Автор Тема: Костюм для лечения ДЦП  (Прочитано 35061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #15 : 05 Декабря 2011, 20:57:52 »
Это костюм ЕВА,занимаются в нем в центре Здоровое детство.
точно!а я ещё подумала,что странное совпадение,и центр Здоровое детство в Екатеринбурге с неизвестным костюмом и в свердловской обл изобрели такой костюм-новинку,все понятно
Да всё это ясно как белый день! Выпуск вышел за два дня до выборов на первом канале. Речь в сюжете шла о том, как при ПОДДЕРЖКЕ ГОСУДАРСТВА, бывший челнок (получил грант - цельных 300 тыщь рублей wel) превратился в успешного предпринимателя. Цех его изготавливает спецодежду с подкладом из наполнителя - тёртого пенопласта.
 Причём здесь  комбинезон «ЕВА» надо уточнить у корреспондентов, чёй то они маленько напутали с сюжетами, в Катинбурге.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн MiliSSa

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #16 : 08 Декабря 2011, 16:15:39 »
Это костюм ЕВА,занимаются в нем в центре Здоровое детство.
точно!а я ещё подумала,что странное совпадение,и центр Здоровое детство в Екатеринбурге с неизвестным костюмом и в свердловской обл изобрели такой костюм-новинку,все понятно
Да всё это ясно как белый день! Выпуск вышел за два дня до выборов на первом канале. Речь в сюжете шла о том, как при ПОДДЕРЖКЕ ГОСУДАРСТВА, бывший челнок (получил грант - цельных 300 тыщь рублей wel) превратился в успешного предпринимателя. Цех его изготавливает спецодежду с подкладом из наполнителя - тёртого пенопласта.
 Причём здесь  комбинезон «ЕВА» надо уточнить у корреспондентов, чёй то они маленько напутали с сюжетами, в Катинбурге.
Не не напутали. Вот можете еще тут сюжет посмотреть http://www.channel4.ru/content/201112/07/112.kostum.html Мы в этом костюме с сентября занимаемся. Стоит на маленьких 5000 руб.

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #17 : 08 Декабря 2011, 23:40:52 »
Это костюм ЕВА,занимаются в нем в центре Здоровое детство.
точно!а я ещё подумала,что странное совпадение,и центр Здоровое детство в Екатеринбурге с неизвестным костюмом и в свердловской обл изобрели такой костюм-новинку,все понятно
Да всё это ясно как белый день! Выпуск вышел за два дня до выборов на первом канале. Речь в сюжете шла о том, как при ПОДДЕРЖКЕ ГОСУДАРСТВА, бывший челнок (получил грант - цельных 300 тыщь рублей wel) превратился в успешного предпринимателя. Цех его изготавливает спецодежду с подкладом из наполнителя - тёртого пенопласта.
 Причём здесь  комбинезон «ЕВА» надо уточнить у корреспондентов, чёй то они маленько напутали с сюжетами, в Катинбурге.
Не не напутали. Вот можете еще тут сюжет посмотреть http://www.channel4.ru/content/201112/07/112.kostum.html Мы в этом костюме с сентября занимаемся. Стоит на маленьких 5000 руб.
Спасибо MiliSSa, за ссылку.
Ну как же «не не напутали»? В первом случае (на ОРТ) сюжет назывался
 «На Урале предприниматель изобрел костюм для детей с ДЦП».
 Мог ли настоящий изобретатель нейроортопедического костюма на всю страну сказать следующее: "Когда видишь, что ребенок ходит на цыпочках, одевает костюм и тут же встает на полную ножку , и начинает сам передвигаться, честно, первое время наворачивались слезы, это не громкие слова", - рассказывает предприниматель Сергей Глядков.»  Нормально, да? 
    Далее по сюжету: «Когда созрел для нового дела, однозначно решил, что это будет не торговля, а производство, причем не имеющее аналогов. Реализовать мечту помогло государство. Обратился в центр занятости, успешно защитил бизнес-план и получил грант. Деньги, 300 тысяч рублей, направил на самую важную часть - разработку технологий. Помещения под цех арендовал на льготных условиях. Супруга Сергея Марина, поначалу скептически относилась к этой идее, но уволилась с должности директора супермаркета и стала главной помощницей мужа."Сами бы, я не знаю, не факт, что мы бы выдержали на плаву, если бы нам поддержку не оказали. Помимо финансовой поддержки нас представляли в СМИ, грант выделили. Помощь в финансовом отношении, юридическая, бухгалтерская, это все нам бесплатно предоставлялась", - рассказала супруга предпринимателя. bdso

А вот сюжет с четвёртого канала:
"Уникальное изобретение для детей, больных ДЦП. Лечебный костюм, он же тренажёр, придумала врач из Екатеринбурга. Затем в Заречном запустили их производство, которое продолжает набирать обороты. Костюмы стали пользоваться спросом не только в нашей области, но и по всей России.
Уникальный лечебный костюм-тренажёр для больных ДЦП придумала и разработала доктор медицинских наук, генеральный директор реабилитационного центра «Здоровое детство» Елена Аронскинд.
За производство костюмов взялся предприниматель из Заречного Сергей Глядков. Вот здесь ближе к действительности.
      Я понимаю , что суть изделия не меняется, но просто удивляет как корреспонденты относятся к своему делу. Во такой Алёша Иванов (корреспондент ОРТ) возвёл швейника в изобретатели. wer wer wer
    А если брать глубже, то и Елена Аронскинд ничего уникального не изобрела. Тупо упростила в изготовлении комбинезон «Атлант» и поменяла материал изделия.  У них даже камеры расположены аналогично!Не могу понять почему молчит ЗАО"Динафорс"? Или ресурса у них хватает только на то,что бы "вешать" свои рекламные объявления на сайтах конкурентов!
 А то,что Вы с сентября занимаетесь (в этом ли костюме, в другом ли, или вообще без костюма) честь Вам и хвала.Удачи Вам и терпения.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн НатаМичка

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #18 : 12 Января 2012, 13:48:36 »
У нас такой костюмчик. К сожалению, плотненько в нем позанимались где-то с месяц. У нас если  не бронхит, так пневмония. Занятия два раза в день минут 30-40. Сначала деть плакал, а потом ничего, вперед с улыбкой. Об эффекте сказать сложно. У нас только от метода Войты сразу заметные результаты были, а от остального как-то так, мало заметно. А сейчас и от Войты тоже мало заметно. Занимаемся в РЦ "Здоровое детство". В целом довольны тем, что нам предложил этот центр, можно сказать, что с посещения этого центра наше развитие сдвинулось.

Оффлайн MamaS

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #19 : 24 Апреля 2013, 21:12:58 »
Кто-нибудь подскажите, какой костюм выбрать для сына:аэрокомбинезон, адели, гравистат, атлант, фаетон. ДЗ: миатонический синдром на резидуально-органическом фоне. Не стоим сами, не ходим сами, умеем ползать и стоять, ходить у опоры, с поддержкой.
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Владимир.v

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #20 : 25 Апреля 2013, 07:27:46 »
Добрый день! У нас есть оба костюма и аэрокомбенизон и Ева. Занимались в обоих, большой разници не заметил, единственое у ЕВЫ камеры немножко не удобно расположены когда накачиваеш, ребёнок похож на пугало раздельные камеры удобней, но у аэро. нет нагрузки на руки.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн MamaS

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #21 : 25 Апреля 2013, 09:55:04 »
Добрый день! У нас есть оба костюма и аэрокомбенизон и Ева. Занимались в обоих, большой разници не заметил, единственое у ЕВЫ камеры немножко не удобно расположены когда накачиваеш, ребёнок похож на пугало раздельные камеры удобней, но у аэро. нет нагрузки на руки.
Спасибо большое за ответ, очень ценно мнение родителей, которые пользовались разными костюмами, вот склоняюсь к аэрокомбинезону, но он на много дороже.
«Любовь долго терпит, милосердствует. Любовь не завидует. Любовь не превозносит, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а радуется истине. Все покрывает. Всему верит. На все надеется и все переносит».

Оффлайн Владимир.v

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #22 : 25 Апреля 2013, 11:43:05 »
Спасибо большое за ответ, очень ценно мнение родителей, которые пользовались разными костюмами, вот склоняюсь к аэрокомбинезону, но он на много дороже.

Да комбез больше понравился, только цена не очень нравиться, больно дорого.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн мария щуклина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #23 : 09 Мая 2013, 19:09:18 »
всем привет я не давно к вам присоединилась зовут меня Маша моей дочери 3 года 9 дней зовут ее Софья диагноз ДЦП в форме спастического тетерапареза интеллект в норме мы недавно заказали костюм Ева он нам обошелся в 6 т.р но мы еще не занимались в нем.

Оффлайн Ирина1587

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #24 : 14 Июля 2013, 18:51:30 »
ну что вы позанимались?
Даже если вас съедят, у вас все равно есть два выхода

Оффлайн мария щуклина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Софьюшки, Удмуртия
    • Моя история
    • Награды
Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #25 : 11 Августа 2013, 09:09:58 »
нет только вчера его получили во вторник уезжаем на реабилитацию там я надеюсь покажут упражнения. по приезду отпишусь шили его 2 месяца + доставка неделя.

Оффлайн pap2212

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #26 : 21 Марта 2014, 13:50:32 »
Кто пользовался костюмом Тератогс, поделитесь впечатлениями, пожалуйста
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн НейроМед

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #27 : 08 Мая 2014, 14:05:35 »
Тератогс - эта та же Адели, только запатентованная в Америке. Костюм Адели хороший вариант реабилитации для детей которые уже стоят, т.к. он к сожалению не помогает в вертикализации ( стоя дети все равно "складываются")

Оффлайн НейроМед

Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #28 : 10 Мая 2014, 17:35:40 »
Простите, имела в виду терасьют... :ah: Тератогс скорее на Гравистат похож, положение корректируется широкими эластичными полосами с липучками, подходит для длительного ношения, удобный. Проблема та же - не помогает в вертикализации, если ребенок сам не стоит.

Оффлайн 21Tala22

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1869
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Натуля и Ростюша, г.Харьков
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Костюм для лечения ДЦП
« Ответ #29 : 26 Сентября 2014, 13:19:00 »
Добрый день!! Девочки, у нас в центре появился Гравистат. Можно в нем заниматься. 45 минут занятие , то ли лфк делают, не поняла... вот,думаю,пробовать? полезная вещь??? у нас тонуса нет, на ножках стоит,но равновесия никакого,и руки плохо работатют,но как я поняла,на руки никакой работы не ведется.
]