Автор Тема: Новорожденный ребенок на ИВЛ  (Прочитано 36789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #15 : 14 Июля 2020, 19:54:08 »
Здравствуйте, хотим вас поддержать. Стабильно- тяжёлое состояние для реанимации-это хорошо. Там в принципе лучше не бывает. Узнавайте про состояние по возможности, поддышивает ли сам, сколько кушает, как усваивает, писает-какает как, реакции и т.д. То что вам понятно. Верьте в малыша, молитесь и все получится. Тут практически все прошли через реанимацию, поэтому понимаем вас прекрасно. Время не простое,но что произошло то произошло. Дальше будет лучше. Малыш обязательно задышит сам, откроет глазки, вы пойдете вместе на второй этап выхаживания а потом домой. Верьте и мы в вас верим. Всё будет хорошо.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #16 : 14 Июля 2020, 20:06:43 »
Здравствуйте, хотим вас поддержать. Стабильно- тяжёлое состояние для реанимации-это хорошо. Там в принципе лучше не бывает. Узнавайте про состояние по возможности, поддышивает ли сам, сколько кушает, как усваивает, писает-какает как, реакции и т.д. То что вам понятно. Верьте в малыша, молитесь и все получится. Тут практически все прошли через реанимацию, поэтому понимаем вас прекрасно. Время не простое,но что произошло то произошло. Дальше будет лучше. Малыш обязательно задышит сам, откроет глазки, вы пойдете вместе на второй этап выхаживания а потом домой. Верьте и мы в вас верим. Всё будет хорошо.
Спасибо вам большое за поддержку,мы верим,что всё образуется!!!!

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #17 : 14 Июля 2020, 22:33:15 »
Пока ничего страшного не происходит. Имею ввиду саму ситуацию с ивл. Все или почти все недоношенные детки лежат под ивл. Это не диагноз. А реанимация она и есть реанимация, там все тяжелые.
То что Стабильно - уже хорошо. Не паникуйте раньше времени. Хотя это очень сложно..вам сейчас все происходящее кажется ужасом.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #18 : 14 Июля 2020, 23:04:08 »
Пока ничего страшного не происходит. Имею ввиду саму ситуацию с ивл. Все или почти все недоношенные детки лежат под ивл. Это не диагноз. А реанимация она и есть реанимация, там все тяжелые.
То что Стабильно - уже хорошо. Не паникуйте раньше времени. Хотя это очень сложно..вам сейчас все происходящее кажется ужасом.
Меня очень пугает,что малыш не реагирует,на реальность,а только не большое шевеление конечностей,глазки не открывает(((И состояние не улучшается (((Очень охота, увидеть своего малыша,а не позволяют,и врач нормально ни чего не объясняет,хоть бы за всё время один одекватный ответ о состоянии ребёнка (((Спасибо вам большое за поддержку!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #19 : 15 Июля 2020, 00:23:55 »
@Анна2405, Вы узнайте какие препараты ему дают, вполне вероятно, они его вводят в седацию, угнетают ЦНС, чтобы острый период более гладко прошел. Найдите заведущего, запишите все вопросы на бумагу, ответы записывайте. Вы имеете право все знать, что дают, какие анализы и тд



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #20 : 15 Июля 2020, 08:05:53 »
@Анна2405, Вы узнайте какие препараты ему дают, вполне вероятно, они его вводят в седацию, угнетают ЦНС, чтобы острый период более гладко прошел. Найдите заведущего, запишите все вопросы на бумагу, ответы записывайте. Вы имеете право все знать, что дают, какие анализы и тд
В седации он был,когда были судороги,вчера спросила про то в сознании ребёнок или нет,мне ответили я вам сказал ребенок,не открывает глаза и только не большое шевеление конечностей.Сегодня снова буду звонить попытаюсь всё выяснить!) Спасибо вам большое,а то даже не понимаю про ,что спрашивать кроме состояния здоровья.

Оффлайн Morena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #21 : 15 Июля 2020, 11:53:45 »
@Анна2405, на врачей не обижайтесь. Они в день общаются не только с вами. Им не до болтовни. На объяснения подробные у них просто нет времени. Я в свое время очень обижалась на врача, когда он сухо преподносил информацию. Но по другому никак..На каждого просто сил психических у них не хватит. Их работа это малыши..их спасение.

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #22 : 15 Июля 2020, 12:57:37 »
Беременность спокойная, но почти в 37 недель вес маловат для такого срока. Около 3 кг должен быть ребеночек.. Вы на каком сроке делали последнее узи в беременность? Задержку внутриутробного развития или нарушение маточно-плацентарного кровотока ставили?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #23 : 15 Июля 2020, 13:16:32 »
Беременность спокойная, но почти в 37 недель вес маловат для такого срока. Около 3 кг должен быть ребеночек.. Вы на каком сроке делали последнее узи в беременность? Задержку внутриутробного развития или нарушение маточно-плацентарного кровотока ставили?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
Добрый день,УЗИ делала 26 июня , всё было хорошо не большое отставание развития,в две недели,говорили +- 2 недели-это норма.А родила 5июля
« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 13:56:32 от Анна2405 »

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #24 : 15 Июля 2020, 13:18:12 »
@Анна2405, на врачей не обижайтесь. Они в день общаются не только с вами. Им не до болтовни. На объяснения подробные у них просто нет времени. Я в свое время очень обижалась на врача, когда он сухо преподносил информацию. Но по другому никак..На каждого просто сил психических у них не хватит. Их работа это малыши..их спасение.
Добрый день,я не обижаюсь на врача,но нас тоже можно понять-это ведь наши дети.

Оффлайн Ксюша Г.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #25 : 15 Июля 2020, 17:00:25 »
 Добрый день! Наберитесь терпения. В вашем случае все может еще обойтись))) малыш подрастет и задышит ! Моя доченька 3 месяца в коме и на ивл...но у нас сильно мозг поврежден ewew
Вы главное не паникуйте и сохраняйте спокойствие.попробуйте сохранить молочко! Потом будите кормить! А сейчас можно морозить по немногу гр.20.30.40.как только разрешат кормить будите привозить!

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #26 : 15 Июля 2020, 17:14:25 »
Добрый день! Наберитесь терпения. В вашем случае все может еще обойтись))) малыш подрастет и задышит ! Моя доченька 3 месяца в коме и на ивл...но у нас сильно мозг поврежден ewew
Вы главное не паникуйте и сохраняйте спокойствие.попробуйте сохранить молочко! Потом будите кормить! А сейчас можно морозить по немногу гр.20.30.40.как только разрешат кормить будите привозить!
Спасибо вам большое за поддержку,вы тоже держитесь,у вас всё обязательно наладится,будем верить и надеяться вместе!!!!Завтра у нас УЗИ должны сказать,что у Максимки с мозгом(((Ужасно боюсь завтрашнего дня!!!

Оффлайн ell

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #27 : 15 Июля 2020, 20:48:04 »
@Анна2405,
Выживет ваш сынок! Мы тоже тяжелые были и тоже на ИВЛ в реанимации лежали. Срок только меньше был и вес. Да я кучу историй лично знаю, где дети тяжелые были и потом все нормально. У нас в соседнем доме у женщины двое детей недоношенные. Девочка легче была, но тоже с реанимацией. А младший вообще три месяца на ИВЛ провел. Совершенно нормальные дети. Не отличаются от обыкновенных. Учатся в обыкновенной школе. ходят на своих ногах, бегают с другими детьми. А вначале думали, что не выживут вообще.

Оффлайн ell

Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #28 : 15 Июля 2020, 20:52:45 »
Пока ничего страшного не происходит. Имею ввиду саму ситуацию с ивл. Все или почти все недоношенные детки лежат под ивл. Это не диагноз. А реанимация она и есть реанимация, там все тяжелые.
То что Стабильно - уже хорошо. Не паникуйте раньше времени. Хотя это очень сложно..вам сейчас все происходящее кажется ужасом.
Меня очень пугает,что малыш не реагирует,на реальность,а только не большое шевеление конечностей,глазки не открывает(((И состояние не улучшается (((Очень охота, увидеть своего малыша,а не позволяют,и врач нормально ни чего не объясняет,хоть бы за всё время один одекватный ответ о состоянии ребёнка (((Спасибо вам большое за поддержку!!!
Состояние угнетения..Тоже пережили. Приходила в реанимацию мой ребенок лежал весь синий, не шевелился, глаза закрыты, весь в проводах. Честно вышла на ватных ногах и подумала, что все...Нет...живем уже 10 лет. А насчет врачей, мне даже рот открыть не давали. Говорили одно слово только "тяжелый". Поворачивались и уходили.

Оффлайн Анна2405Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Новорожденный ребенок на ИВЛ
« Ответ #29 : 15 Июля 2020, 21:28:20 »
@Анна2405,
Выживет ваш сынок! Мы тоже тяжелые были и тоже на ИВЛ в реанимации лежали. Срок только меньше был и вес. Да я кучу историй лично знаю, где дети тяжелые были и потом все нормально. У нас в соседнем доме у женщины двое детей недоношенные. Девочка легче была, но тоже с реанимацией. А младший вообще три месяца на ИВЛ провел. Совершенно нормальные дети. Не отличаются от обыкновенных. Учатся в обыкновенной школе. ходят на своих ногах, бегают с другими детьми. А вначале думали, что не выживут вообще.
Спасибо вам большое, очень надеюсь на это!!! Очень рада за вас ,что всё хорошо здоровья и благополучия вам!!!!)))Становиться легче от слов поддержки, спасибо вам большое ещё раз!!!!