Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

@maria081271, бывает, и 47, и 48.
У знакомых сыночки с такими "ножками" были, ещё в конце 90х. Одежда и обувь одного размера - 48.
Тогда в нашей дыре вообще найти что-то было нереально, они в Мск покупали.

Сейчас на маркетплейсах можно искать, мало, но есть.
В Москве был магазин Богатырь с одеждой и обувью больших размеров)

Оффлайн maria081271

Ох девочки, такая же хрень🤣 Рост за 170 лапка 41,зимняя 42 мамадорохаяяяя у меня 33 в этом возрасте был размерчик
@maria081271,
Понимаю Маш))) у мужа 47 моего, кое что 48 покупаем🤣
@NAB,
Ага у всех детвора выросла здорово и немного грустно, у нас в этом году серебряная свадьба ваще :lost:
@Анастасия, 25? Круто! Молодцы! Поздравляем!  ;lkj
Ну, мужа твоего я видела в реале!) Помнишь, столкнулась с ним в Кудепсте!) На размер ноги конечно не обратила внимания, но красавчик слов нет.  poiu
« Последнее редактирование: 05 Марта 2024, 06:27:08 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Ещё по теме переезда хочу сказать, частный сектор для больных отлично деток и для маленьких здоровых, а вот старшим взрослым делать нечего, и это у всех знакомых такое.. Ну и учёба, секции, друзья всё в городах в основном.
Ой Маша не напоминай, самое тяжёлое время для нас было, работал очень много, уставал ещё больше и всё это за смешную зп, пришлось вмешаться по максимуму, чтобы прекратилось...
Ещё в частном секторе нужен мужчина с руками  из нужного места и головой или мешком денег)
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66880
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Думаю, в частном секторе любого региона так,  мужик с головой, руками и хорошим навыком работ + мешок денег.  Либо безлимитный мешок денег, и чужие мужики будут делать.
Потому многим идеальный вариант  холодный сезон и учебный год семья в городе, летом - дом вне города ( дача и т п) 😊
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Да Наташ, так и есть, поэтому и нет идеального места для всех, кому то одно, кому то другое, у меня у подруги мечта 2 этажный дом с красивой лестницей огромными окнами и вторым светом и как она вся такая в шелках спускается к завтраку, а у меня сразу мысли как это всё мыть убирать обогревать /охлаждать🤣, а когда всё разъедутся пустой огромный дом, вон их сколько продают на авито, а мы построили 1 эт небольшой, как евротрешка на земле, за то быстро и почти всё своими руками муж делал и как нам удобно
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн МамаЖужика

@МамаЖужика,
Всё правильно говорите и да у нас тоже тоже желающих родственников нет понянчить, но спасибо дети сначала старший, а теперь и младшая подросла, отпускают нас с мужем между кормлениями или на ночь иногда)
Ещё чем старше ребёнок если он тяжёлый, даже живя на море не наплаваешься, муторно, а если частный сектор басс на всё лето и красота, целый день в воде с мая по октябрь и фрукты овощи ягоды, кошки , собаки


Звучит отлично! Мы живем загородом, но  у нас бассейн используется очень ограниченное кол-во времени.

Оффлайн МамаЖужика

Да Наташ, так и есть, поэтому и нет идеального места для всех, кому то одно, кому то другое, у меня у подруги мечта 2 этажный дом с красивой лестницей огромными окнами и вторым светом и как она вся такая в шелках спускается к завтраку, а у меня сразу мысли как это всё мыть убирать обогревать /охлаждать🤣, а когда всё разъедутся пустой огромный дом, вон их сколько продают на авито, а мы построили 1 эт небольшой, как евротрешка на земле, за то быстро и почти всё своими руками муж делал и как нам удобно
Да, да, я вас понимаю, тоже исходя из этих соображения построили маленький дом. Но теперь я мечтаю о двухэтажном, чтобы спокойно на первом этаже по утрам и вечерам заниматься своими делами и не мешать сыну спать! У него очень чуткий сон. Иди уединяться где-то как раз на втором этаже.  lljj

Оффлайн МамаЖужика

@Анастасия, Злата такая большая уже!) Впрочем и мой малыш уже каланча длинная!) 176 росточек, лапка 46, а годиков всего 13 с половинкой. Надеюсь лапка больше расти не будет! У нас теперь Марго за младшую сестру прокатывает, кто незнаком с нашей семьёй. А был момент, что  думали, что это двойняшки у меня дети, когда в 2021 на море отдыхали. Тогда они одинаковые были рост. :ah:
А у нас сын совсем мелкий... Работаем над этим. 14 лет, весит 22 кг, рост 134 см. Он и сам по себе видимо мелкий, и состояние свою роль сыграло. Зато пока и на руках его спокойно ношу, когда надо.

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
@МамаЖужика,
Ну тем более хорошо, пусть вам повезёт и найдете хороший дом уже из построенных, чтобы не тратить время, главное определиться, что именно хотите и где, раз вы дом строили, вообще хорошо всё нюансы знаете, на что смотреть, удачи!
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн maria081271

@Анастасия, Злата такая большая уже!) Впрочем и мой малыш уже каланча длинная!) 176 росточек, лапка 46, а годиков всего 13 с половинкой. Надеюсь лапка больше расти не будет! У нас теперь Марго за младшую сестру прокатывает, кто незнаком с нашей семьёй. А был момент, что  думали, что это двойняшки у меня дети, когда в 2021 на море отдыхали. Тогда они одинаковые были рост. :ah:
А у нас сын совсем мелкий... Работаем над этим. 14 лет, весит 22 кг, рост 134 см. Он и сам по себе видимо мелкий, и состояние свою роль сыграло. Зато пока и на руках его спокойно ношу, когда надо.
@МамаЖужика, У меня дочь тоже мелкая для своего возраста, 19 скоро будет. Вес 40, рост 145.Тоже очень радуюсь, что из за ДЦП она такая миниатюрная, всё мне легче ухаживать за ней. Хотя конечно не все ДЦПуши такие, есть очень большие и по весу, и по росту. Вот тут реально жалко родителей, очень тяжело им.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@МамаЖужика,
Ну тем более хорошо, пусть вам повезёт и найдете хороший дом уже из построенных, чтобы не тратить время, главное определиться, что именно хотите и где, раз вы дом строили, вообще хорошо всё нюансы знаете, на что смотреть, удачи!
Согласна! Пусть всё о чём мечтается и планируется, сбудется!  sdfe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн murilka

Девочки,тоже мечтаю о двухэтажном просторном со 2 светом,своей мастерской,спальней и кабинетом. не имею возможности обслуживать без сверхусилий.построила трешку на земле и бытовку. живем и радуемся.в двухэтажные ездим в гости ллл