так же. Не умеет постоять за себя. Может минут 10 посидеть покрутить игрушечный руль. До этого я не обращала внимания на это все, вот уже 2 дня у меня появились сомнения. Сегодня сказала об этом нашей массажистке, так она так меня наругала.

Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #42 : 27 Сентября 2010, 22:47:36 »
Я видела детей с аутизмом конечно. Они вообще не контактируют, в глаза не смотрят. Мой по крайней мере на такого не похож.

Aleshka

  • Гость
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #43 : 28 Сентября 2010, 18:54:11 »
Меня вот тоже многое настараживает в поведении дочки, нам сейчас 2 года.Тоже плохо откликается на имя, но если говоришь- Есеня, на( когда хочешь что-то дать) или пойдем кушать-то сразу реагирует и ползет ко мне)))Понимает многие просьбы, знает все игрушки, отдает предметы. Но у меня такое чувство что люди ее вообще не интересуют-может просто пальцем глазки пощупать. Все ее игры с другими детками заключаютс в том, чтобы забрать у них игрушку, отвернуться спиной и сидеть с ней колупаться-может просидеть с чем-нибудь минут 40. А если я  хочу  с ней позаниматься то сосредоточиться вообще не может! Контакт со мной вроде есть, может прийти поцеловать , обнять-но совершенно не радуется когда я возвращаюсь после долгого отсутствия. Вот такие дела, может у кого-нибудь было что-то похожее?


 Tanyki
У нас было все то же  самое. Только я говорила не "на", а "Саша, пить" (он очень любит пить). И с глазками так же как у вас. Только детки нам очень нравятся, но как с ними играть он не знает, у него не получается. И заниматься с ним не получается. Только недавно мы ездили к психологу в другой город, она мне показала как надо заниматься (очень тяжело, конечно) но зато пошел результат.

Срибняк Татьяна

  • Гость
Re: ДЦП и аутизм.
« Ответ #44 : 28 Сентября 2010, 19:13:51 »
Всем мамам у кого есть предположения на аутизм,советую иппотерапию.Я  иппотерапию советую всем:и аутизм,и ДЦП,и синдром Дауна.Проверено,помагает.