Автор Тема: Подгузники, пеленки  (Прочитано 123346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1155 : 07 Сентября 2017, 16:24:15 »
@галина малахова
Сама сидеть не может совсем. Если ее силой согнуть в пояснице (я ее тяну за голову, почему-то в пояснице она не гнется, хотя сломана нога), то она цепляется за веревочную лестницу и в таком положении градусов под 45 пару минут может находиться
То  есть  в  положении  сидя  будет  прогрессирование  патологических  процессов  искривления  позвоночника,  что  по  Приказу от  9.12.2014 
№  998 н
  с  учётом  Методических  указаний  от  12.12.2014  является  абсолютным  медицинским  противопоказанием  к  креслу - стулу  с  санитарным  оснащением.  Это   
переоформить ИПР,  подавать ли на МСЭ
подлежит  прямому  указанию  в  направлении  на  Медико - Социальную  Экспертизу,  однако,  от  момента  перелома  до  даты  выдачи  направления  должен  быть  выдержан  срок  -  не  менее  4  ( Четырёх )  месяцев,  чтобы  последствия  такой  ортопедической  патологии 
( отсутствие  сидения )  считались  стойкими.  Тогда  Вашей  матери  будет  установлена  инвалидность  первой  группы  и  в  Индивидуальную  Программу  Реабилитации  ( Абилитации )  внесены  2  ( Два )  подгузника  и  1  ( Одна )  пелёнка.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн галина малахова

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1156 : 07 Сентября 2017, 17:17:02 »
Еще раз спасибо за ответ. С момента перелома у нас прошло уже 9 месяцев, так что все сроки выдержаны. А вот о переломе позвоночника в документах на КЭК сейчас нигде не сказано, хотя как ни странно, вы попали в точку, компрессионный перелом позвоночника у нас был лет 10 назад Тоже как-то отошла мама. Может поэтому она сейчас и не может сидеть? Если это все так, то кто-то должен это написать в документах? Хирург? Невролог? Очень трудно, когда не думаешь о будущем и в карте неизвестно, сохранились ли какие-нибудь записи. Карточка была толстая и половину от нее отделили и потом уже не смотрели. На знаю, смогу ли что-нибудь откопать. Но про искривление позвоночника сейчас точно ничего в документах нет

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1157 : 07 Сентября 2017, 17:24:35 »
Еще раз спасибо за ответ. С момента перелома у нас прошло уже 9 месяцев, так что все сроки выдержаны. А вот о переломе позвоночника в документах на КЭК сейчас нигде не сказано, хотя как ни странно, вы попали в точку, компрессионный перелом позвоночника у нас был лет 10 назад Тоже как-то отошла мама. Может поэтому она сейчас и не может сидеть? Если это все так, то кто-то должен это написать в документах? Хирург? Невролог?
О  переломе  -  только  травматолог - ортопед.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн галина малахова

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1158 : 23 Октября 2017, 00:28:39 »
Уважаемый юрист! Спасибо большое за советы! Я благодаря вашим советам все-таки решилась подать документы на переоформление мамы на 1 группу инвалидности. Удалось! Первую группу нам дали. И 2 памперса с пеленкой тоже, собственно ради чего все это я и затевала. Правда, выяснилось, что 1 группу дали только на 2 года, говорят дольше нельзя, а 2-я была пожизненно, но и эти 2 года надо еще прожить. А там посмотрим. Спасибо вам большое! А то вообще уже страшно что-то делать было.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1159 : 23 Октября 2017, 03:24:11 »

Галина,  @галина малахова ,  здравствуйте.
Уважаемый юрист! Спасибо большое за советы! Я благодаря вашим советам все-таки решилась подать документы на переоформление мамы на 1 группу инвалидности. Удалось! Первую группу нам дали. И 2 памперса с пеленкой тоже, собственно ради чего все это я и затевала. Правда, выяснилось, что 1 группу дали только на 2 года, говорят дольше нельзя
,,, ,  это  правильно,  потому  что  инвалидность  по  диагнозу,  дающему  первую  группу,  Вашей  матери  установлена  впервые.  При  этом  сроки,  указанные  в  пункте  13  Правил,  утверждённых  Постановлением от  20.02.2006  №  95 ,  исчисляются  заново  в  общем  порядке.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн iv.natalija

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1160 : 23 Октября 2017, 11:55:41 »
@галина малахова, первую группу инвалидности переоформлять легко, все врачи и МСЭ должны приходить на дом.

