Автор Тема: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур  (Прочитано 14442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Albina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Башкирия, г.Уфа
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #15 : 25 Января 2019, 15:43:25 »
Юля, спасибо за отзыв! Я больше нигде отзывов не смогла найти. А "Смена"  в последнее время организует лагеря для детей с дцп, с аутизмом, с ментальными нарушениями. Так хотелось попасть, но после Вашего отзыва совсем нет настроения туда ехать.

Оффлайн МамаМишанькиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #16 : 25 Января 2019, 21:47:35 »
Юля, спасибо за отзыв! Я больше нигде отзывов не смогла найти. А "Смена"  в последнее время организует лагеря для детей с дцп, с аутизмом, с ментальными нарушениями. Так хотелось попасть, но после Вашего отзыва совсем нет настроения туда ехать.
Для лагеря может и не очень плохой вариант. Это для "мать и дитя" плохо от Собесов и ЦСО. Единственное что, не знаю как сейчас, но в 15-м году дети которые бесплатно, питались с нами в этом ресторане. Кормили очень плохо и мало. Мы всегда на обед приносили с собой что то еще, овощи, колбасу, ну что то, чтобы поесть нормально. И дети, которых вели есть, они шли мимо наших столов, смотрели нам в тарелки голодными глазами. Особенно если кто то не доедал что то, то некоторые даже брали с тарелок что то, булки, хлеб. Они были как детдомовские, смотреть на это вообще тяжело. А дети, которые приехали по коммерческим платным путевкам, их кормили в столовой Смены на территории. По слухам кормили хорошо.
Ходить там правда некуда, но наверное их там как то развлекают. Во всех лагерях развлекают как то, ведь во всех лагерях они только на территории сидят. Но детских площадок нет, по крайней мере не было в 15-м году. Но наверное вожатые их как то развлекают, хотя я не видела. Видела дети болтались по территории кучками, сидели в беседках.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #17 : 25 Января 2019, 22:47:40 »
@maria081271, нам сравнивать не с чем, к сожалению, кроме Хосты))) Но усвоила одно, в разгар сезонов туда НИ За Что!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн maria081271

Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #18 : 25 Января 2019, 23:09:19 »
@Zolotushka, Я в Сочи в разгар сезона была один раз в 1998 году, ,  но мы тогда жили в посёлке,  где сейчас Олимпик парк,  народу там немного было и детей у меня тогда не было,  все нормально было!) А вот когда дети появились в Сочи мы ездим исключительно в  конце мая,начале июня,  сентябре,  октябре. В разгар сезона за свой счёт никогда не поеду,  а за счёт государства нам ни разу не предлагали еще. В Хосте была тоже!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #19 : 25 Января 2019, 23:26:56 »
Да, дети вносят свои коррективы)))В Анапе были в разные сезоны и тоже пончла, что лучше в начале лета или в конце. Анапа в том году скрасила наши мучения великолепной прогулкой на лодке в Долину лотосов! Красота в самое цветение!!! Ну и открытие и закрытие сезона))))))
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн maria081271

Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #20 : 25 Января 2019, 23:30:49 »
@Zolotushka, Мы в Анапе 5 раз в сентябре были,  и 1 раз конец августа - начало сентября,  1 раз в мае проездом.Больше вообще не хочу туда!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МамаМишанькиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #21 : 26 Января 2019, 10:21:36 »
@maria081271, нам сравнивать не с чем, к сожалению, кроме Хосты))) Но усвоила одно, в разгар сезонов туда НИ За Что!
А почему? У меня наоборот, самые теплые воспоминания о Хосте, хотя были в Кристалле, Вы наверное тоже. У меня кошки дворовые блохастые на кровати запрыгивали, потому что 1 этаж. Тараканы пешком по номеру ходили рядами. Мы там заболели ветрянкой и я потом узнала, что там эпидемия, но нам никто из мед.персонала не сказал, а потом они гады хотели нас депортировать в Москву прямо с температурой. В номере сантехника вся разваливалась, со слесарем уже породнились, он каждый день приходил все 21 день. Светильник упал вместе с розеткой и всеми проводами прямо на голову ребенку, чудом остался жив, т.к. кроме тяжелого светильника там были оголенные провода с открытым током 220. Собаки беспризорные нас там чуть не покусали, мужик с палкой нас спас. И Мишку чуть не убили железные качели. Ребенок сильно раскачался, а мой туда рванул, я даже не успела среагировать. И пробежал так, что железная качель пролетела в 5 сантиметрах от виска. Потом меня там откачивали, мне с сердцем стало плохо. Но  сама Хоста очень понравилась, именно место, я очень хочу еще там побывать.

