Автор Тема: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).  (Прочитано 189739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федина мама

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2115 : 10 Апреля 2019, 22:49:12 »
 Подскажите про номера в корпусе для колясочников. Есть 12 м и есть угловые, вроде как побольше и они с диванчиком еще дополнительным. Сильно они больше? Звонила в санаторий спрашивала про допа. Если в маленький (стандартный) номер - то раскладушка и около 1000р доплата в день за ребенка а если угловой то почти 2000. В этом номере 12м с коляской реально? Кто-нибудь жил в угловом номере?

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2116 : 10 Апреля 2019, 23:03:47 »
@Федина мама, Реально в 12 м с коляской!У вас то коляска небольшая совсем!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Федина мама

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2117 : 11 Апреля 2019, 13:49:35 »
@maria081271,  спасибо! Просто интересно насколько больше угловой номер. Я бы тоже попробовала не платить за младшего но боюсь не выйдет. На раскладушке он не будет спать скорее всего. В столовой он толком не ест. Я  в прошлом году за троих ела в санатории.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2118 : 11 Апреля 2019, 16:20:50 »
@Федина мама, Но попробовать стоит,  может прокатит!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн белошвейка

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2119 : 15 Апреля 2019, 10:56:21 »
@Федина мама, в нашем заезде были в 12-метровом колясочники с допом - помещались вполне себе. а угловой номер больше,где балкона нет и на площадь балкона и больше.

Оффлайн Федина мама

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2120 : 15 Апреля 2019, 13:09:22 »
@белошвейка, спасибо! Лучше уж с балконом конечно. Я бы вообще хотела бы первый этаж, но не знаю как получится. А вы когда ездили? Положительные впечатления есть?

Оффлайн белошвейка

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2121 : 15 Апреля 2019, 13:46:46 »
@Федина мама, первый этаж дают в зависимости от тяжести ( в кг) колясочника,так что шанс есть.мы ездили 2 раза : декабрь 17 по путёвке ФСС и ноябрь 18 уже за свой счёт.после первой поездки перестали ухудшаться,а после второй уже положительная динамика пошла.вернее,после первого раза были улучшения только по обследованиям,а на глаз видно не было ничего,а после второго раза уже видимые мне улучшения начались.лечились и сын и я.из того,что не делали нигде,были мацестинские ванны и массаж другой школы.на условия проживания я внимания не обращала вообще,питание вполне съедобно,а вот лечение,вернее,его результаты,оставили очень хорошее впечатление.например,начать сидеть в 18 лет - для меня это очень существенно.появление речи тоже весьма значимо.ну и более мелкие улучшения появляются.

Оффлайн Федина мама

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2122 : 15 Апреля 2019, 14:10:00 »
@белошвейка, улучшения это здорово! я обычно лечение не беру или только массаж но без фанатизма! Главное чтобы не навредили и было не хуже. А речь тоже от ванн запустилась, вы думаете? В кг ребенок весит очень мало для 14 лет - 16 кг.

Оффлайн белошвейка

Re: Санаторий"Известия" Сочи(Адлерский район).
« Ответ #2123 : 15 Апреля 2019, 14:42:24 »
Главное чтобы не навредили и было не хуже. А речь тоже от ванн запустилась, вы думаете? В кг ребенок весит очень мало для 14 лет - 16 кг.
нам хуже не было.но это нам.а кому что поможет или навредит - заранее не скажешь.у моего сына спастический тетрапарез сильный был и за счёт снижения спастики контроль над мышцами стал появляться,но нужно ещё разрабатывать тело и нарабатывать навыки механические и как ходить и как говорить.с вашим весом вы вполне претендуете на первый этаж. за мацестинские ванны нужно говорить,потому что это процедура вне санатория и назначают сами не сильно охотно,мягко говоря.массаж делал Антонов ( в водолечебнице санатория кабинет).

Оффлайн АнастасияPUMA

Здравствуйте, подскажите а там бассейн есть? Предлагают на осень, боюсь море будет прохладное. И ещё вопрос там есть куда сходить? Хотя бы вечером прогуляться? А то до города вроде далековато.

Оффлайн bilberry-10

@АнастасияPUMA, бассейна нет. Но возят на автобусе в бассейн соседнего санатория. Погулять есть где, это Курортный городок. А ещё там аквапарк, дельфинариум и океанариум. Но все через дорогу.


Оффлайн белошвейка

@АнастасияPUMA, а на какой именно месяц предлагают?

Оффлайн ИринаIII

Здравствуйте, подскажите а там бассейн есть? Предлагают на осень, боюсь море будет прохладное. И ещё вопрос там есть куда сходить? Хотя бы вечером прогуляться? А то до города вроде далековато.
В прошлом году были с 11 сентября по 5 октября. Купались почти все дни до отъезда. Сейчас в санатории строят свой бассейн, но он открытый.  Обещают к лету достроить. В чате вотсапа девочки фотки выкладывли, уже залили водой, но еще без отделки. Так, что стараются  ;D

Оффлайн bilberry-10

@ИринаIII, а что за чат?


Оффлайн африка

Нам с дочкой соц.з, г.Москва дала путевку в Известия,всего 2ой раз вообще за 11 лет,поехала сразу менять ж.д талоны на билеты,как оказалось нижних полок нет, а дали путевку на 1 июня.поехала я за билетами 15 мая,то есть сегодня,вообщем мне пришлось отказаться и перенести нашу путевку на 20 сентября,надеюсь еще можно будет окунуться в море,у меня дочка 11лет Ксю,она ходит,даже  бегает fgnb,может достать из холодильника что-то,положить себе покушать,но у нее не работает правая рука и правая нога,вот хочу узнать у тех мам,у кого примерно такая же ситуация,кто был в этом санатории,девочки, есть ли улучшения после процедур и массажа?,все таки 21 день,ежедневно.