А у меня такой вопрос. ИПР у сына до 18 лет, памперсы вписаны маленького размера. В этом году получила 350шт., хочу менять в ИПР размер памперсов на больший. Сколько штук я могу купить и компенсировать до того момента, пока поменяю ИПР(планирую в ноябре) т.е. я так поняла до МСЭ я должна купить и компенсировать, позвонила в соцзащиту, внятно мне не ответили. Сказали, что я могу по прошлой ИПР на компенсацию подать, даже если будет уже новая ИПРА, типа ксерокс сделать и все примут и компенсируют.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1161 : 23 Октября 2017, 13:16:07 »

@галина малахова, первую группу инвалидности переоформлять легко, все врачи и МСЭ должны приходить на дом
,,, ,  верно,  если  считают  невозможным заочное  освидетельствование.
А у меня такой вопрос. ИПР у сына до 18 лет, памперсы вписаны маленького размера. В этом году получила 350шт., хочу менять в ИПР размер памперсов на больший. Сколько штук я могу купить и компенсировать до того момента, пока поменяю ИПР(планирую в ноябре) т.е. я так поняла до МСЭ я должна купить и компенсировать?
Вы  с  этим  определяйтесь  совместно  с  органами  социальной  защиты населения  Вашего  города / района,   потому  что  в  соответствии  с  пунктом  9  Порядка,  утверждённого  Приказом от  13.06.2017  №  486 н ,  с  момента  подачи  Вами  документов  в  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  на  новое  освидетельствование  всякая  последующая  Программа  полностью  отменяет  предыдущую . 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн iv.natalija

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1162 : 23 Октября 2017, 13:17:03 »
@юрист, спасибо, я так и думала.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1163 : 26 Октября 2017, 23:39:03 »
Девочки  gfds подскажите самые лучшие подгузники для подросших чад, цена не имеет значения.
 Меня спросили а я в этом ноль. ---
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн iv.natalija

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1164 : 27 Октября 2017, 09:22:55 »
@Мечты Сбываются!, мы обычные покупаем, меня вполне устраивают Meed, seni самые лучшие не пробовали  ;D чем дороже, тем наверно лучше.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1165 : 27 Октября 2017, 09:32:03 »
@iv.natalija;D да там такая ситуация, что в дорогу только надо, поэтому такие чтоб без казусов все получалось и не вытекало, иначе можно не заморачиваться памперсами в принципе
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн iv.natalija

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1166 : 27 Октября 2017, 09:46:52 »
Я как то покупала  памперсы у одной семьи, у них ребенок с виду обычный, но недержание у него и инвалидность из-за этого, так им памперсы обычные выдавали бесплатно, но ребенку в обычной школе в них как-то не очень  ppp они урологические прокладки покупали или памперсы трусики в садик когда ходил. В основном покупные дорогие хорошего качества, это бесплатные выдают не очень.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1167 : 27 Октября 2017, 13:28:57 »
@iv.natalija, нам выдают Тена и Сени. Они по качеству один в один, как продаются в аптеке. Я считаю, что качество у них хорошее.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1168 : 27 Октября 2017, 20:57:56 »
@Мечты Сбываются!, Таня, лучше покупать не обычные (для здоровых детей), а медицинские типа Seny. В Seny шире резинка вокруг ножек, которая защищает от протекания, а для наших худых ног это очень актуально. И они менее аллергичны, чем обычные.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1169 : 05 Декабря 2017, 15:46:41 »
Всем привет!!
Кто подскажет,как должно быть заполнено приложение 3 для получения подгузников
Урологии нет,ДЦП. Но надо чтоб вписали,тк мы не ходячие