Оффлайн МамаМишанькиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #22 : 26 Января 2019, 10:26:40 »
@Zolotushka, Мы в Анапе 5 раз в сентябре были,  и 1 раз конец августа - начало сентября,  1 раз в мае проездом.Больше вообще не хочу туда!)
Мне в Анапе нравится только то, что там песок. Конечно камни чище и все такое. Но я совсем не могу по ним ходить, даже в тапках. Но мне не нравится, что в Анапе море не пахнет так морем как в Сочи. Вот почему не знаю. Море одно Черное и там и там. Может из-за того, что в Сочи камни, а в Анапе песок. Но на Высоком берегу тоже камни, но не так как в Сочи.

Оффлайн maria081271

Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #23 : 26 Января 2019, 10:57:17 »
@МамаМишаньки, А мы наоборот песок не очень,  лучше камни!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #24 : 26 Января 2019, 13:40:44 »
Ой, девочки, у меня  тоже двоякое мнение о Хосте и Анапе. Сама Хоста мне тоже очень понравилась(писала в отзывах про неё). С номером нам повезло, дали 2 комн.полулюкс на 3-м этаже с выходом во двор 1 корп., т.к. была доплата за младшую. Люди очень жаловались на убогость и разбитость номеров. Мне их было очень жаль. Кошки реально достали-бабушки-одуванчики подкармливали их возле столовой прямо на скамейках(((((. В столовой по прошествии недели уже не хотелось питаться-абсолютно всё заливали сметаной, дети не могли нормально поесть. Нашли хорошую столовую через мостик в сторону вокзала и там обедали, иногда и ужинали.  Если ехать в Хосту,то самим или в другой санаторий. В Анапу не хочууу....рассматриваю только, как последний вариант. Так я измучилась в этот раз, дни считала, когда поедем домой. От своих процедур пришлось отказаться(ЛФК, грязи, жемчужные ванны)-поплохело так, что думала, всё кранты. Два дня отлёживалась. На море тоже были 2-3 раза, после ещё одного прихода, пляжный сезон закрыла. Последний раз пришли вечером на кануне перед отъездом, прогуляться и попрощаться, впечатления от моря не получили-Большая грязная лужа, не имеющая никакого отношения к морю(как в Хосте, например). Если бы не бассейны и хорошие ЛФК, Мж для ребенка, то дело дрянь.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #25 : 30 Января 2019, 13:21:16 »
А мы были в Смене в сентябре 2015.Очень понравилось.Номер  нам достался 2 комнатный,правда на 2 этаже,кормили очень хорошо,ресторан был рядом,но на 2 этаже,потом на 1 организовали во дворе для тех кто не мог подниматься,До пляжа метров 300 и пляж был полупустой,лежи где хочешь,но для колясочников была отгороженна территория и лежаки свои,вода чистейшая. Возили на 3 экскурсии бесплатно(В Анапу на салют в день города,  в Черкесскую деревню и в Утриш в дельфинарий).На процедуры не ходили конечно,только на море !Всем моим знакомым, кто ездил в сентябре и в октябре тут понравилось!
В это лето съездили один раз на пляж в Сукко в июле,захотели в чистой водичке покупаться.Конечно толпа народу и тут,как везде в июле,но для инвалидов есть места и лежаки,настил до воды.Правда большую часть занимает лагерь  с  лежаками (на фото за флажками)которые заняли пол территории пляжной - это не понравилось .

Это фото июля 2018,пустынное место на фото-это территория для инв.и санатория,далее куча народу на общем пляже.








А это фото 2015 года ,как было!
такая водички чистая в Сукко!

Тут жили!







Вид с балкона


Тут кормили


В сентябре вот такая была картина на пляже,конечно пока не было детей из лагеря.А летом 2018 тут всё лежаками заняли.



Так что я бы сюда в сентябре с удовольствием съездила снова,даже несмотря на изменения.
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 19:38:18 от калипсо »

Оффлайн МамаМишанькиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #26 : 30 Января 2019, 20:53:18 »
Я думаю, если бы Вам достался наш номер, Вам бы понравилось меньше. С номером не повезло только мне. Потому что именно дом в котором мы жили был разделен на две части, одна у Смены, другая у частного лица. Остальные дома вроде как все арендованы Сменой. В сентябре вероятно лагеря уже нет, поэтому и лежи где хочешь и ходи где хочешь. На счет кормежки не знаю. Но допускаю, что если лагеря нет, то можно и получше покормить. Экскурсию помню одну - на лошадиную ферму. Пешком ходили по какой то заброшенной дороге. В дельфинарий точно не возили, ездили сами за деньги. Возможно да, в НЕ сезон там в принципе и ничего, возможно. Мы были в мае.

Оффлайн МамаМишанькиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #27 : 30 Января 2019, 20:58:00 »
А что за корпус у вас? У нас все виды с балконов были только на море, точнее в сторону моря и на территорию лагеря. Никаких дорог не было.

