Автор Тема: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?  (Прочитано 31805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #150 : 20 Января 2019, 01:29:33 »
Всем привет.

На форуме бываю редко, теремок наш и вовсе найти теперь не могу, поэтому решила спросить пока здесь. Какие блага для ребенка-инвалида даёт московская прописка? Почему стоит заморочиться и сделать её? В стационарах мы не лежим, занимаемся в фитнес-режиме в РЦ Под Крылом, поэтому этот пункт отпадает.

Из новостей - дочка ползает на четвереньках (правда, на неправильных), ходит за ручки, все понимает, объясняет жестами, говорит да, дай, папа, ням-ням. А ещё родилась в октябре сестрёнка Эмма и теперь Диана старшая сестра, безумно заботливая и ласковая.

Очень жду уже когда начнет говорить, но речь никак не появляется. Начали занятия с логопедом-дефектологом, не знаю поможет ли. Очень хочу послушать кому- что помогло вызвать речь.


Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #151 : 20 Января 2019, 10:36:52 »
@GulnurSh, здравствуйте. Про Лоу и бесплатный проезд вы скорее всего знаете. Из не очень очевидного, предельная компенсация по использованию в среднем чуть выше, так же если будете отдавать ребенка в сад, то с пропиской гораздо легче. Про речь, вашей дочке 2.3-2.4 года(поправьте, если я неправильно посчитала), дети сейчас в среднем позднее начинают говорить. Как я поняла у нее есть некоторый ограниченный набор слов, остальное она показывает жестами и впринципе ей хватает, чтоб объясниться с вами. На мой взгляд сдвинуть речь помог бы коллектив деток.

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #152 : 20 Января 2019, 10:40:54 »
@GulnurSh, здравствуйте. Про Лоу и бесплатный проезд вы скорее всего знаете. Из не очень очевидного, предельная компенсация по использованию в среднем чуть выше, так же если будете отдавать ребенка в сад, то с пропиской гораздо легче. Про речь, вашей дочке 2.3-2.4 года(поправьте, если я неправильно посчитала), дети сейчас в среднем позднее начинают говорить. Как я поняла у нее есть некоторый ограниченный набор слов, остальное она показывает жестами и впринципе ей хватает, чтоб объясниться с вами. На мой взгляд сдвинуть речь помог бы коллектив деток.
Добрый день! Спасибо, что отозвались. Что такое Лоу? А предельная компенсация? Компенсация чего? Дочке 2,8 будет 1 февраля, я чувствую,что она злится из-за того, что не может объяснить и мы не всегда понимает ее уже сложносочинённые просьбы, именно поэтому хочу сделать упор на развитие речи.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #153 : 20 Января 2019, 10:48:06 »
@GulnurSh, В Москве сама пенсия больше - Вы получаете федеральную плюс Москва доплатит до прожиточного московского минимума. Плюс мама не работающая получает дополнительно от Москвы 12 тыщ (есть ЛОУ - 5500 вроде по всей России плюс 12 от Москвы), проездной с бесплатным проездом, а так же , если есть в ИПР обувь или еще чтото, то по Москве обычно заключатся контракты на закупку на бОльшие суммы. Если есть возможность - надо делать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #154 : 20 Января 2019, 10:55:59 »
@GulnurSh, В Москве сама пенсия больше - Вы получаете федеральную плюс Москва доплатит до прожиточного московского минимума. Плюс мама не работающая получает дополнительно от Москвы 12 тыщ (есть ЛОУ - 5500 вроде по всей России плюс 12 от Москвы), проездной с бесплатным проездом, а так же , если есть в ИПР обувь или еще чтото, то по Москве обычно заключатся контракты на закупку на бОльшие суммы. Если есть возможность - надо делать
Спасибо большое! Кстати, я к Вам ещё хотела обратиться с другим вопросом. Вы ведь в США живёте? И коляски оттуда помогаете приобретать, если я правильно помню? А ходунки заднеопорные тоже можно найти получше в США?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн SKYLARK

