Автор Тема: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов им.Швецовой (Лодочная)м.Сходненская  (Прочитано 109879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
GladaS, Юля, а логопед/психолог/дефектолог нравятся Вам? Если лфк слабое, может хоть в этих направлениях получше?
Вы в дневном стационаре?
А сколько длится у них курс?
К ним записываться напрямую, т.е.они сами ведут очередь?

Оффлайн GladaS

GladaS, Юля, а логопед/психолог/дефектолог нравятся Вам? Если лфк слабое, может хоть в этих направлениях получше?
Вы в дневном стационаре?
А сколько длится у них курс?
К ним записываться напрямую, т.е.они сами ведут очередь?
Да, эти специалисты хорошие, но с моим ребёнком у них не очень пошло, ему было неинтересно. Другие мамы тоже довольны ими.
Дневной до 4 лет. Курс месяц примерно.про запись не знаю, позвоните им.

Оффлайн МамаАнюты

Бассейн третья фотку снизу)
даже не подумала. что это бассейн... ооо

Оффлайн Виноград

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Юля и Настюша, Москва, Ясенево
    • Награды
Девчата, я сейчас терроризирую ЦСО по поводу поездок за границу, они попутно предложили мне этот центр. Но туда надо ложиться, как в больницу. Так как я работаю, а больше лечь некому, но для нас это отпадает. Т.е. разнарядка приходит в ЦСО.

Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
GladaS, спасибо за тему! Мы живем сравнительно недалеко, обязательно поеду к ним встану на очередь. Там ведь можно самим приехать или обязательно по направлению от ЦСО? И насколько дорого получается курс реабилитации?
Нас интересует прежде всего логопед, дефектолог и психолог.

Оффлайн GladaS

GladaS, спасибо за тему! Мы живем сравнительно недалеко, обязательно поеду к ним встану на очередь. Там ведь можно самим приехать или обязательно по направлению от ЦСО? И насколько дорого получается курс реабилитации?
Нас интересует прежде всего логопед, дефектолог и психолог.
Бесплатно!!
Остальные вопросы, пожалуйста, позвоните им, я не знаю  grg

Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
GladaS, спасибо! Звонила сегодня полдня, когда дозвонилась, к телефону подошла м/с и сказала звонить в понедельник и разговаривать с заведующим. К слову, она сказала, что у них есть места и нас вотпрямщаз готовы взять. Чувствую, придется отбиваться, так как я сначала хотела московский курс одолеть и дать передышку после него.
А вообще довольно заманчиво все это. Дневной стационар, то есть не надо старших детей бросать. Да и ехать недалеко, всего 2 автобуса.
Еще б специалисты толковые были...

Оффлайн Нанател

Мамочки, всем добрый вечер))
Прочла статью в журнале "жизнь с дцп" http://www.cplife.ru/print:n22articles_2-1.html ,
Открылся центр раней помощи, для деток ЗАО, САО и СЗО.
Подскажите, может кто был там?
Уж очень хорошо расписали в самом журнале, в ссылке сокращеная статья

Оффлайн yrbania

Здравствуйте! Нас в этот центр направили от нашего районного центра соцобеспечения, мы записаны на 1 декабря. Тоже интересно, послушаю.

Оффлайн Кварта

Здравствуйте все!  jytr

Мы попали туда "в первую волну". Центр открылся 25 августа, а мы с сынишкой поступили 29 числа.
Вот, прочла статью и скажу, что это: "Под детское отделение на территории Центра выделен — отремонтирован, приспособлен и оснащен новейшим оборудованием — отдельный двухэтажный корпус. На первом этаже расположено отделение восстановительного лечения (залы водо- и тепло-лечения, кабинет комплексного физиотерапевтического воздействия, массажный кабинет, залы ЛФК, механотерапии, высокотехнологичных видов помощи и т.д.), на втором — детские комнаты и учебные классы. Оформление яркое, большое количество игрушек — мы сделали все, чтобы детям у нас было радостно, весело и интересно, чтобы они не воспринимали нас как еще одну больницу.

Всего в детском корпусе будет функционировать 35 коек: 15 — для детей от 1,5 до 3 лет, которые будут проходить реабилитацию в отделении дневного пребывания (непосредственно под опекой Службы ранней помощи), и 20 — для детей от 3 до 18 лет,
" так и есть.

Теперь своими словами:

тихий уголок города, много деревьев, фонтан, клумбы, новый асфальт, большая территория в целом, двухэтажное отремонтированное здание, ремонт внутри поразил моё воображение (там поработали хорошие дизайнеры), всё новое: и кровати, и оборудование...
Опытный и приветливый персонал! Многие, как я поняла, перешли сюда из соседнего здания, где работают со взрослыми. То есть, они давно сработались, чувствуется командный дух.
Мне понравилось отношение к моему сыну: на процедурах всегда не раз похвалят, быстро запоминают всех по именам, чувствуется, что любят детей!

Спрашивайте, кому что интересно: постараюсь ответить, если буду компетентна в этом вопросе.
"Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был. Каждое утро тебя ожидает мир, который ты никогда не видел"... (с)

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
спасибо за информацию! А расскажите по подробнее про сами процедуры) Особенно про ЛФК и массаж. Сколько длится по времени, как проходят и т.п.  ;l
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн masyanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
а по какому телефону вы звоните, я запуталась  lljj
1. (499) 493-50-49,  (499) 492-80-85 
2.8 (499) 492-57-30, 8 (499) 492-35-62
Какой?? ---

Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, вот подскажите Бога ради, как вы туда попадали? В приемном мне говорят, что берут только тех деток, на которых подал заявку ДСЗН. В ДСЗН ни сном ни духом, отправляют в ЦСО. Была сегодня в ЦСО (отвозила чеки за обувь), там сказали звонить в какое-то другое ЦСО у черта на рогах, авось там в курсе. Я реально не могу найти концов в технологии попадания в этот Центр на Лодочной.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Да у нас этим цсо занимается, наши в курсе дали мне бумагу со списком документов и там даже табличка сколько мест на каждый округ. Дома если найду выложу эту бумагу
Думаю надо долбить свое Цсо пусть работают, если вам не помогают звоните в окружное они скажут кто конкретно занимается, я вобще начала узнавать с окружного, т.к по телефону центра мне сказали обращаться туда


Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Businka, у Вас, видимо, одно ЦСО на всё. У нас памперсы выдают в одном, вопросы обслуживания семей с детьми в другом, еще есть некая Берегиня, и вот еще одно ЦСО занимается вопросами реабилитации инвалидов. И всё в разных концах района. Я когда по бумажным делам еду - только и катаюсь по автобусам между этими пунктами.
Позвонила сейчас в ЦСО, где занимаются вопросами реабилитации. Обещали выяснить и перезвонить. Молю Бога, чтоб не пришлось туда ехать с ребенком и документами... Мы фактически живем в МО, оставаясь прописанными на юге Москвы... И каждая поездка убивает день времени и ломает режим дня сыну.