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #28 : 30 Января 2019, 22:36:40 »
@МамаМишаньки,  жили мы в Фламинго 3, лагерь был, но купались они мало и небольшими группами, места всем хватало. Через их территорию нужды ходить не было,так как на процедуры не ходили. Только в банкомат пару раз-пускали без проблем. В миниаквапарк  тоже пускали по сан. кур. книжке, но мы не ходили, говорили что там холодная вода была. Все ходили через рынок на море и жили в наш заезд все во Фламинго 3,он рядом с рестораном, где кормили и это конечно было удобно.В еде я можно сказать, что привереда, но мне нравилась еда. Порции огромные, супа - супницу ставили на стол, зелень тоже свежая была всегда. Нам было даже лишку, так как фрукты, кукуруза и другие вкусняшки продавались на каждом шагу и мы их стороной не обходили. А по экскурсиям-у нас была аниматор и даже были дискотеки, она и сказала,автобус есть, выбирайте куда поедете,пара-тройка поездок организуем.Вход был бесплатный  в дельфинарий только для колясочников, остальные и с инвой платили.
Понятно,что в мае холодное море и уже нахождение в санатории приобретает другой смысл.А я за пустынный пляж и чистое ,тёплое море могу закрыть глаза на всё.В номер только поздно вечером заходили,после ужина во дворе гостиницы сидели до упора,мы были все из Пермского края ,кто в этой гостинице жил и отлично поладили.
« Последнее редактирование: 30 Января 2019, 22:55:13 от калипсо »

Оффлайн МамаМишанькиАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я - Юля, мой солнечный сынок Мишенька
    • Награды
Re: СКО «Смена» Анапский район, с.Сукко - санкур
« Ответ #29 : 31 Января 2019, 20:05:12 »
@МамаМишаньки,  жили мы в Фламинго 3, лагерь был, но купались они мало и небольшими группами, места всем хватало. Через их территорию нужды ходить не было,так как на процедуры не ходили. Только в банкомат пару раз-пускали без проблем. В миниаквапарк  тоже пускали по сан. кур. книжке, но мы не ходили, говорили что там холодная вода была. Все ходили через рынок на море и жили в наш заезд все во Фламинго 3,он рядом с рестораном, где кормили и это конечно было удобно.В еде я можно сказать, что привереда, но мне нравилась еда. Порции огромные, супа - супницу ставили на стол, зелень тоже свежая была всегда. Нам было даже лишку, так как фрукты, кукуруза и другие вкусняшки продавались на каждом шагу и мы их стороной не обходили. А по экскурсиям-у нас была аниматор и даже были дискотеки, она и сказала,автобус есть, выбирайте куда поедете,пара-тройка поездок организуем.Вход был бесплатный  в дельфинарий только для колясочников, остальные и с инвой платили.
Понятно,что в мае холодное море и уже нахождение в санатории приобретает другой смысл.А я за пустынный пляж и чистое ,тёплое море могу закрыть глаза на всё.В номер только поздно вечером заходили,после ужина во дворе гостиницы сидели до упора,мы были все из Пермского края ,кто в этой гостинице жил и отлично поладили.
Невероятно, просто невероятно. Вы такие вещи рассказываете, у нас такого и в помине не было. Особенно потрясла супница. Нам суп наливали в тарелки. Я тоже не привереда, но кормили как в больнице именно так как я описала в отзыве. Особенно запомнилась тушеная капуста с сосисками. Она была 5 раз в неделю, т.е. почти каждый день. Поскольку моему это нельзя, они варили ему картошку, пустую, потому что положить к ней что то мясное было нечего. Была пустая картошка с маслом. Часто забывали варить и ее, и тогда я его кормила запасами банок детского питания, холодными в номере.
К концу смены от этого питания у него случился приступ выброса желчи, заболел живот. Мы остались в номере. Я позвонила сопровождающей и сказала, что мы заболели, попросила принести обед. Она долго мялась, сказала, что не знает как это сделать, кто пойдет и в чем понесет. Конечно принести ей самой у нее не было и в мыслях, видимо не царское это дело носить обеды. Мы просидели в номере до вечера и я уже думала, что наверное надо звонить в скорую или МЧС. Но тут на пороге появились "сопровождающие" и принести пельмени и два яблока. Пельмени, которые нельзя ребенку и зеленые яблоки. А эти "сопровождающие" были чьи то дети, две девочки старшеклассницы или студентки 1 курса, лет по 17. Т.е. нам на собрании представили сопровождающих, женщину, которая не знала как нам принести еду и этих двух девочек. Девочек оформили сопровождающими, чтобы они на халяву отдохнули. И когда им задавали вопрос, они  делали круглые глаза, говорили, что сейчас выяснят и пропадали. Или говорили, что "мы не знаем" и быстро удалялись. А удалялись они всегда загорать на пляж.

А вы с Благовестом ездили? Не помните? Просто Вы рассказываете такие удивительные вещи, как будто мы с Вами в разных местах побывали.

Спасибо за отзыв и фото!!! Для объективной картины это очень хорошо.