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #155 : 20 Января 2019, 12:55:03 »
@Мама гуськи-гу, Добрый день!Тем,кто прописан в Москве менее 10лет не доплачивают прибавку к пенсии до прожиточного минимума.Все остальное да,мы получаем.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #156 : 20 Января 2019, 13:08:22 »
Здравствуйте, хорошо, что вам ответили насчет лоу и компенсации - уходили гулять не видела ваше сообщение.
@GulnurSh,
Дочке 2,8 будет 1 февраля, я чувствую,что она злится из-за того, что не может объяснить и мы не всегда понимает ее уже сложносочинённые просьбы, именно поэтому хочу сделать упор на развитие речи.
У меня младшая здоровая поздно начала говорить(т.е. мама, папа, да-нет, дай и т.п. были где-то с года, но этим словарным запасом ребенок обходился чуть ли не до трех лет). Тоже злилась, что родители "не понимают". Отдала ее на занятия(по типу гкп) тут то и оказалось, что она и цвета и фигуры знает(мы с ней учили, но пальцем показывала - вслух никак) и разговаривает там на уровне - я в шоке была, почему дома-то молчала...

Оффлайн murilka

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #157 : 20 Января 2019, 21:02:25 »
плюсуюсь по поводу речи. мы учили дома, но нам ничего не показывала и обходилась мама папа да нет дай ням. пошли к логопеду знакомиться- показала все что она ее просила. я и не подозревала что она это знает. с 3 занятия в группе( в основном они там играют) начала болтать больше слов.

Оффлайн murilka

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #158 : 20 Января 2019, 21:04:04 »
нам было 2.9 когда пошли. причем из 3 детей( 2 нормотипичных) у нашей рот не закрывался. комментировала все что видит .

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #159 : 21 Января 2019, 09:01:15 »
@Мама гуськи-гу, Добрый день!Тем,кто прописан в Москве менее 10лет не доплачивают прибавку к пенсии до прожиточного минимума.Все остальное да,мы получаем.
@SKYLARK, интересно, а по сути как ребенок может быть прописан больше 10 лет, если ему, к примеру, только 2 года от роду?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #160 : 21 Января 2019, 10:10:23 »
@Мама гуськи-гу, это не касается прописанных с рождения. Зато копии справки о регистрации по месту жительства или выписки из домовой книги килограммами приходится таскать...

Оффлайн SKYLARK

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #161 : 21 Января 2019, 10:15:40 »
@Мама гуськи-гу, Добрый день!Тем,кто прописан в Москве менее 10лет не доплачивают прибавку к пенсии до прожиточного минимума.Все остальное да,мы получаем.
@SKYLARK, интересно, а по сути как ребенок может быть прописан больше 10 лет, если ему, к примеру, только 2 года от роду?
Вот когда этот ребенок 2х лет проживет в Москве 10лет с момента прописки,тогда и можно претендовать на доплату до прожиточного минимума.К сожалению,такой закон ввели...

Оффлайн SKYLARK

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #162 : 21 Января 2019, 10:17:32 »
@valya, Да,те кто прописан с рождения естественно эту доплату получают!

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #163 : 21 Января 2019, 11:01:26 »
плюсуюсь по поводу речи. мы учили дома, но нам ничего не показывала и обходилась мама папа да нет дай ням. пошли к логопеду знакомиться- показала все что она ее просила. я и не подозревала что она это знает. с 3 занятия в группе( в основном они там играют) начала болтать больше слов.
У нас наоборот она все показывает нам дома в спокойной обстановке, цвета, формы, больше-меньше, собирает пирамиды и башни, лото и пазлы простые, но не говорит. Звукоподражания мяу, му, гав-гав нет. Движения повторяет, звуки нет. Не пойму то ли сложно ей, не понимает как, то ли мешает что-то.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #164 : 21 Января 2019, 11:03:34 »
Здравствуйте, хорошо, что вам ответили насчет лоу и компенсации - уходили гулять не видела ваше сообщение.
@GulnurSh,
Дочке 2,8 будет 1 февраля, я чувствую,что она злится из-за того, что не может объяснить и мы не всегда понимает ее уже сложносочинённые просьбы, именно поэтому хочу сделать упор на развитие речи.
У меня младшая здоровая поздно начала говорить(т.е. мама, папа, да-нет, дай и т.п. были где-то с года, но этим словарным запасом ребенок обходился чуть ли не до трех лет). Тоже злилась, что родители "не понимают". Отдала ее на занятия(по типу гкп) тут то и оказалось, что она и цвета и фигуры знает(мы с ней учили, но пальцем показывала - вслух никак) и разговаривает там на уровне - я в шоке была, почему дома-то молчала...
Ну вот с обычными такое частенько прокатывает, видимо, но когда есть диагноз думается, что без помощи не обойтись. На занятиях с детьми тоже не говорит пока.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk