Автор Тема: Послеоперационный период  (Прочитано 99353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alena-nikitka

Re: Послеоперационный период
« Ответ #45 : 29 Декабря 2010, 12:05:57 »
Здравствуйте.Мы зделали 2 недели назад операцию в Невинке .Нам выписал невролог Цераксон можно начинать прием или еще рано.
День добрый. Никаких противопоказаний с нашей стороны нет. Если невролог считает необходимым, то начинайте.
большое спасибо!

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Послеоперационный период
« Ответ #46 : 06 Января 2011, 18:08:00 »
Здравствуйте, доктор!!! У нас после операции прошло 2 недели-начали тихонько пробовать ставить на ножки, тут же появилась новая проблема-вопрос: левую ножку выворачивает внутрь, к правой, примерно градусов на 45. Это как-то исправится со временем или готовится к худшему? Можете объяснить с чем это может быть связано? Я, конечно, представляю, но хочется услышать мнение профессионала. Спасибо
P.S. Поздравляю Вас с наступившим Новым годом и Рождеством!!!



Оффлайн lubovv

Re: Послеоперационный период
« Ответ #47 : 04 Февраля 2011, 21:54:15 »
Здравствуйте, доктор. Мы оперировались в Туле 6-го октября, скоро уже 4 месяца.  Все прошло нормально, вернулись в родной Донецк и стали заниматься. все делали потихонечку, недавно вернулись с реабилитации, но Сын на пяточку так и не опустился, может опуститься только когда поводить его немного. + ко всему после недели через 2 операции начался небольшой перекрест в области стоп, т.е. он в коленях он ноги не крестит, а вот стопы как бы кладет одна другую, когда лежит. Когда ходит, то тоже перекреста нет. И еще правая ножка хорошая, а вот левая стала заворачиваться вовнутрь вместе с пальцами к правой ножке. Доктор в Туле сказал, что ортопедическая обувь нам теперь не нужна, но глядя на ноги сына, я думаю, что тут даже ортезы, возможно нужны. Можно ли их, нужно ли их. У нас тут все ортопеды категорически отговаривали меня от операции, говорили, что рано, а я все равно решилась, т.к. ортопеды сказали, что пошла деформация суставов. Нам настойчиво предлагали гипсование, но я не сторонница этого метода. Что вы можете посоветовать и по поводу перекреста, и обуви, и пяточек-носочков???
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 21:55:47 от lubovv »

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Послеоперационный период
« Ответ #48 : 16 Февраля 2011, 21:13:20 »
Здравствуйте, доктор!!! У нас после операции прошло 2 недели-начали тихонько пробовать ставить на ножки, тут же появилась новая проблема-вопрос: левую ножку выворачивает внутрь, к правой, примерно градусов на 45. Это как-то исправится со временем или готовится к худшему? Можете объяснить с чем это может быть связано? Я, конечно, представляю, но хочется услышать мнение профессионала. Спасибо
P.S. Поздравляю Вас с наступившим Новым годом и Рождеством!!!
Здравствуйте. Спасибо за поздравления.
В среднем 1-2 месяца после операции длится восстановительный период. В это время ребёнка беспокоят дискомфорт или боли в зоне операции, у него новые ощущения к которым нужно привыкнуть, он учиться контролировать и использовать новые возможности и т.д. Поэтому неправильные, "необычные" позы и установки возможны. Как правило это всё носит временный характер.
Если сейчас в состоянии ребёнка что-то беспокоит, позвоните в Тулу.

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Послеоперационный период
« Ответ #49 : 16 Февраля 2011, 21:28:48 »
Здравствуйте, доктор. Мы оперировались в Туле 6-го октября, скоро уже 4 месяца.  Все прошло нормально, вернулись в родной Донецк и стали заниматься. все делали потихонечку, недавно вернулись с реабилитации, но Сын на пяточку так и не опустился, может опуститься только когда поводить его немного. + ко всему после недели через 2 операции начался небольшой перекрест в области стоп, т.е. он в коленях он ноги не крестит, а вот стопы как бы кладет одна другую, когда лежит. Когда ходит, то тоже перекреста нет. И еще правая ножка хорошая, а вот левая стала заворачиваться вовнутрь вместе с пальцами к правой ножке. Доктор в Туле сказал, что ортопедическая обувь нам теперь не нужна, но глядя на ноги сына, я думаю, что тут даже ортезы, возможно нужны. Можно ли их, нужно ли их. У нас тут все ортопеды категорически отговаривали меня от операции, говорили, что рано, а я все равно решилась, т.к. ортопеды сказали, что пошла деформация суставов. Нам настойчиво предлагали гипсование, но я не сторонница этого метода. Что вы можете посоветовать и по поводу перекреста, и обуви, и пяточек-носочков???
Здравствуйте.
Боюсь из Вашего рассказа не совсем верно представляю, что именно происходит с ребёнком. Напишите мне в личку контактный телефон, адрес, фамилию и имя ребёнка. Если можно, фото проблем, что Вы описали. Я найду историю болезни ребёнка и свяжусь с Вами. Я думаю всё разрешиться.

Оффлайн lubovv

Re: Послеоперационный период
« Ответ #50 : 16 Февраля 2011, 21:57:58 »
спасибо

Так Саша теперь крестит ножки, когда лежит, хотя раньше такого не было
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 16:57:48 от lubovv »

Оффлайн lubovv

Re: Послеоперационный период
« Ответ #51 : 21 Февраля 2011, 17:00:25 »
Цитировать
Здравствуйте.
Боюсь из Вашего рассказа не совсем верно представляю, что именно происходит с ребёнком. Напишите мне в личку контактный телефон, адрес, фамилию и имя ребёнка. Если можно, фото проблем, что Вы описали. Я найду историю болезни ребёнка и свяжусь с Вами. Я думаю всё разрешиться.
А так у него ножки сходятся вовнутрь. Это вальгус? Но дело в том, что они не просто загибаются , как при косолапии, а прям заворачивается вся стопа, начиная от пальцев
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 16:19:19 от ДЦПшник »

Оффлайн lubovv

Re: Послеоперационный период
« Ответ #52 : 21 Февраля 2011, 17:02:07 »
а так сын стоит. Только колени сгибает еще больше. Это он увидел, что я его фотографирую и начал позировать и выравниваться)))

Оффлайн lubovv

Re: Послеоперационный период
« Ответ #53 : 21 Февраля 2011, 17:07:38 »
а так сын стоял до операции в августе 2010. Только на пальчиках, но колени были такие, как на фото

Оффлайн lubovv

Re: Послеоперационный период
« Ответ #54 : 21 Февраля 2011, 17:11:01 »
а это сразу после операции вечером в тот же день. Прекреста нет, да и стопы не так завернуты. Скажите, может нам не так рассекли на приводящую мышцу? ну по крайней мере, мне так кажется.
И можно это теперь как-то исправить. Может нам не стоит больше оперироваться?
Может мы относимся к тем 1-2%, которым не подходит этот метод лечения?

Оффлайн lubovv

Re: Послеоперационный период
« Ответ #55 : 21 Февраля 2011, 17:14:19 »
и еще. Скажите, Алексей Алексеевич, когда вы в ближайшее время будете  в Украине и где? может у меня была бы возможность увидеться с Вами и показать Вам сына?

Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Послеоперационный период
« Ответ #56 : 24 Февраля 2011, 12:55:05 »
и еще. Скажите, Алексей Алексеевич, когда вы в ближайшее время будете  в Украине и где? может у меня была бы возможность увидеться с Вами и показать Вам сына?
Я не вижу ничего "тревожного" в состоянии Вашего ребёнка. Приходите на консультацию, всё разрешится.

Оффлайн Пермякова ольга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лека !!! Свердл.обл. г. Нижний Тагил
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/olgayaroslav
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/437614202283
    • https://vk.com/ayrikhelp1
    • Награды
Re: Послеоперационный период
« Ответ #57 : 29 Апреля 2011, 14:41:08 »
Алексей Алексеевич здравствуйте, м ысделали операцию 20 апр, в Казани, 17 проколов, оперировали обе ножки и правую ручку, ножка правая стала лучше, а за ручку беспокоюсь, мне кажется что спастика не ушла, так же напряжена,  может что то не так? пожалуйста подскажите, заранее спасибо ---



Оффлайн doctor

  • Специалист
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 529
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Институт клинической реабилитологии г.Тула
    • Институт клинической реабилитологии Ульзибата
    • Награды
Re: Послеоперационный период
« Ответ #58 : 03 Мая 2011, 16:10:27 »
Алексей Алексеевич здравствуйте, м ысделали операцию 20 апр, в Казани, 17 проколов, оперировали обе ножки и правую ручку, ножка правая стала лучше, а за ручку беспокоюсь, мне кажется что спастика не ушла, так же напряжена,  может что то не так? пожалуйста подскажите, заранее спасибо ---
Сколько проколов Вам сделали на руке и есть ли гиперкинезы?

Оффлайн Пермякова ольга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лека !!! Свердл.обл. г. Нижний Тагил
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/olgayaroslav
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/437614202283
    • https://vk.com/ayrikhelp1
    • Награды
Re: Послеоперационный период
« Ответ #59 : 11 Мая 2011, 12:41:55 »
если не ошибаюсь 4 прокола, 2 подмышкой,1 на предплечье, 1 у у кисти. гиперкинезов нет, руку он так и не разгибает, в кулаке.