Автор Тема: Адаптивный туризм и спорт, АНО ЦАФКСТ "Энергия Жизни"в Сочи (Красная Поляна)  (Прочитано 83168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Здравствуйте! Можно записаться на курс с 27.03-09.04, с проживанием в "СКИ Инн"? Анкету высылали вам в декабре, Клименко Ярослав,Саратов(собирались попасть в январе, но не смогли), он действительна или нужно заново послать?
Доброго дня! на курс приехать можно.  гостиничные номера уже заняты.  вы можете самостоятельно  найти  номер. желательно в пос.Красная поляна. или Эсто-Садок.
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн Людмила К.

Здравствуйте! Можно записаться на курс с 27.03-09.04, с проживанием в "СКИ Инн"? Анкету высылали вам в декабре, Клименко Ярослав,Саратов(собирались попасть в январе, но не смогли), она действительна или нужно заново послать?
Доброго дня! на курс приехать можно.  гостиничные номера уже заняты.  вы можете самостоятельно  найти  номер. желательно в пос.Красная поляна. или Эсто-Садок.
Настя, а на другие заезды в этом году с проживанием в СКИ Инн не осталось мест? А то я нашла пару гостиниц по адекватной цене ( в Красной поляне), но без машины не очень удобно добираться из них.

Оффлайн Людмила К.

Настя, не подскажите, а насколько далеко от Улица Защитников Кавказа 16 ,Красная Поляна до склона Розы Хутор. А то на Букинге в отзывах гостиницы кто 20 мин, кто 50 мин. на автобусе пишут. И если ездить на такси, сколько примерно это стоит? Вообще с вызовом такси там проблем нет?

Оффлайн МамаРомы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Людмила К.,  не Настя, но от себя хочу предостеречь: лучше на подьемнике подниматься, смотрите на карте его. Меня на серпантине укачало так, что в аэропорт еле доехала.

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Настя, не подскажите, а насколько далеко от Улица Защитников Кавказа 16 ,Красная Поляна до склона Розы Хутор. А то на Букинге в отзывах гостиницы кто 20 мин, кто 50 мин. на автобусе пишут. И если ездить на такси, сколько примерно это стоит? Вообще с вызовом такси там проблем нет?

Позвоните мне завтра . Во второй половине дня.
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
@Людмила К.,  не Настя, но от себя хочу предостеречь: лучше на подьемнике подниматься, смотрите на карте его. Меня на серпантине укачало так, что в аэропорт еле доехала.

Юля, здравствуй!  777 Немного не соглашусь с тобой , если позволишь :ah:
Очень многие приезжают на машинах - Большинство :) . Ничего там особенно страшного нет.  Просто кому что. .
На своем авто или на такси еще удобнее тем, кто с детками с дцп.  И в центр и на склон добираться намного удобнее.  Таких у нас больше чем  бегаюших. Если им только на лыжи приезжать , можно и на подемнике, а если и в центре заниматься лучше на авто или с сильным папой, который донесет.

катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн МамаРомы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Настя,  gfds
Ну для кого приемлемо, по-моему, неплохая альтернатива. Жалею немного, что не скатались ни разу вниз, времени не хватило. Но меня так давно в машине не укачивало, если честно. Рада за тех, кто спокойно такие дороги переносит.

Оффлайн sochi360

ещё зависит от самого авто, и водителя, как везёт. Если едет плавно, то нормально...если быстро, ты может укачать.

Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго дня! Хочу поделиться и своим отзывом! Мы занимаемся в центре уже второй сезон. Прошли уже 3 курса и реабилитации! Отличный центр с профессионалами, то, что делают специалисты, мы не смогли найти за 5 лет реабилитаций. Мой ребенок не ходит вообще, спастична левая рука, из-за которой не может ползать. За время реабилитации, мой сын стал доставать левую руку из-под живота, стал на нее опираться, и, о чудо)), потихоньку с помощью специалиста стал ползать на четвереньках! На горных лыжах стал увереннее стоять, улучшилась координация, и мой ребенок стал делать первые шаги!!! До этих занятий был только один шаг левой и все!!! Всем-всем родителям очень советую пройти хотя бы курс в РЦ Энергия жизни!!! Спасибо огромное Анастасии и Андрею Баталовым за открытие такого шикарного центра!!! А самое главное- качественной реабилитации, где наши дети делают реальные заметные успехи еще на прохождении курса!!! Отдельная благодарность за организацию соревнований. Масса положительных эмоций, а как зачастую бывает у наших деток, кроме реабилитации они больше ничего и не видят!!! Теперь Егорка медалист! Спасибо Вам огромное!


Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Еще забыла добавить, что специалисты центра научили Егорку сидеть по-турецки! И все эти успехи мы получили только в Энргии жизни!


Оффлайн Дарика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Красноярск
    • Награды
Всем привет!
Мы в прошлом году прошли курс у Андрея! Дочка до сих пор вспоминает !
Это одна из реабилитаций, которая принесла положительные эмоции!
Прилетели мы из далека, но ни разу не пожалела.
Отношение к детям прекрасное. На занятиях подход к каждому ребенку индивидуален.
Очень надеюсь, что приедем к вам еще!
Желаю вам дальнейшего развития !

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Всем доброго дня! Хочу поделиться и своим отзывом! Мы занимаемся в центре уже второй сезон. Прошли уже 3 курса и реабилитации! Отличный центр с профессионалами, то, что делают специалисты, мы не смогли найти за 5 лет реабилитаций. Мой ребенок не ходит вообще, спастична левая рука, из-за которой не может ползать. За время реабилитации, мой сын стал доставать левую руку из-под живота, стал на нее опираться, и, о чудо)), потихоньку с помощью специалиста стал ползать на четвереньках! На горных лыжах стал увереннее стоять, улучшилась координация, и мой ребенок стал делать первые шаги!!! До этих занятий был только один шаг левой и все!!! Всем-всем родителям очень советую пройти хотя бы курс в РЦ Энергия жизни!!! Спасибо огромное Анастасии и Андрею Баталовым за открытие такого шикарного центра!!! А самое главное- качественной реабилитации, где наши дети делают реальные заметные успехи еще на прохождении курса!!! Отдельная благодарность за организацию соревнований. Масса положительных эмоций, а как зачастую бывает у наших деток, кроме реабилитации они больше ничего и не видят!!! Теперь Егорка медалист! Спасибо Вам огромное!

Аня, спасибо за отзыв!

очень приятно, что наши старания и работа идут на пользу детям и видны  родителям.

вся наша команда работает с душой, и на результат для каждого ребенка.

желаем Егорке не останавливаться на достигнутом, развиваться . у вас все получится. А мы поможем, чем сможем. sdfe



катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Всем привет!
Мы в прошлом году прошли курс у Андрея! Дочка до сих пор вспоминает !
Это одна из реабилитаций, которая принесла положительные эмоции!
Прилетели мы из далека, но ни разу не пожалела.
Отношение к детям прекрасное. На занятиях подход к каждому ребенку индивидуален.
Очень надеюсь, что приедем к вам еще!
Желаю вам дальнейшего развития !

Маша, привет вам! спасибо за отзыв! будем вас ждать. привет Дарине! 777
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн sochi360

В Центре Адаптивной Физической культуры "Энергия Жизни" в Красной Поляне, после недельного курса адаптивной реабилитации с помощью горных лыж и адаптивных методик детей с ограниченными возможностями здоровья, прошло очередное, уже пятое мероприятие под названием "Обнимашки".
Елена, специалист по канистерапии, со своим специально обученным псом породы Хаски по кличке Лёва занимались по программе канистерапии с детьми.
Дети учились расчёсывать Лёву, одевать ошейник, водить за поподок, кормить по команде и многое другое. И конечно - обнимашки, родители еле успевали снимать на фотоаппараты и телефоны. Родители и дети в восторге от программы. А чуть позже, ближе к обеду, наши дети участвовали в горнолыжных соревнованиях "Хуторёнок", но об этом чуть позже.








Оффлайн sochi360

Вот уже третий раз наши дети с ограниченными возможностями здоровья после курсов адаптивной реабилитации в Центе АФКС "Энергия Жизни" участвуют в детских горнолыжных соревнованиях "Хуторёнок". Мероприятие прошло 20 февраля 2016 года на Розе Плато в Красной Поляне. Было около 140 участников со всей страны. Эти соревнования проводятся каждую субботу на "Розе Хутор".
Наших детей, из-за трудностей передвижения по горнолыжным трассам, специально поднимали на снегоходах на место старта. Огромное спасибо организаторам.
В соревнованиях участвовали 5 детей: Татьяна - 6 лет (ДЦП, город Адлер), Артём - 12 лет (ДЦП, город Краснодар), Светлана - 4 года, (ДЦП, город Ростов), Николай 8 лет (Spina bifida, Анапа) и Михаил 6 лет (Аутизм, город Сочи).
Для Светлана, Николая и Михаила - это их первые соревнования.
Все отлично прошли спортивную дистанцию и получили в награду медаль и дипломы за первое место. У нас они все победители!
Хотелось ещё раз поблагодарить горноклиматический курорт "Роза Хутор" в лице Сливенко Алексея и Лыжной школы "RUSSKICLUB" в лице Кудрицкого Анатолия за проведения данного мероприятия и возможность участвовать в этих соревнованиях.
С 29 февраля по 12 марта набирается очередная группа по адаптивной реабилитации детей (инвалидов) в Центр АФКС "Энергия Жизни".