Автор Тема: Масло, крем для массажа!Поделитесь, какой более эффективный?  (Прочитано 97460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекарь

...теперь немного о растительных маслах... в соответствии с природным циклом растительные масла сильнее и правильнее воздействуют на организм человека в теплое время года- ЛЕТО... в нашей широте =Россия наиболее применимы ;
1. Масло льна
2. коноплянное масло
3. горчичное масло
4. подсолнечное
5. кукурузное.... исходя из того что сейчас доступно почти все, ( надо только постараться не купить уже "жененые" масла, чем востребованнейпродукт тем меньше вероятности купить НАСТОЯЩЕЕ...
мы применяем и разделяем масла( чистые , не подготовленные) по свойствам теплоты в следующем порядке:
1. масло черного тмина ( очень горячее)
2. масло черного кунжута ( горячее ++)
3. масло белого кунжута ( горячее +)
4. масло льна ( теплое +++)
5. горчичное масло ( теплое +++)
6. оливковое масло ( теплое ++)
7. подсолнечное масло (теплое) ....
8. мало ростков пшеницы ( теплое+)...дале масла уже более специфичные ...масла делятся и по тяжести, но мы не ведем речи о проффесиональном применении, а лишь говорим о пользе и неочень.... внешнюю терапию( нанесения масла и маслянные массажи) рекомендуется делать с перерывами например определяем курс 20-21 день и неделя перерыва...или курс 30 дней 010 дней перерыва.... в редких случаях ( тяжелые , хроннические проблемы) курс может составлят 90-98 дней с 30 дневным отдыхом или заменяющей терапией....

Оффлайн Лекарь

...хочется немного рассказать о кунжуте и внешней терапии с его применением... рецептов множество вот один из наиболее простых и действенных с нашей точки зрения...При ДЦП моя супруга не редко готовит такое масло для массажа и домашнего применения..
1 стакан кунжутного масла, столовая ложка масла черного тмина, 0,5 стакана оливкового масла, трава ромашки -горсть, трава шалфей столовая ложка, семена укропа столовая ложка...все смешать в холодном виде и поставить на паровую баню на 1.5-2 часа... остудить, процедить, днем держать на окне ( что бы масло видело солнышко) , вечером убирать ( что бы масло не видело  звезд и луны)...Применять масло в теплом виде 2 раза в день. натирать все тело уделяя особое внимание-  волосистая часть головы ( особо зоны родничков..их 6...или хотя бы большому и малому), шейно грудной переход ( особая точка акцента... сюда оченьб хорошо ставить "горячие банки"..это зона 7-го шейного и 1-го грудного позвонка), центр грудины и крестец. обязательно натирайте стопы и кисти (особенно в вечернее время , перед сном)... утром теплое масло закапывается в нос по 2-3 капли в каждую ноздрю, особенно при сосудистых проблемах, нарушении памяти, речи и т.п.( нос это ворота мозга, отсюда следует , что пр любых проблемах связанных с инфекционным, посттравматическим нарушениями работы мозговой деяятельности)....в течении курса допустимо мытье тела и головы моющими средствами растительного происхождения не более 2-3 раз... купание в теплой воде допустимо ежедневно, даже срезу после процедуры... с Уважением.... еще хотите? fffd


Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ЛЕКАРЬ!!!!!
Все объяснили и рассказали, одно но для нас, уже три раза пыталась делать масло ГИ, пока не получается, будем работать.
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Здравствуйте, Лекарь. Простите за глупый вопрос, может ли какое-либо масло усиливать приступы при эпилепсии? Какое из масел противопоказано при эпи? Допустим, мы стали делать массаж при гипотонии Кунжутным маслом, допускается ли?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Лекарь

Доброго Вам Настоящего. Елена вопрос не глупый, но и не редкий... у нас на эпи несколько иные, отличительные от академмедицины, но это не важно... нет ни какое из масел не может отяготить состояние , вызвать или усилить приступ... ( если только это масло не было нанесено в холодном виде в холодном помещении)... кунжутное масло ( я где то тт выкладывал свою" Оду Сезаму") но немного повторюсь... Кунжут имеет свойство которым обладают еще 2-3 масла в мире, это способность проникать во все ткани от дермы до костного мозга ( в аюрведе это 7 дхату),.. поэтому нанесение теплого кунжутного масла столь действенно... масло не имеет противопоказаний... наблюдались единичные случаи аллергореактивности, но при более глубоком исследовании пациента давшего реакцию на неподготовленное масло была выявлена сильнейшая мединтоксикация организма ... провели процедуры детокса ( выпот, вытирания, травки, гомеопатия) и получили результат... Покои или возбуждение в большем зависит от намерений того кто прикасается к деточке...на сайте дцп круг есть рубрика советы Лекаря, там есть материал который интересен и возможно полезен...
по большоиму счету любое из природных масел ( полученных не путем нефтеперегона) имеют то или иное полезное действо на органзм ... при дцп-поражениях в тем более, так как все три доши выходят из балланса...нарушена вся лого и био моторика, механика и содружественная деятельность НСистем... просто есть варианты от как нибудь до так хорошо...Моя жена Галина в массаже деток с ЦП нарушениями исползует несколько видов масел( за одну процедуру) , что то для суставов, что то для груди и живота, отдельное масло для головы и шеи, отдельное для стоп и кистей... как правило это 2-4 подготовленных масел растительного происхождения, ГИ и что то из животных жиров.... строго соблюдается и сезонность как во внешней терапии так и в рекомендациях по сезонному питанию деток( это тоже очень важно)... с уважением.

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
А можно узнать, где   (в каком городе) Ваша Супруга принимает и сразу вопрос??? Как записаться???
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн Лекарь

Мы живем в горроде Энгельс Саратовской области, но тут в мед центре и СПА-студии принимаем редко, я только консультирую , супруга ведет прием детей и взрослых, но редко в связи с передвижным образом жизни... мы в январе в Ростове, февраль- Казань, март-Ижевск, апрель- Калининград, май-июнь -Анапа и т.д... мы работаем с детками, но скоро перейдем на "домашний" режим приема... мы долго жили в Москве , теперь вернулись домой ... с 1-го по 6 декабря я в Москве на домашних частных консультациях тяжелых деток, потом в Вильнюсе и Друскиненкае преподаю свои технологии и термодетоксикацию в детском возрасте...Галина в это время принимает дома..до самого Нового года...а вы где?... у меня еще на Хабаровск есть встречи но по времени не знаю когда...

Оффлайн El_ena

Спасибо Лекарю за советы. Я сделала масло на основе кунжутного с черным тмином, ромашкой, шалфеем и семенами укропа. Делала ребенку (3,5 года) масляный массаж теплым маслом, нагретым на солнце, почти 2 месяца,  и включала элементы точечного массажа. Масло впитывалось кожей быстро и полностью-вот как необходимо организму! Сейчас у нас перерыв.
Очень хочу связаться с Вами- Лекарь и вашей женой! И очень хочу поучиться и поконсультироваться. Я - бабушка ребенка с постпрививочным ДЦП, обучилась массажу на курсах, а теперь изучаю масла и их применение.  Буду ждать ответ на мою просьбу. С уважением, Елена.

Оффлайн Лекарь

Елена , доброго настоящего. можете обращаться кук удобно, тут ... очень рад если сможем быть чем то полезным... по маслам у нас есть новы наработки и наблюдения...спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 19:36:01 от *Даша* »

Оффлайн El_ena

Лекарь, Спасибо за ответ! Уважаемый Лекарь, я хотела бы ознакомиться с вашими наработками. Как это можно сделать? - готова приехать на обучение.

Оффлайн Лекарь

Где Вы живете? Сейчас у меня вся осень выезды, жена труженик-молчаливый, не преподает, только ТВОРИТ))) я буду- Н-Новгород, Москва, Тольятти, Киев, Харьков, Анапа, Калининград, Казань...где то провожу семинары для специалистов,где то реабилитация..

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
А у нас тоже есть свой массажист, который сам изготавливает масла и мази для массажа и не только
ВОТ

У него кроме замечательных масел и кремов еще уникальные, ручной работы упаковки
вот такие, например














Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
А вот еще крем:




Оффлайн Юлия новенькая

Здравствуйте, подскажите, если массажистка говорит что нет дцп, просто мышцы спины слабые, ребенок восемь месяцев вес.980гр. рождении не совсем твердо держит голову и плохо сидит без опоры. Может массажистка определить есть дцп или нет, не считая голову?

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Опытный массажист возможно может определить.
Но в любом случае без подробной диагностики не обойтись.