Автор Тема: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.  (Прочитано 21522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Мне очень сложно подобрать крем для лица, т, к. у меня чувствительная кожа и в следствии чего практически на любой крем покраснение. Иногда пользуюсю детским кремом. Но тут вычитала вот такое. Что вы думаете про это и пользуетесь ли сами детским кремом?

«Детский крем создан для почти лишенной естественной защиты нежной кожицы малышей, а взрослую кожу он попросту забивает и не даёт ей дышать, что через несколько лет грозит сильным ухудшением её состояния.»

«Кислотность кожи человека увеличивается с возрастом. Кожа младенца может иметь Ph около 8, тогда как пот взрослого человека может иметь Ph 4(что очень мало, нормальное значение 5,5). Наша кожа является не только защитной мантией организма, но и местом скопления кислотных шлаков, от которых наш организм желает очиститься.соответственно детский крем не может помогать коже восполнять концентрацию ионов водорода. более того эти кремы помгают понизить Ph для увеличения защитный функций кожи младенца, но коже взрослого для сохранения кожи в здоровом состоянии не требуется понижение этого значения. именно по этой причине пользуясь годами детским кремом есть шанс получить ожоговое состояние кожи.
Интенсивность кожного дыхания у новорожденного в восемь раз сильнее, чем у взрослых. соответственно в составе крема нет ничего направленного на улучшение кожного дыхания .»
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Magnat

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #1 : 09 Декабря 2013, 12:50:10 »
У меня знакомая вобще кожу лица смазывает только домашним подсолнечным маслом (присылают с Краснодарского края) Конечно она это делает не каждый день и только на ночь или перед баней. На крема у нее аллергическая реакция. Кожа у нее отличная. Но этот вариант тоже не каждому подойдет. А детский крем действительно очень жирный. Для лица ИМХО нужно брать именно не жирный детский крем. Тогда все ок будет. Сама так делаю.Беру не жирный детский крем без всяких отдушек. У меня после использования крема для лица для женщин любой фирмы начинается жуткое раздражение ((

Оффлайн Mozenka

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #2 : 05 Сентября 2014, 15:44:50 »
Ой, у меня такая же проблема.
Знаю точно, что если есть какая-то аллергия, то не надо пользоваться разными тональными кремами и т.д.
А из кремов то лучше конечно только детские кремы использовать.

Оффлайн ЕляЕлена

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #3 : 30 Ноября 2014, 21:20:10 »
Я тоже пользуюсь детским кремами, а растительным масло каждый вечер мажу или чередую с миндальным или оливковым. На крема тоже аллергия.

Оффлайн Алиса10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #4 : 23 Января 2015, 11:10:54 »
Я тоже пользуюсь детским кремами, а растительным масло каждый вечер мажу или чередую с миндальным или оливковым. На крема тоже аллергия.
я, например, если лицо маслом смажу прыщиками(сыпью) покроюсь.

Оффлайн NastenishmosАвтор темы

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #5 : 23 Января 2015, 12:35:51 »
А я для себя открыла косметическое масло авокадо, оно вообще не жирное, даже лицо не блестит никаких прыщиков и никакого раздражения!
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн vesca

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #6 : 23 Января 2015, 18:51:11 »
Еще мне нравиться для лица косметическое масло виноградной косточки, запах у него очень приятный.


Вместо того чтобы искать того, кого ты сможешь полюбить, стань тем, кого можно полюбить. Посылай то, что ты желаешь получить. Будь тем, что ты хочешь испытать. Это самый большой секрет всей жизни. Будь тем, что ты ищешь, и то, что ты ищешь, найдет тебя.

Оффлайн Agny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ангел мой иди со мной: ты впереди - я за тобой...
    • Награды
Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #7 : 24 Января 2015, 14:35:07 »
Кроме того, что имею проблемы аллергического характера, еще и кожа сухая на лице, руках, ногах с момента, как включается отопление. СЕйчас пользуюсь только гиалуроновой кислотой (гель 3%). Использую с осени. Очень нравится результат. Наношу вечером и утром. Кремами перестала пользоваться совсем.
такой http://infanta-reina.vsemagazin.ru/ru/lechebnaja-kosmetika/568-spasatelnyy-krug-gialuronovaja-kislota-gel-30-30-mg-g-40-gr.html

Оффлайн Зачарованная

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #8 : 13 Февраля 2015, 10:44:50 »
У меня проблемная кожа, я себе алое-вера гель покупаю.
Первый раз в Индии попробовала и влюбилась прямо! Спасает меня!

Оффлайн yan4ck

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #9 : 02 Ноября 2015, 17:57:29 »
тоже мажусь детским кремом

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #10 : 03 Ноября 2015, 01:08:34 »
Детским кремом люблю ручки в мороз мазать, а так пока вообще ничем не мажусь
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн БМВ181

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #11 : 10 Декабря 2015, 11:19:57 »
Иногда пользуюсь детским кремом на лицо (тоже, не каждый подойдет), но да, читала, что нельзя его долго взрослым использовать...

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #12 : 20 Февраля 2016, 21:32:09 »
Я долгое время ничем не поддерживала свою красоту :-) ....и как результат - караул!!! Так вот я стала вспоминать ,что я раньше делала. Так вот ,я мазала лицо глицерином ,потом наносила сок калины (мне почему-то кажется ,что выражение ,красная девица -означающее красивая, походит именно потому что, в старину сначала видели девушку с красной калиной на лице ,а потом она представала уже с умытым лицом и была -хороша!...) и выдерживала такую маску 15 минут ,потом смывала теплой водой , промокала полотенцем и мазала детским ,приятно пахнущим кремом...Можно повторять дней 5 подряд такую процедуру.
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Гления

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #13 : 21 Декабря 2017, 09:34:05 »
Говорят нельзя детским... У меня крем для лица новый - аусганика Роза, это органическая косметика и это чувствуется, он другой, отличается от всех тех кремов, которыми я пользовалась. На 5 день пользования кремом перестал шелушится лоб, кожа стала другая, лучше. Пахнет божественнно, розой, но не убийственно.

Оффлайн Iness87

Re: Детский крем для кожи лица взрослой дамы.
« Ответ #14 : 12 Января 2018, 16:00:29 »
Детский крем и вправду для взрослых не подходит. Там масла, тип которых - камедогенные. Вот они и забивают поры, и это вредно, особенно на постоянной основе.
Можете почитать в интернете - таблицы камедогенности и сравнить состав крема.