Автор Тема: Димочка и угроза ДЦП  (Прочитано 20240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КисёнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Димочка и угроза ДЦП
« : 27 Марта 2011, 16:09:21 »
Привет мамочкам деток - ангелочков! Принимайте нас. Меня зовут Зоя, малыша Димочка. Сейчас нам 6 месяцев. Вот наша история: Димочка, третий ребенок, родился в срок 39 недель путем КС (по моим показаниям) вес 3810, рост 54см. Оценка по Апгар 3/5/7 балла. Почему 3 балла Апгар мне так и никто не сказал, выписаны с диагнозом: Здоров (? хотя как минимум пп цнс легкой степени уже имелось, распластанная поза, тихий плач и т.д). В 1 месяц у нас так и не прошла желтушка, легли в ОПН (отделение патологии новорожденных), пролечились, заодно обследовались и пролечились ноотропами и сосудистыми препаратами. Затем в 2,5 месяца заметили, что малыш совсем не фиксирует взгляд и не может нас найти, глазки постоянно "бегали". Легли опять в ОПН и прошли лечение и обследование. Невролог сказала, что есть угроза ДЦП и надо серьезно полечиться. Пропили 2 месяца нейромультивит и глиатилин, инъекции кортексина 10 дней, физиолечение. Глазки стали намного лучше, стал обращать внимание на игрушки и нас узнавать. Затем в 4,5 месяца легли в неврологическое отделение прошли опять обследование и лечение. Там нам поставили заключительный диагноз при выписке: ПП ЦНС средней степени тяжести смешанного генеза, ранний восстановительный период. Синдром нервно - рефлекторной возбудимости. Пирамидальная недостаточность (в нижних конечностях). Легкий левосторонний смешанный монопарез. Сопутствующий: ЧАЗН, ангиопатия сетчатки, сходящееся косоглазие.
Теперь у меня вот сомнения возникли, т.к ДЦП до года вообще не ставят, а просто наблюдают.. вот теперь и незнаю даже что и думать, почитала здесь и очень многое нахожу у своего сынишки. Будем общаться тут, здесь очень много информации и хороших людей. Форум супер!


Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #1 : 27 Марта 2011, 17:49:16 »
Привет-привет!!! Опять грустная история, но чтож поделать принимаем в наши ряды!!! Вы еще маленькие, и все мама в ваших добрых любящих руках, только вы и никто другой может вам помочь. То что поставили дцп до года неважно в данной ситуации чем раньше тем лучше. Читайте форум находите для себя варианты для восстановления, путь очень трудный и длинный, но у вас все получиться. Удачи. сил, терпения. Молюсь о вас. rt jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr jytr

Оффлайн фантик

Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #2 : 27 Марта 2011, 17:56:32 »
В 6 месяцев многое можно успеть сделать. Каждый месяц, каждая неделя и даже каждый день на счету. Главное вам сейчас не упустить драгоценное время - чем раньше начинаешь реабилитацию, тем легче и быстрее восстановиться. Удачи и терпения вам.  ттт ттт ттт
И конечно же пока никаких прививок.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #3 : 27 Марта 2011, 18:37:01 »
Cрочно ищите остеопата и хорошего Войта-терапевта. Пока вам больше ничего лучше не найти . У малыша вашего очень хороший возраст для того, чтоб вовремя начать грамотную реабилитацию. Читайте наш форум, это кладезь информации. И НИКАКИХ ПРИВИВОК!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #4 : 27 Марта 2011, 20:44:28 »
Cрочно ищите остеопата и хорошего Войта-терапевта. Пока вам больше ничего лучше не найти . У малыша вашего очень хороший возраст для того, чтоб вовремя начать грамотную реабилитацию. Читайте наш форум, это кладезь информации. И НИКАКИХ ПРИВИВОК!



+10000000
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #5 : 29 Марта 2011, 12:29:17 »
Здравствуйте!!!!
Нам тоже всё время ставили -ранний восстановительный период...(по апгар 2\4)где-то до 5-6.5 месяцев...А потом в 8 мес -МОЖНО ОФОРМЛЯТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ...Начали мы усиленно заниматься в 6.5 месяцев,по 30 массажей+ лфк,через месяц повтор.И так до 1.5 лет.Но ДЦП к сажелению избежать не удалось.
так что у вас есть ещё время,бросайте все домашние дела и на все силы на реабилитацию ребёнка!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #6 : 31 Марта 2011, 11:58:28 »
Добро пожаловать!   ттт

Оффлайн КисёнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #7 : 07 Апреля 2011, 19:17:33 »
Спасибо девочки за ответы и советы. Сразу извиняюсь за долгое молчание, не было возможности написать. Слава Богу я прививки не ставила, хватило опыта и ума отказаться от них, так что с самого роддома у нас отказ. Сейчас прошли еще один курс реабилитации в поликлиннике, есть улучшения, малыш начал ползать назад (немного неуклюже конечно) но пытается, и по часовой стрелке в право тоже крутится. Пока сам не сидит, но голову уже лучше держит, хоть и болтается иногда как у 3х месячного.  Так странно, сколько неврологов, столько и разных диагнозов. То нам ставили монопарез, то СДН по атактически - астатическому типу. Теперь ПЭП и легкий смешанный тетрапарез. Я в замешательстве. Этим летом в июле поедем в Новозыбков обучаться Войта терапии. Даст Бог вытянем нашего Димочку.


Оффлайн КисёнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #8 : 07 Апреля 2011, 19:19:27 »
 jytr jytr jytr У вас тут очень тепло и уютно, мамочки особых деток тоже очень особенные и чуткие, за всех переживают, как за своих. dcvf


Оффлайн мамаДаши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #9 : 14 Апреля 2011, 15:14:21 »
Молодцы! Войта это очень хорошо. dcvf Мы прошли уже один курс и скоро едем в Польшу на еще один. Удачи!
Вы такие уже молодцы! :great:

Оффлайн ЮляЖуля

Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #10 : 17 Апреля 2011, 01:02:20 »
Привет всем. Я на форуме впервые. Прочитала вашу историю про Димочку и хочу поделиться своей. Моему сынулику Степашке 8,5 мес.- это второй ребенок, родился в 38 нед., вес - 2340, рост - 41, по шкале Апгар 9-9.  На третьи сутки после рождения попали в реанимацию (долгая история) почти на месяц, затем в ОПН. При выписке из ОПН диагноз был: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, кистозная дегенерация вещества головного мозга, гидроцефальный синдром, врожденная инфекция (ЦМВ). Последующие диагнозы ставились с угрозой ДЦП. Занимаемся ЛФК постоянно, делаем массаж+озокеритовые аппликации, физио, получаем медикаментозное лечение. И окончательный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, наружная и внутренняя гидроцефалия, задержка психо-речевого развития. Будем оформлять инвалидность. В свои 8,5 мы еще не сидим, не ползаем, игрушками не интересуемся, взгляд фиксирует и за игрушкой следит иногда и то, когда смотришь сверху. Иногда переворачивается на живот, пытается ползти, но на руки не опирается. Еще хотела спросить по поводу Войта-терапии: кто делал и какие результаты? Потому что я интересовалась у нескольких неврологов и никто из них особо хорошо не отозвался об этой терапии, а хотелось бы попробовать все возможные методы, чтобы помочь реабилитировать ребенка. А еще так хочется у вас всех многого спросить и многим поделиться с вами, но практически никогда не хватает времени.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2011, 01:15:51 от yulya567 »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #11 : 17 Апреля 2011, 01:20:24 »
                   Привет, Зоя и Димочка!
         Добро пожаловать к нам на форум !!!



Оффлайн Лиана24

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Лиана и сыночек Денис
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #12 : 18 Апреля 2011, 13:18:26 »
Здравствуйте!
Прочитала вашу историю, очень похожа на нашу.
Роды в 36 недель экстренное кесарево сечение, сразу под ИВЛ,(на неделю). Тоже в 4 месяца начали замечать глазик один в сторону уходил, сейчас нам 11 месяцев, под вопросом ставили ЧАЗН, но потом сказали все нормально, но  глаз почему то не всегда косит, а иногда он смотрит ровно, и когда лежит тоже ровно смотрит. На днях были у невролога, поставила диагноз ДЦП, даже не знаю что и думать, до этого ничего не ставили. Ребенок не ползает, сам не встает, но за ручки ходит целый день, активный. и еще у нас проблема он все делает левой рукой  и только изредка правой помогает, а тка все время в кулачок зажимает. Может у кого встречалось?
А как сейчас развитие вашего малыша?

Оффлайн КисёнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #13 : 24 Апреля 2011, 10:31:29 »
Привет всем. Я на форуме впервые. Прочитала вашу историю про Димочку и хочу поделиться своей. Моему сынулику Степашке 8,5 мес.- это второй ребенок, родился в 38 нед., вес - 2340, рост - 41, по шкале Апгар 9-9.  На третьи сутки после рождения попали в реанимацию (долгая история) почти на месяц, затем в ОПН. При выписке из ОПН диагноз был: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, кистозная дегенерация вещества головного мозга, гидроцефальный синдром, врожденная инфекция (ЦМВ). Последующие диагнозы ставились с угрозой ДЦП. Занимаемся ЛФК постоянно, делаем массаж+озокеритовые аппликации, физио, получаем медикаментозное лечение. И окончательный диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, наружная и внутренняя гидроцефалия, задержка психо-речевого развития. Будем оформлять инвалидность. В свои 8,5 мы еще не сидим, не ползаем, игрушками не интересуемся, взгляд фиксирует и за игрушкой следит иногда и то, когда смотришь сверху. Иногда переворачивается на живот, пытается ползти, но на руки не опирается. Еще хотела спросить по поводу Войта-терапии: кто делал и какие результаты? Потому что я интересовалась у нескольких неврологов и никто из них особо хорошо не отозвался об этой терапии, а хотелось бы попробовать все возможные методы, чтобы помочь реабилитировать ребенка. А еще так хочется у вас всех многого спросить и многим поделиться с вами, но практически никогда не хватает времени.
Привет Юлия и Степашка! По поводу Войта - терапии пока ничего сказать не смогу, т.к мы еще только поедем туда в июле, но слышала много положительных отзывов и после этого лечения были значительные сдвиги в развитии ребенка, так что почитайте на форуме про Войту и вперёд! А у нас в городе невролог в поликлинике тоже ничего не знает о этой методике.. Вот такие врачи.. Если будут вопросы можете  писать в личку, чем смогу - помогу.


Оффлайн КисёнаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Зоя и любимый Димулька
    • Skype: Skype-lapifora1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Димочка и угроза ДЦП
« Ответ #14 : 24 Апреля 2011, 10:35:15 »
Молодцы! Войта это очень хорошо. dcvf Мы прошли уже один курс и скоро едем в Польшу на еще один. Удачи!
Вы такие уже молодцы! :great:
Спасибо! Будем стараться:)) здоровье наших деток - в наших же руках и в руцах Господа! Вам тоже всего самого лучшего.